864 Resultados

ADJUDICADO
674   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 2 monedas de 5 francos: 1827 (Carlos X, Marsella, KM 728.10) y 1822 (Luis XVIII, París, KM-711.1). MBC/MBC-.

Lote 674

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 2 monedas de 5 francos: 1827 (Carlos X, Marsella, KM 728.10) y 1822 (Luis XVIII, París, KM-711.1). MBC/MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

675   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XIII. Medalla. 1624. Ampliación del Museo del Louvre. AR 32 mm. Golpecito en anv. MBC.

Lote 675

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XIII. Medalla. 1624. Ampliación del Museo del Louvre. AR 32 mm. Golpecito en anv. MBC.

Precio salida 90 €

ADJUDICADO
676   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Ducado de Lorena. Carlos VI. Testón. 1632. Nancy. KM-45(Alemania). MBC.

Lote 676

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Ducado de Lorena. Carlos VI. Testón. 1632. Nancy. KM-45(Alemania). MBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
677   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XIV. Écu. 1701. A. KM-298.1. Acuñada sobre otra. Rayas. MBC.

Lote 677

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XIV. Écu. 1701. A. KM-298.1. Acuñada sobre otra. Rayas. MBC.

Precio salida 180 €

Adjudicado 280 €

ADJUDICADO
678   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XV. Écu. 1716. París A. KM-414.1. Finas rayitas. MBC+/EBC-

Lote 678

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XV. Écu. 1716. París A. KM-414.1. Finas rayitas. MBC+/EBC-

Precio salida 200 €

Adjudicado 250 €

679   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XV. Écu. 1733. Rouen. B. KM-486.3. MBC-/MBC.

Lote 679

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XV. Écu. 1733. Rouen. B. KM-486.3. MBC-/MBC.

Precio salida 150 €

ADJUDICADO
680   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XV. Écu. 1772. Lyon. D. KM-512.6. Rayas de ajuste en anv. MBC.

Lote 680

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XV. Écu. 1772. Lyon. D. KM-512.6. Rayas de ajuste en anv. MBC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 160 €

681   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. Écu. 1788. París. A. KM-564.1. Rayas en anv. y rayitas de ajuste en rev. EBC-.

Lote 681

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. Écu. 1788. París. A. KM-564.1. Rayas en anv. y rayitas de ajuste en rev. EBC-.

Precio salida 150 €

682   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 20 céntimos. 1850. París. A. KM-758. Golpe en canto. MBC+.

Lote 682

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 20 céntimos. 1850. París. A. KM-758. Golpe en canto. MBC+.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
683   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Napoleón I. 2 francos. 1808-M. KM-684.7. Rayas de ajuste. MBC.

Lote 683

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Napoleón I. 2 francos. 1808-M. KM-684.7. Rayas de ajuste. MBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 370 €

ADJUDICADO
684   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Napoleón. 5 francos. 1811. París. A. KM-694.1. Pequeñas marcas- MBC-.

Lote 684

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Napoleón. 5 francos. 1811. París. A. KM-694.1. Pequeñas marcas- MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
685   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVIII. 5 francos. 1822. París. A. KM-7111.1. Golpecitos en gráfila. EBC.

Lote 685

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVIII. 5 francos. 1822. París. A. KM-7111.1. Golpecitos en gráfila. EBC.

Precio salida 110 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
686   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis Felipe. 5 francos. 1830. KM-737.1. Pequeñas marcas. MBC-.

Lote 686

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis Felipe. 5 francos. 1830. KM-737.1. Pequeñas marcas. MBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
687   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis Felipe. 5 francos. 1835. Rouen. B. KM-749. MBC.

Lote 687

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis Felipe. 5 francos. 1835. Rouen. B. KM-749. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
688   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 50 francos. 1976. KM-941. SC.

Lote 688

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 50 francos. 1976. KM-941. SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
689   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Dinero anglo-sajón (895-902). Reino vikingo de York. Penique. R/ MIRABILIA FE(-). Agujerito. MBC.

