864 Resultados

626   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 3 piezas: Bolivia (1 boliviano de 1864 y 2 soles de 1830) y Perú (4 reales de 1836). MBC-/MBC+.

Lote 626

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 3 piezas: Bolivia (1 boliviano de 1864 y 2 soles de 1830) y Perú (4 reales de 1836). MBC-/MBC+.

Precio salida 130 €

ADJUDICADO
627   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 14 piezas, 8 de ellas de plata: estados alemanes y Alemania (5), estados italianos (2), Bélgica (1), Grecia (3), Holanda (1), Serbia (1), Suiza (1). MBC/EBC.

Lote 627

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 14 piezas, 8 de ellas de plata: estados alemanes y Alemania (5), estados italianos (2), Bélgica (1), Grecia (3), Holanda (1), Serbia (1), Suiza (1). MBC/EBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
628   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 12 piezas, 9 de ellas de plata, una con agujero: Argentina (1 medalla), Cuba (3), Bolivia (1), Panamá (3), Estados Unidos (3 monedas y 1 medalla). MBC-/EBC+.

Lote 628

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 12 piezas, 9 de ellas de plata, una con agujero: Argentina (1 medalla), Cuba (3), Bolivia (1), Panamá (3), Estados Unidos (3 monedas y 1 medalla). MBC-/EBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
629   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 6 piezas (1826-1891): establecimientos del Estrecho (2), Gran Bretaña (1), Hong-Kong (1), Jersey (1), Sarawak (1). MBC-/MBC+.

Lote 629

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 6 piezas (1826-1891): establecimientos del Estrecho (2), Gran Bretaña (1), Hong-Kong (1), Jersey (1), Sarawak (1). MBC-/MBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 75 €

630   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 7 piezas: 4 monedas de plata (3 de medio duro y una de duro) y 3 medallas tamaño duro. MBC/SC.

Lote 630

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 7 piezas: 4 monedas de plata (3 de medio duro y una de duro) y 3 medallas tamaño duro. MBC/SC.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
631   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. Lote de 4 piezas de 2 marcos (102, 1905, 1913 y 1914).EBC/EBC+.

Lote 631

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. Lote de 4 piezas de 2 marcos (102, 1905, 1913 y 1914).EBC/EBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 115 €

ADJUDICADO
632   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baden. Federico I. 5 marcos. 1903. KM-274. Marquitas. MBC+/EBC-.

Lote 632

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baden. Federico I. 5 marcos. 1903. KM-274. Marquitas. MBC+/EBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
633   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baviera. Carlos Teodoro. Tálero. 1778. DAV- 1964. KM-259. Grafito en anv. y rayas. BC+/MBC-.

Lote 633

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baviera. Carlos Teodoro. Tálero. 1778. DAV- 1964. KM-259. Grafito en anv. y rayas. BC+/MBC-.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
634   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Brünswick-Luneburgo. Cristian. 1633. Clausthal. Dav-6475. MBC.

Lote 634

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Brünswick-Luneburgo. Cristian. 1633. Clausthal. Dav-6475. MBC.

Precio salida 180 €

Adjudicado 230 €

ADJUDICADO
635   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. Prusia. Federico el Grande. Medalla. 1757. Sitio de Praga. AE dorado. 48 mm. Rayas en anv. EBC-/MBC+.

Lote 635

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. Prusia. Federico el Grande. Medalla. 1757. Sitio de Praga. AE dorado. 48 mm. Rayas en anv. EBC-/MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

636   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Federico. Tálero 1750. Berlín. AR 21,86 g. Dav-2582. Dos limaduras en canto. Hojitas en rev. MBC+-

Lote 636

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Federico. Tálero 1750. Berlín. AR 21,86 g. Dav-2582. Dos limaduras en canto. Hojitas en rev. MBC+-

Precio salida 220 €

637   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Juan Jorge I. Doble tálero. 1614. AR 57,19 g. Dav-7572. MBC-.

Lote 637

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Juan Jorge I. Doble tálero. 1614. AR 57,19 g. Dav-7572. MBC-.

Precio salida 1.350 €

ADJUDICADO
638   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Juan Jorge II. Tálero. 1643. AR 28,36 g. Dav-7612. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 638

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Juan Jorge II. Tálero. 1643. AR 28,36 g. Dav-7612. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 250 €

Adjudicado 270 €

ADJUDICADO
639   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. Lote de 2 medallas. Muerte del presidente B. Mitre (1906) y Centenario de la Independencia (1910). SC.

