864 Resultados

ADJUDICADO
578   -  FRANCISCO FRANCO. Lote de 6 medallas de temas relacionados con la Arqueología. SC.

Lote 578

FRANCISCO FRANCO. Lote de 6 medallas de temas relacionados con la Arqueología. SC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
579   -  JUAN CARLOS I. Lote de 28 monedas: 2000 pesetas (4: 1994 a 1996), 12 euros (21: de 2003 a 2009), 30 euros (3). SC.

Lote 579

JUAN CARLOS I. Lote de 28 monedas: 2000 pesetas (4: 1994 a 1996), 12 euros (21: de 2003 a 2009), 30 euros (3). SC.

Precio salida 300 €

Adjudicado 340 €

ADJUDICADO
580   -  JUAN CARLOS I. Lote de 4 piezas: 10.000 pesetas 1989, 5 ECU 1989 y 2000 pesetas 1996, todas con su estuche, y la de 2.000 pesetas acompañada de una medalla de Goya. SC.

Lote 580

JUAN CARLOS I. Lote de 4 piezas: 10.000 pesetas 1989, 5 ECU 1989 y 2000 pesetas 1996, todas con su estuche, y la de 2.000 pesetas acompañada de una medalla de Goya. SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
581   -  JUAN CARLOS I. Lote: estuche con 5 monedas XXV Aniversario de boda de Juan Carlos y Sofía y 1 medalla conmemorativa la Constitución de 1978 con librito. Total 6 piezas. SC.

Lote 581

JUAN CARLOS I. Lote: estuche con 5 monedas XXV Aniversario de boda de Juan Carlos y Sofía y 1 medalla conmemorativa la Constitución de 1978 con librito. Total 6 piezas. SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
582   -  JUAN CARLOS I. Lote de 9 medallas de temas aragoneses, 4 de ellas con su estuche. SC.

Lote 582

JUAN CARLOS I. Lote de 9 medallas de temas aragoneses, 4 de ellas con su estuche. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
583   -  JUAN CARLOS I. Lote de 26 medallas. Siglo XX. Varios temas y tamaños. SC.

Lote 583

JUAN CARLOS I. Lote de 26 medallas. Siglo XX. Varios temas y tamaños. SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
584   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Lote de 7 dirhams abbasíes. Madinat al-Salam. Distintas fechas. Calidad media MBC.

Lote 584

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Lote de 7 dirhams abbasíes. Madinat al-Salam. Distintas fechas. Calidad media MBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 100 €

585   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Lote de 6 monedas ayyubíes Siria. BC+/MBC-.

Lote 585

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Lote de 6 monedas ayyubíes Siria. BC+/MBC-.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
586   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Damasco. 98 H. Klat-342. MBC+.

Lote 586

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Damasco. 98 H. Klat-342. MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
587   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Damasco. 99 H. Klat-343. EBC-.

Lote 587

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Damasco. 99 H. Klat-343. EBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 60 €

588   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 85 H. Klat-680b. MBC/MBC-. Escasa.

Lote 588

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 85 H. Klat-680b. MBC/MBC-. Escasa.

Precio salida 70 €

589   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 93 H. Klat-688a. MBC+/MBC.

Lote 589

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 93 H. Klat-688a. MBC+/MBC.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
590   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 95 H. Klat-690a. MBC+.

Lote 590

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 95 H. Klat-690a. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 40 €

591   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 97 H. Klat-692b. MBC+. Escasa.

Lote 591

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 97 H. Klat-692b. MBC+. Escasa.

Precio salida 65 €

ADJUDICADO
592   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 103 H. Klat-696. Ligeramente alabeada. MBC.

Lote 592

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 103 H. Klat-696. Ligeramente alabeada. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 45 €

593   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 109 H. Klat-702. MBC+.

Lote 593

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 109 H. Klat-702. MBC+.

Precio salida 60 €

594   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 111 H. Klat-704. Oxidaciones. EBC.

Lote 594

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 111 H. Klat-704. Oxidaciones. EBC.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
595   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 114 H. Klat-707a. Oxidaciones. EBC.

Lote 595

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 114 H. Klat-707a. Oxidaciones. EBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
596   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 116 H. Klat-709. Ligeramente alabeada. MBC+.

Lote 596

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 116 H. Klat-709. Ligeramente alabeada. MBC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
597   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 118 H. Klat-711. Ligeramente alabeada. MBC.

Lote 597

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 118 H. Klat-711. Ligeramente alabeada. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
598   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 121 H. Klat-714. MBC.

Lote 598

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 121 H. Klat-714. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
599   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 122 H. Klat-715. Rayitas. MBC.

Lote 599

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 122 H. Klat-715. Rayitas. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
600   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 123 H. Klat-716. MBC.

Lote 600

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 123 H. Klat-716. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

601   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 124 H. Klat-717b. MBC+/MBC.

Lote 601

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 124 H. Klat-717b. MBC+/MBC.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
602   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Madinat al-Salam 160 H. EBC.

Lote 602

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Madinat al-Salam 160 H. EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
603   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Gobernador Tabaristán Umar. Hemidracma. 157 H. Malek-66.8. EBC-/EBC.

Lote 603

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Gobernador Tabaristán Umar. Hemidracma. 157 H. Malek-66.8. EBC-/EBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
604   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Madinat al-Salam 160 H. Sica-3,1341. Leves oxidaciones. EBC.