Lote 689

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Dinero anglo-sajón (895-902). Reino vikingo de York. Penique. R/ MIRABILIA FE(-). Agujerito. MBC.

Precio salida 120 €

Adjudicado 350 €

690   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. 1739. "Don Blass" arrodillado. AE 27,5 mm. Falta fragmento. BC+.

Lote 690

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. 1739. "Don Blass" arrodillado. AE 27,5 mm. Falta fragmento. BC+.

Precio salida 100 €

691   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. A/ Vernon de medio cuerpo. AE 37 mm. MBC-/MBC.

Lote 691

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. A/ Vernon de medio cuerpo. AE 37 mm. MBC-/MBC.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
692   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Ana. 6 peniques. 1703. "VIGO". KM-516.1. Erosiones y rayitas. MBC.

Lote 692

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Ana. 6 peniques. 1703. "VIGO". KM-516.1. Erosiones y rayitas. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 190 €

ADJUDICADO
693   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Victoria. Doble florín. 1887. KM-763. Finas rayitas. Abrillantada. EBC-.

Lote 693

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Victoria. Doble florín. 1887. KM-763. Finas rayitas. Abrillantada. EBC-.

Precio salida 90 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
694   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Lote de 5 monedas. De MBC- a SC.

Lote 694

MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Lote de 5 monedas. De MBC- a SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
695   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jonia. Administración británica. 2 lepta. 1819. KM-31. MBC/MBC-.

Lote 695

MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jonia. Administración británica. 2 lepta. 1819. KM-31. MBC/MBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
696   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jonia. Administración británica. 1 lepta. 1834. KM-34. MBC+.

Lote 696

MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jonia. Administración británica. 1 lepta. 1834. KM-34. MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 40 €

697   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. 5 dracmas. 1875 A. KM-46. Manchitas de óxido. MBC.

Lote 697

MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. 5 dracmas. 1875 A. KM-46. Manchitas de óxido. MBC.

Precio salida 40 €

698   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jorge I. 5 dracmas. 1876. KM-46. MBC-.

Lote 698

MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jorge I. 5 dracmas. 1876. KM-46. MBC-.

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
699   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jorge I. 5 dracmas. 1901. KM-9. MBC-.

Lote 699

MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jorge I. 5 dracmas. 1901. KM-9. MBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
700   -  MONEDAS EXTRANJERAS. HAITÍ. Álbum con serie completa de jefes indios. Total: 9 monedas de 10 gourdes. KM-79/87. Prueba.

Lote 700

MONEDAS EXTRANJERAS. HAITÍ. Álbum con serie completa de jefes indios. Total: 9 monedas de 10 gourdes. KM-79/87. Prueba.

Precio salida 200 €

Adjudicado 500 €

ADJUDICADO
701   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Lote de 17 piezas. De MBC- a SC.

Lote 701

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Lote de 17 piezas. De MBC- a SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 115 €

ADJUDICADO
702   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Lote de 2 monedas: 5 soldi y 10 soldi. BC+/MBC+.

Lote 702

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Lote de 2 monedas: 5 soldi y 10 soldi. BC+/MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
704   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. FLORENCIA. Cosme. Testone. 1567. Florencia. MIR 151.1. CNI-176-180. MBC-.

Lote 704

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. FLORENCIA. Cosme. Testone. 1567. Florencia. MIR 151.1. CNI-176-180. MBC-.

Precio salida 100 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
705   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Lucca. 5 franchi. 1807. KM-24.3. Golpes en canto. BC+/MBC-.

Lote 705

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Lucca. 5 franchi. 1807. KM-24.3. Golpes en canto. BC+/MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

706   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Dos Sicilias. Fernando II. 1/2 piastra. 1857. 60 grana. KM-C-152c. B.O. EBC+.