Lote 639

MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. Lote de 2 medallas. Muerte del presidente B. Mitre (1906) y Centenario de la Independencia (1910). SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
640   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. Peso. 1882. KM-29. Golpe y golpecitos en canto. MBC.

Lote 640

MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. Peso. 1882. KM-29. Golpe y golpecitos en canto. MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 85 €

ADJUDICADO
641   -  MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRALIA. Florín. 1910. KM-21. Golpecitos. MBC-.

Lote 641

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRALIA. Florín. 1910. KM-21. Golpecitos. MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
642   -  MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. José II. Kronentaler. 1789. Milán. M. KM-220. Rayas y manchas en rev. MBC-.

Lote 642

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. José II. Kronentaler. 1789. Milán. M. KM-220. Rayas y manchas en rev. MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 68 €

643   -  MONEDAS EXTRANJERAS. AZORES. Carlos I 10 Reis. KM-17. EBC.

Lote 643

MONEDAS EXTRANJERAS. AZORES. Carlos I 10 Reis. KM-17. EBC.

Precio salida 200 €

ADJUDICADO
644   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Lote de 11 piezas. De MBC- a SC.

Lote 644

MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Lote de 11 piezas. De MBC- a SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
645   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo I. 5 francos. 1849. KM-32. MBC.

Lote 645

MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo I. 5 francos. 1849. KM-32. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

646   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo II. 5 francos. Bruselas. 1873. KM-24. MBC-/MBC.

Lote 646

MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo II. 5 francos. Bruselas. 1873. KM-24. MBC-/MBC.

Precio salida 30 €

647   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo II. 5 francos. Bruselas. 1875. KM-24. Golpe en canto. MBC+.

Lote 647

MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo II. 5 francos. Bruselas. 1875. KM-24. Golpe en canto. MBC+.

Precio salida 50 €

648   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Alberto I. 5 francos. 1930. KM-no. MBC-/MBC.

Lote 648

MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Alberto I. 5 francos. 1930. KM-no. MBC-/MBC.

Precio salida 40 €

649   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Colección de 145 piezas. 144 monedas del siglo XIX y XX y 1 billete de 200.000 reis, 1925. De MBC- a EBC.

Lote 649

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Colección de 145 piezas. 144 monedas del siglo XIX y XX y 1 billete de 200.000 reis, 1925. De MBC- a EBC.

Precio salida 125 €

ADJUDICADO
650   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 4 monedas de 1 dólar. 1951, 1961, 1965 y 1966. KM-46, 54 y 64. Calidad media EBC.

Lote 650

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 4 monedas de 1 dólar. 1951, 1961, 1965 y 1966. KM-46, 54 y 64. Calidad media EBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
651   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 9 monedas de 1 dólar. 1939, 1949, 1967, 1973, 1974, 1975, 1976, 1977 y 1982. KM-38, 47, 70, 83, 88, 97, 106, 118 y 133. EBC-/SC.

Lote 651

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 9 monedas de 1 dólar. 1939, 1949, 1967, 1973, 1974, 1975, 1976, 1977 y 1982. KM-38, 47, 70, 83, 88, 97, 106, 118 y 133. EBC-/SC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
652   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 3 monedas. Olimpiadas de Montreal. 10 dólares y 5 dólares (2) diferentes. SC.

Lote 652

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 3 monedas. Olimpiadas de Montreal. 10 dólares y 5 dólares (2) diferentes. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
653   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 6 monedas de 50 cents. 1909, KM-11; 1929, KM-25; 1944, KM-36; 1949, KM-45; 1950, KM-45; 1962, KM-56. MBC-/EBC.

Lote 653

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 6 monedas de 50 cents. 1909, KM-11; 1929, KM-25; 1944, KM-36; 1949, KM-45; 1950, KM-45; 1962, KM-56. MBC-/EBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
654   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Estuche original con set Juegos Olímpicos de Montreal 1976: 2 monedas de 5 dólares y 2 de 10 dólares. Total 4 piezas. SC.

Lote 654

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Estuche original con set Juegos Olímpicos de Montreal 1976: 2 monedas de 5 dólares y 2 de 10 dólares. Total 4 piezas. SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
655   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Lote de 5 monedas Tomg Bao. Dinastía Song. Fechas de 1086 a 1117. 1 con perforación. MBC-/MBC.

