Previous auctions | Subasta en sala 157 - Sesión 2 | Return

743 Results

722   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Portobello. AE 38 mm. Oxidaciones. MBC.

Lot 722

GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Portobello. AE 38 mm. Oxidaciones. MBC.

723   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Portobello. "DON BLASS" en anv. AE 38 mm. Muy escasa. Pequeña grieta y rayitas. MBC.

Lot 723

GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Portobello. "DON BLASS" en anv. AE 38 mm. Muy escasa. Pequeña grieta y rayitas. MBC.

724   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Vernon. Cartagena. AE 38 mm. BC+.

Lot 724

GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Vernon. Cartagena. AE 38 mm. BC+.

725   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Vernon. Cartagena. AE 38 mm. Rara. MBC+.

Lot 725

GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Vernon. Cartagena. AE 38 mm. Rara. MBC+.

726   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Cartagena. "DON BLASS" en anv. y rev. AE 38,5 mm. Rara. BC+.

Lot 726

GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Cartagena. "DON BLASS" en anv. y rev. AE 38,5 mm. Rara. BC+.

727   -  GRAN BRETAÑA. Jaime I (1603-1625). 5 chelines. KM-69. Roturas al borde y grieta. BC/MBC.

Lot 727

GRAN BRETAÑA. Jaime I (1603-1625). 5 chelines. KM-69. Roturas al borde y grieta. BC/MBC.

728   -  GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1907. KM-804. MBC.

Lot 728

GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1907. KM-804. MBC.

729   -  GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1912. KM-819. SC.

Lot 729

GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1912. KM-819. SC.

730   -  GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1914. KM-819. SC.

Lot 730

GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1914. KM-819. SC.

731   -  GRAN BRETAÑA. Soberano. 1839. KM-736.1. MBC. Rara.

Lot 731

GRAN BRETAÑA. Soberano. 1839. KM-736.1. MBC. Rara.

SOLD BY 1.650 €

732   -  GRAN BRETAÑA. Soberano. 1871. KM-736.2. EBC-.

Lot 732

GRAN BRETAÑA. Soberano. 1871. KM-736.2. EBC-.

733   -  GRAN BRETAÑA. 5 libras. 1887. KM-769. Golpes en canto. MBC.

Lot 733

GRAN BRETAÑA. 5 libras. 1887. KM-769. Golpes en canto. MBC.

SOLD BY 1.700 €

734   -  JAPÓN. Mutsohito (1867-1912). 1 yen Meiji. 1889. DAV-274. MBC+.

Lot 734

JAPÓN. Mutsohito (1867-1912). 1 yen Meiji. 1889. DAV-274. MBC+.

735   -  MÉXICO.  8 escudos. 1852. Guadalupe y Calvo. KM-383.6. Estuvo engarzada. Superficies porosas. MBC.

Lot 735

MÉXICO. 8 escudos. 1852. Guadalupe y Calvo. KM-383.6. Estuvo engarzada. Superficies porosas. MBC.

Starting price 950 €

SOLD BY 975 €

736   -  MÉXICO. 8 escudos. 1843. Guanajuato. PM. KM-383.7. MBC-/BC+.

Lot 736

MÉXICO. 8 escudos. 1843. Guanajuato. PM. KM-383.7. MBC-/BC+.

Starting price 1.100 €

SOLD BY 1.100 €

737   -  MÓNACO. 100 francos. 1891. KM-105. Pequeñas marcas. MBC+.

Lot 737

MÓNACO. 100 francos. 1891. KM-105. Pequeñas marcas. MBC+.

SOLD BY 1.350 €

738   -  MÓNACO. 100 francos. 1901. KM-105. MBC+/EBC-.

Lot 738

MÓNACO. 100 francos. 1901. KM-105. MBC+/EBC-.

739   -  SUIZA. 20 francos. 1883. KM-31.1. Golpecito en gráfila. EBC.

Lot 739

SUIZA. 20 francos. 1883. KM-31.1. Golpecito en gráfila. EBC.

Starting price 270 €

740   -  VENEZUELA. 2 reales. 1817. L-M en anv. M-L en rev. AR 4,16 g. KM-C13.2. MBC-.

Lot 740

VENEZUELA. 2 reales. 1817. L-M en anv. M-L en rev. AR 4,16 g. KM-C13.2. MBC-.

741   -  Banco Español de San Fernando. 1835. 4000 reales de vellón con numeración y firmas. ED-A25. Ligeras arrugas. EBC+. Raro.

Lot 741

Banco Español de San Fernando. 1835. 4000 reales de vellón con numeración y firmas. ED-A25. Ligeras arrugas. EBC+. Raro.

742   -  Guerras carlistas. Carlos V. Obligación de 16 pesos duros. Enero 1835. Sin firmas ni numeración. Sello en rev. ED-A19. EBC+.

Lot 742

Guerras carlistas. Carlos V. Obligación de 16 pesos duros. Enero 1835. Sin firmas ni numeración. Sello en rev. ED-A19. EBC+.

743   -  Ministerio de Ultramar. Billete de canje. Peso. 1895. Puerto Rico. Serie de 5 billetes sin cortar ni matriz, con numeración correlativa. Muy interesante. Alguna arruga. SC.

Lot 743

Ministerio de Ultramar. Billete de canje. Peso. 1895. Puerto Rico. Serie de 5 billetes sin cortar ni matriz, con numeración correlativa. Muy interesante. Alguna arruga. SC.

744   -  CHINA. 10 dólares. Russo-Asiatic Bank S/F (1914) . Shanghai. Pick-S487. EBC-. Rara.

Lot 744

CHINA. 10 dólares. Russo-Asiatic Bank S/F (1914) . Shanghai. Pick-S487. EBC-. Rara.

SOLD BY 1.200 €