Lote 706

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Dos Sicilias. Fernando II. 1/2 piastra. 1857. 60 grana. KM-C-152c. B.O. EBC+.

Precio salida 300 €

707   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Dos Sicilias. Francisco I. Piastra. 1825. 120 grana. KM-C-137. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 707

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Dos Sicilias. Francisco I. Piastra. 1825. 120 grana. KM-C-137. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 150 €

ADJUDICADO
708   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Estados papales. Alejandro VIII. Testón. 1690. KM-524. Hoja en anv. y soldadura en rev. MBC.

Lote 708

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Estados papales. Alejandro VIII. Testón. 1690. KM-524. Hoja en anv. y soldadura en rev. MBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 130 €

ADJUDICADO
709   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Estados papales. Inocencia XII. 1/2 piastra. 1699. KM-613. Pequeñas marcas. Estuvo colgda. MBC.

Lote 709

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Estados papales. Inocencia XII. 1/2 piastra. 1699. KM-613. Pequeñas marcas. Estuvo colgda. MBC.

Precio salida 170 €

Adjudicado 170 €

710   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Parma. Fernando I. Piastra-ducatón. 1796. KM-C-15a. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.

Lote 710

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Parma. Fernando I. Piastra-ducatón. 1796. KM-C-15a. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.

Precio salida 350 €

ADJUDICADO
711   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Tallero. 1784. C-104. Rebaba en anv. MBc-/MBC.

Lote 711

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Tallero. 1784. C-104. Rebaba en anv. MBc-/MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 210 €

712   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manual III. 1 lira. 1901. Roma. R. KM-32. MBC+.

Lote 712

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manual III. 1 lira. 1901. Roma. R. KM-32. MBC+.

Precio salida 75 €

ADJUDICADO
713   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manual III. 2 lira. 1911.KM-52. EBC-.

Lote 713

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manual III. 2 lira. 1911.KM-52. EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

715   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. Enmanuel de Rohan. 30 tarí. 1789. KM-335.1. Rayitas de ajuste. MBC.

Lote 715

MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. Enmanuel de Rohan. 30 tarí. 1789. KM-335.1. Rayitas de ajuste. MBC.

Precio salida 425 €

716   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 1/4 rial. 1329 H. Y-23. MBC+.

Lote 716

Precio salida 35 €

ADJUDICADO
717   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 7 monedas de 5 pesos. 1951, 1952, 1953, KM-467; 1953, KM-468; 1957, KM-469; 1957, KM-470; 1959, KM-471. Calidad media. MBC+.

Lote 717

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 7 monedas de 5 pesos. 1951, 1952, 1953, KM-467; 1953, KM-468; 1957, KM-469; 1957, KM-470; 1959, KM-471. Calidad media. MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
718   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 10 monedas de un peso. 1920, 1921, 1925, 1926, 1932, 1933, 1934, 1938, 1943 Y 1945. KM-455. MBC/EBC.

Lote 718

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 10 monedas de un peso. 1920, 1921, 1925, 1926, 1932, 1933, 1934, 1938, 1943 Y 1945. KM-455. MBC/EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
719   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 3 monedas de 5 pesos. 1947, 1948 y 1950. México. KM-465 y 466. SC.

Lote 719

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 3 monedas de 5 pesos. 1947, 1948 y 1950. México. KM-465 y 466. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
720   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 1/4 real. 1843. LR. KM-368.6. MBC.

Lote 720

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 1/4 real. 1843. LR. KM-368.6. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
721   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. JM. KM-304. Defecto de metal en el canto. MBC+.

Lote 721

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. JM. KM-304. Defecto de metal en el canto. MBC+.

Precio salida 475 €

Adjudicado 625 €

ADJUDICADO
722   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 Reales. 1846. Guanajuato. PM. KM-377.8. MBC.

Lote 722

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 Reales. 1846. Guanajuato. PM. KM-377.8. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
723   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. KM-388.1. MBC+.

Lote 723

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. KM-388.1. MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 210 €