Lote 655

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Lote de 5 monedas Tomg Bao. Dinastía Song. Fechas de 1086 a 1117. 1 con perforación. MBC-/MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
656   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Lote de 11 monedas dinastía Song. Tong Bao y Yuan Bao. Emperadores de Renzoung a Shenzong. MBC.

Lote 656

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Lote de 11 monedas dinastía Song. Tong Bao y Yuan Bao. Emperadores de Renzoung a Shenzong. MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 72 €

ADJUDICADO
657   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Lote de 5 monedas Kai Yuan Tong Bao. Fehcas 621-907. MBC.

Lote 657

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Lote de 5 monedas Kai Yuan Tong Bao. Fehcas 621-907. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 45 €

658   -  MONEDAS EXTRANJERAS. COSTA RICA. Lote de 16 monedas de Costa Rica. MBC/SC.

Lote 658

MONEDAS EXTRANJERAS. COSTA RICA. Lote de 16 monedas de Costa Rica. MBC/SC.

Precio salida 20 €

659   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 10 monedas. MBC a SC.

Lote 659

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 10 monedas. MBC a SC.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
660   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 5 estuches de monedas conmemorativas, cada uno con 3 piezas de 1 peso. De 1981 a 1984. Total 15 piezas. SC.

Lote 660

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 5 estuches de monedas conmemorativas, cada uno con 3 piezas de 1 peso. De 1981 a 1984. Total 15 piezas. SC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
661   -  MONEDAS EXTRANJERAS. DINAMARCA. Lote de 11 monedas. La mayoría SC.

Lote 661

MONEDAS EXTRANJERAS. DINAMARCA. Lote de 11 monedas. La mayoría SC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 85 €

ADJUDICADO
662   -  MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. 10 pesos. 1975. Facsímil primera moneda acuñada en La Hispaniola. SC.

Lote 662

MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. 10 pesos. 1975. Facsímil primera moneda acuñada en La Hispaniola. SC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
663   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ECUADOR. Medalla. Inauguración del Instituto Médico de Sucre. 1896. AR 30 mm. Golpe en gráfila. EBC.

Lote 663

MONEDAS EXTRANJERAS. ECUADOR. Medalla. Inauguración del Instituto Médico de Sucre. 1896. AR 30 mm. Golpe en gráfila. EBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
664   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 6 monedas de dólar. 1897. KM-110; 1921-S, KM-110; 1922-D, KM-150; 1923, KM-150; 1926-S, KM-150; 1976, KM-206. De MBC a EBC.

Lote 664

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 6 monedas de dólar. 1897. KM-110; 1921-S, KM-110; 1922-D, KM-150; 1923, KM-150; 1926-S, KM-150; 1976, KM-206. De MBC a EBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 90 €

665   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 piezas. 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1976-S. San Francisco. Bicentenario Independencia. En presentación original. KM-204a, 205a, 206a. SC.

Lote 665

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 piezas. 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1976-S. San Francisco. Bicentenario Independencia. En presentación original. KM-204a, 205a, 206a. SC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
666   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar 1834. Filadelfia. KM-37. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 666

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar 1834. Filadelfia. KM-37. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 190 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
667   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1884. O. KM-110. EBC+.

Lote 667

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1884. O. KM-110. EBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 70 €

668   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1971-D. Eisenhower. Misión Apollo 11. KM-110. EBC+.

Lote 668

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1971-D. Eisenhower. Misión Apollo 11. KM-110. EBC+.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
669   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ETIOPÍA. Birr. 1889 (1897). París A. Lagrange. KM-5. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 669

MONEDAS EXTRANJERAS. ETIOPÍA. Birr. 1889 (1897). París A. Lagrange. KM-5. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
670   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ETIOPÍA. Birr. 1889 (1897). París. J.C. Chaplain. KM-19. Múltiples golpecitos en anv. y rev. BC+/MBC-. Escasa.

Lote 670

MONEDAS EXTRANJERAS. ETIOPÍA. Birr. 1889 (1897). París. J.C. Chaplain. KM-19. Múltiples golpecitos en anv. y rev. BC+/MBC-. Escasa.

Precio salida 25 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
671   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Medalla. 1895. Grabador: Daniel-Dupois. En su estuche. SC.

Lote 671

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Medalla. 1895. Grabador: Daniel-Dupois. En su estuche. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
672   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 7 piezas de 5 francos. Una BC, las demás MBC/MBC+.

Lote 672

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 7 piezas de 5 francos. Una BC, las demás MBC/MBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
673   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 7 monedas. De MBC a SC.

Lote 673

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 7 monedas. De MBC a SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €