Previous auctions | Subasta 159 | Return

1.216 Results

675   -  FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. VI-769. AC-958. MBC+/MBC.

Lot 675

FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. VI-769. AC-958. MBC+/MBC.

676   -  FELIPE V. 2 reales. 1723|2|. Segovia. F. VI-769 vte. AC-957. Rara en esta conservación. Rayitas en rev. EBC/EBC-.

Lot 676

FELIPE V. 2 reales. 1723|2|. Segovia. F. VI-769 vte. AC-957. Rara en esta conservación. Rayitas en rev. EBC/EBC-.

677   -  FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. Con flores de 4 pétalos en anv. y 6 en ley. VI-769 vte. AC-958 vte. MBC+/MBC.

Lot 677

FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. Con flores de 4 pétalos en anv. y 6 en ley. VI-769 vte. AC-958 vte. MBC+/MBC.

678   -  FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. Con flores de 6 pétalos en anv. y rev. VI-769 vte. AC-958 vte. MBC+.

Lot 678

FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. Con flores de 6 pétalos en anv. y rev. VI-769 vte. AC-958 vte. MBC+.

679   -  FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. Roeles concéntricos en anv. VI-769 vte. AC-958 vte. EBC/EBC-. Muy rara.

Lot 679

FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. Roeles concéntricos en anv. VI-769 vte. AC-958 vte. EBC/EBC-. Muy rara.

680   -  FELIPE V. 2 reales. 1724. Segovia. F. VI-770. AC-959. Punto de óxido. B.O. EBC+.

Lot 680

FELIPE V. 2 reales. 1724. Segovia. F. VI-770. AC-959. Punto de óxido. B.O. EBC+.

681   -  FELIPE V. 2 reales. 1725. Segovia. F. VI-771. AC-960. Pequeña falta de metal en canto. EBC+. Escasa.

Lot 681

FELIPE V. 2 reales. 1725. Segovia. F. VI-771. AC-960. Pequeña falta de metal en canto. EBC+. Escasa.

682   -  FELIPE V. 2 reales. 1727. Segovia. F. VI-772. AC-961. EBC/EBC-.

Lot 682

FELIPE V. 2 reales. 1727. Segovia. F. VI-772. AC-961. EBC/EBC-.

683   -  FELIPE V. 2 reales. 1728. Segovia. F. VI-773. AC-922. MBC-/BC+. Rara.

Lot 683

FELIPE V. 2 reales. 1728. Segovia. F. VI-773. AC-922. MBC-/BC+. Rara.

684   -  FELIPE V. 8 reales. 1729. Madrid. JJ. VI-1073. Golpecito en el 4º dígito de la fecha. MBC.

Lot 684

FELIPE V. 8 reales. 1729. Madrid. JJ. VI-1073. Golpecito en el 4º dígito de la fecha. MBC.

685   -  FELIPE V. 8 reales. 1730. Madrid. JF. VI-1074. Rayitas en anv. MBC.

Lot 685

FELIPE V. 8 reales. 1730. Madrid. JF. VI-1074. Rayitas en anv. MBC.

686   -  FELIPE V. 8 reales. 1732. Madrid. JF. VI-1078. Manchas de óxido. Parcialmente limpiada. MBC+.

Lot 686

FELIPE V. 8 reales. 1732. Madrid. JF. VI-1078. Manchas de óxido. Parcialmente limpiada. MBC+.

687   -  FELIPE V. 8 reales. 1734. México. MF. VI-1142. MBC.

Lot 687

FELIPE V. 8 reales. 1734. México. MF. VI-1142. MBC.

688   -  FELIPE V. 8 reales. 1735. México. MF. VI-1143. Leves oxidaciones. MBC/MBC+.

Lot 688

FELIPE V. 8 reales. 1735. México. MF. VI-1143. Leves oxidaciones. MBC/MBC+.

689   -  FELIPE V. 8 reales. 1736. México. MF. VI-1144. Oxidaciones limpiadas. MBC.

Lot 689

FELIPE V. 8 reales. 1736. México. MF. VI-1144. Oxidaciones limpiadas. MBC.

690   -  FELIPE V. 8 reales. 1737. México. MF. VI-1145. Erosiones marinas y rayas. MBC.

Lot 690

FELIPE V. 8 reales. 1737. México. MF. VI-1145. Erosiones marinas y rayas. MBC.

691   -  FELIPE V. 8 reales. 1738. México. MF. VI-1146. Mancha de óxido. MBC-.

Lot 691

FELIPE V. 8 reales. 1738. México. MF. VI-1146. Mancha de óxido. MBC-.

692   -  FELIPE V. 8 reales. 1739. México. MF. VI-1147. MBC.

Lot 692

FELIPE V. 8 reales. 1739. México. MF. VI-1147. MBC.

693   -  FELIPE V. 8 reales. 1740. México. MF. VI-1148. Grafito en rev. MBC.

Lot 693

FELIPE V. 8 reales. 1740. México. MF. VI-1148. Grafito en rev. MBC.

694   -  FELIPE V. 8 reales. 1741. México. MF. VI-1149. Raya y rayitas en anv. MBC+.

Lot 694

FELIPE V. 8 reales. 1741. México. MF. VI-1149. Raya y rayitas en anv. MBC+.

695   -  FELIPE V. 8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. MBC+.

Lot 695

FELIPE V. 8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. MBC+.

696   -  FELIPE V. 8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. Rayas en rev. MBC.

Lot 696

FELIPE V. 8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. Rayas en rev. MBC.