Lote 604

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Madinat al-Salam 160 H. Sica-3,1341. Leves oxidaciones. EBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

605   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Madinat al-Salam 161 H. Sica-3,1623. Oxidaciones. MBC.

Lote 605

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Madinat al-Salam 161 H. Sica-3,1623. Oxidaciones. MBC.

Precio salida 30 €

606   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Muhammediyah 169 H. Lowick BM.1661. MBC-.

Lote 606

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Muhammediyah 169 H. Lowick BM.1661. MBC-.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
607   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muktafi. Dirham. Madinat al-Salam. 291 H. Sica 4,1017. Rotura al borde. MBC-/MBC.

Lote 607

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muktafi. Dirham. Madinat al-Salam. 291 H. Sica 4,1017. Rotura al borde. MBC-/MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
608   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Al-Besra. 305 H. Sica 4, 197. MBC-.

Lote 608

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Al-Besra. 305 H. Sica 4, 197. MBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
609   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 303 H. Sica 4, 1962. Leve oxidación. EBC.

Lote 609

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 303 H. Sica 4, 1962. Leve oxidación. EBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

610   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 309 H. Sica 4, 1096. EBC-.

Lote 610

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 309 H. Sica 4, 1096. EBC-.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
611   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 314 H. Sica 4, 1112. Oxidaciones. EBC-.

Lote 611

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 314 H. Sica 4, 1112. Oxidaciones. EBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
612   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 318 H. Sica 4, 1126. EBC.

Lote 612

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 318 H. Sica 4, 1126. EBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
613   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 320 H. Sica 4, 1138. Leve oxidación. MBC+.

Lote 613

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 320 H. Sica 4, 1138. Leve oxidación. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
614   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muttaqi. Dirham. Madinat al-Salam. 329 H. Sica 4, 1184. MBC.

Lote 614

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muttaqi. Dirham. Madinat al-Salam. 329 H. Sica 4, 1184. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

615   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Hamdaníes. al-Hasan Nasir al-Dawla (a nombre de al-Muttaqi). Dirham. Madinat al-Salam 331. Album-261/748. MBC+.

Lote 615

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Hamdaníes. al-Hasan Nasir al-Dawla (a nombre de al-Muttaqi). Dirham. Madinat al-Salam 331. Album-261/748. MBC+.

Precio salida 100 €

616   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Buyíes. Persia e Iraq. Samsam al-Dawlah. Dirham. Ilegibel 38… H. Treadwell, sim. Da383. Alabeada. MBC-.

Lote 616

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Buyíes. Persia e Iraq. Samsam al-Dawlah. Dirham. Ilegibel 38… H. Treadwell, sim. Da383. Alabeada. MBC-.

Precio salida 25 €

617   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Samaníes. Nasr II ibn Ahmad. Dirham. Masdan? 325 H. Pequeña grieta. MBC-.

Lote 617

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Samaníes. Nasr II ibn Ahmad. Dirham. Masdan? 325 H. Pequeña grieta. MBC-.

Precio salida 30 €

618   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Sihan al-Dawa Malud. Dirham. Mitchener 783. Fina grieta. MBC-.

Lote 618

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Sihan al-Dawa Malud. Dirham. Mitchener 783. Fina grieta. MBC-.

Precio salida 60 €

619   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Ayyubíes. Al-Salih (Siria). Dirham. Damasco. 647 H. Balog-547. Vanos y oxidación. MBc.

Lote 619

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Ayyubíes. Al-Salih (Siria). Dirham. Damasco. 647 H. Balog-547. Vanos y oxidación. MBc.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
620   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Rasulíes de Yemen. Al-Mujahid Ali. Dirham. Al-Mahjam S.F. Sica 10,523. MBC.

Lote 620

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Rasulíes de Yemen. Al-Mujahid Ali. Dirham. Al-Mahjam S.F. Sica 10,523. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
621   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Otomanos. Ahmad III. Abbasi. Tiflis 111… H. Vanos. MBC.

Lote 621

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Otomanos. Ahmad III. Abbasi. Tiflis 111… H. Vanos. MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

622   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 31 medallas extranjeras. Distintas procedencias, temas y tamaños. SC.

Lote 622

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 31 medallas extranjeras. Distintas procedencias, temas y tamaños. SC.

Precio salida 150 €

ADJUDICADO
623   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 20 monedas de distintos países: El Salvador (6), Guatemala (4), Nicaragua (5) y Honduras (5). De MBC- a SC.

Lote 623

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 20 monedas de distintos países: El Salvador (6), Guatemala (4), Nicaragua (5) y Honduras (5). De MBC- a SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

624   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 31 monedas de distintos países: Honduras británica (5), Panamá (8), territorios del este del Caribe (7), Antillas holandesas (3). Curaçao (1), Trinidad y Tobago 7). MBC/SC.

Lote 624

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 31 monedas de distintos países: Honduras británica (5), Panamá (8), territorios del este del Caribe (7), Antillas holandesas (3). Curaçao (1), Trinidad y Tobago 7). MBC/SC.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
625   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 39 monedas de distintos países: República Dominicana (5), S. Pierre y Miquelon (2), Haití (6), Jamaica (10), Caimán (2), Bermudas (3), Suriname (1), Guayana (2), Barbados (3), Bahamas (4). MBC/SC.

Lote 625

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 39 monedas de distintos países: República Dominicana (5), S. Pierre y Miquelon (2), Haití (6), Jamaica (10), Caimán (2), Bermudas (3), Suriname (1), Guayana (2), Barbados (3), Bahamas (4). MBC/SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 35 €