Subastas anteriores | Subasta online 161 | Volver

487 Resultados

ADJUDICADO
3481   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 13 de monedas: 4 reales (Guanajuato 1863); 2 reales (2: 1823 Iturbide y Guamajuato 1858); 5 centavos (1872: 10 centavos, 1914), 20 centavos 1940); 25 centavos (4: 1887, 1950, 1951 y 1952); 50 centavos (3: 1907, 1921 y 1950). BC+/EBC.

Lote 3481

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 13 de monedas: 4 reales (Guanajuato 1863); 2 reales (2: 1823 Iturbide y Guamajuato 1858); 5 centavos (1872: 10 centavos, 1914), 20 centavos 1940); 25 centavos (4: 1887, 1950, 1951 y 1952); 50 centavos (3: 1907, 1921 y 1950). BC+/EBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 65 €

3482   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 7 monedas de 1 peso: 1947, 1948, 1950, 1957, 1958, 1959 y 1977. MBC/EBC.

Lote 3482

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 7 monedas de 1 peso: 1947, 1948, 1950, 1957, 1958, 1959 y 1977. MBC/EBC.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
3483   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 3 piezas. 1 peso (2: 1874, KM-408; 1908, KM-409.2) y 2 pesos (1921, KM-462). BC+/MBC+.

Lote 3483

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 3 piezas. 1 peso (2: 1874, KM-408; 1908, KM-409.2) y 2 pesos (1921, KM-462). BC+/MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
3484   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 4 monedas: 25 pesos (2: 1968 y 1972 KM-467 y 480), 100 pesos (2: 1977 y 1978, KM-483.2). Calidad media EBC.

Lote 3484

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 4 monedas: 25 pesos (2: 1968 y 1972 KM-467 y 480), 100 pesos (2: 1977 y 1978, KM-483.2). Calidad media EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
3485   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 5 monedas. 10 pesos (4: 1955 y 1956, KM-474; 1956 KM-475; 1960 KM-476), 1 onza troy 1979 KM-49b. MBC+/SC.

Lote 3485

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 5 monedas. 10 pesos (4: 1955 y 1956, KM-474; 1956 KM-475; 1960 KM-476), 1 onza troy 1979 KM-49b. MBC+/SC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 78 €

ADJUDICADO
3486   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 20 centavos. 1900. México. M. KM-405.2. AR 5,36 g. 22,2 mm. MBC+.

Lote 3486

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 20 centavos. 1900. México. M. KM-405.2. AR 5,36 g. 22,2 mm. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
3487   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS. Namur. Liard. 1710. AR 3,53 g. 24,5 mm. KM-12. MBC.

Lote 3487

MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS. Namur. Liard. 1710. AR 3,53 g. 24,5 mm. KM-12. MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 80 €