697   -  FELIPE V. 8 reales. 1743. México. MF. VI-1151. MBC.

Lot 697

FELIPE V. 8 reales. 1743. México. MF. VI-1151. MBC.

698   -  FELIPE V. 8 reales. 1744. México. MF. VI-1152. MBC.

Lot 698

FELIPE V. 8 reales. 1744. México. MF. VI-1152. MBC.

699   -  FELIPE V. 8 reales. 1745. México. MF. VI-1153. Rayas. MBC.

Lot 699

FELIPE V. 8 reales. 1745. México. MF. VI-1153. Rayas. MBC.

700   -  FELIPE V. 8 reales. 1745. México. MF. VI-1153. MBC-.

Lot 700

FELIPE V. 8 reales. 1745. México. MF. VI-1153. MBC-.

701   -  FELIPE V. 8 reales. 1746. México. MF. VI-1154. MBC+/MBC.

Lot 701

FELIPE V. 8 reales. 1746. México. MF. VI-1154. MBC+/MBC.

702   -  FELIPE V. 8 reales. 1747. México. MF. VI-1156. MBC.

Lot 702

FELIPE V. 8 reales. 1747. México. MF. VI-1156. MBC.

703   -  FELIPE V. 1/2 escudo. 1743. Madrid. JA. VI-1277. MBC+.

Lot 703

FELIPE V. 1/2 escudo. 1743. Madrid. JA. VI-1277. MBC+.

704   -  FELIPE V. 1/2 escudo. 1744. Madrid. AJ. VI-1279. MBC.

Lot 704

FELIPE V. 1/2 escudo. 1744. Madrid. AJ. VI-1279. MBC.

705   -  FELIPE V. 1/2 escudo. 1745. Madrid. AJ. VI-1280. MBC-/MBC+.

Lot 705

FELIPE V. 1/2 escudo. 1745. Madrid. AJ. VI-1280. MBC-/MBC+.

706   -  FELIPE V. 1/2 escudo. 1743. Sevilla. PJ. VI-1287. MBC+.

Lot 706

FELIPE V. 1/2 escudo. 1743. Sevilla. PJ. VI-1287. MBC+.

707   -  FELIPE V. 1/2 escudo. 1744. Sevilla. PJ. VI-1289. MBC+.

Lot 707

FELIPE V. 1/2 escudo. 1744. Sevilla. PJ. VI-1289. MBC+.

708   -  LUIS I. 2 reales. 1724. Segovia. F. VI-22. AC-28. MBC+. Muy escasa.

Lot 708

LUIS I. 2 reales. 1724. Segovia. F. VI-22. AC-28. MBC+. Muy escasa.

709   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1747. México. MF. VI-355. Pequeñas marcas. MBC.

Lot 709

FERNANDO VI. 8 reales. 1747. México. MF. VI-355. Pequeñas marcas. MBC.

710   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1748. México. MF. VI-356. MBC.

Lot 710

FERNANDO VI. 8 reales. 1748. México. MF. VI-356. MBC.

SOLD BY 275 €

711   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1749. México. MF. VI-357. MBC.

Lot 711

FERNANDO VI. 8 reales. 1749. México. MF. VI-357. MBC.

712   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1749. México. MF. VI-357. Acuñación aglof loja. MBC.

Lot 712

FERNANDO VI. 8 reales. 1749. México. MF. VI-357. Acuñación aglof loja. MBC.

713   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1750. México. MF. VI-358. Oxidaciones limpiadas. MBC+.

Lot 713

FERNANDO VI. 8 reales. 1750. México. MF. VI-358. Oxidaciones limpiadas. MBC+.

714   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1751. México. MF. VI-359. MBC/MBC+.

Lot 714

FERNANDO VI. 8 reales. 1751. México. MF. VI-359. MBC/MBC+.

715   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1752. México. MF. VI-360. Leves oxidaciones. MBC.

Lot 715

FERNANDO VI. 8 reales. 1752. México. MF. VI-360. Leves oxidaciones. MBC.

716   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1753. México. MF. VI-361. Acuñación floja en anv. y rayita de acñación en rev. MBC.

Lot 716

FERNANDO VI. 8 reales. 1753. México. MF. VI-361. Acuñación floja en anv. y rayita de acñación en rev. MBC.

717   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1754. México. MF. Coronas reales. VI-362. hojita en anv. MBC-.

Lot 717

FERNANDO VI. 8 reales. 1754. México. MF. Coronas reales. VI-362. hojita en anv. MBC-.

718   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1754. México. MM. VI-365. Coronas imperial y real. Pequeñas marcas. MBC.

Lot 718

FERNANDO VI. 8 reales. 1754. México. MM. VI-365. Coronas imperial y real. Pequeñas marcas. MBC.

719   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1755. México. MM. VI-366. MBc/MBC-.

Lot 719

FERNANDO VI. 8 reales. 1755. México. MM. VI-366. MBc/MBC-.

720   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1756. México. MM. VI-367. MBC/MBC-.

Lot 720

FERNANDO VI. 8 reales. 1756. México. MM. VI-367. MBC/MBC-.

721   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1757. México. MM. VI-368. Pequeñas marcas. MBC+.

Lot 721

FERNANDO VI. 8 reales. 1757. México. MM. VI-368. Pequeñas marcas. MBC+.

722   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1758. México. MM. VI-369. MBC+.

Lot 722

FERNANDO VI. 8 reales. 1758. México. MM. VI-369. MBC+.