Previous auctions | Subasta Online 16 | Return

473 Results

433   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntavos, 50 céntavos y 1 peseta. Consejo Municipal de Alcañiz. 6-1937. MG-75 DEF. EBC+ a SC.

Lot 433

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntavos, 50 céntavos y 1 peseta. Consejo Municipal de Alcañiz. 6-1937. MG-75 DEF. EBC+ a SC.

434   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Almería. Sin firma.  MG139 A y C. SC y SC con mucho óxido.

Lot 434

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Almería. Sin firma. MG139 A y C. SC y SC con mucho óxido.

435   -  BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Barbastro. 8-1937.  Consejo comarcal y rural de Barbastro. 2 pesetas sin firma. MG-232 A,B,C y E. EBC+ a SC.

Lot 435

BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Barbastro. 8-1937. Consejo comarcal y rural de Barbastro. 2 pesetas sin firma. MG-232 A,B,C y E. EBC+ a SC.

436   -  BILLETES LOCALES. Lote de 5 billetes. 10 céntimos, 15 céntimos, 50 céntimos, 1 pesetas y 1,50 pesetas. Barcelona. 1937. MG-236 A, B, C, D y E. EBC+ a SC.

Lot 436

BILLETES LOCALES. Lote de 5 billetes. 10 céntimos, 15 céntimos, 50 céntimos, 1 pesetas y 1,50 pesetas. Barcelona. 1937. MG-236 A, B, C, D y E. EBC+ a SC.

Starting price 5 €

SOLD BY 5 €

437   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Berja. Sin firma. MG-326 A y C. EE. MBC+ a SC.

Lot 437

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Berja. Sin firma. MG-326 A y C. EE. MBC+ a SC.

438   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes.  50 céntimos y 1 peseta. Caldetenes. Sin firma. MG-404 A y B. EE.

Lot 438

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Caldetenes. Sin firma. MG-404 A y B. EE.

439   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Corbera de Llobregat.  6- 1937. mg- 547 A y B. E. EBC+.

Lot 439

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Corbera de Llobregat. 6- 1937. mg- 547 A y B. E. EBC+.

440   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Cuevas de Almanzora. Sin fecha ni firma. MG-507 B y D. Consejo Provincial de Badajoz. 10-1937. Nulo para coleccionistas. En rev. SC en anv. graffiti.

Lot 440

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Cuevas de Almanzora. Sin fecha ni firma. MG-507 B y D. Consejo Provincial de Badajoz. 10-1937. Nulo para coleccionistas. En rev. SC en anv. graffiti.

441   -  BILLETES LOCALES. 1 peseta del Consejo Municipal de Cúllar-Baza. 11-1937. MG-570 D. MBC+.

Lot 441

BILLETES LOCALES. 1 peseta del Consejo Municipal de Cúllar-Baza. 11-1937. MG-570 D. MBC+.

442   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Chinchilla. Sin firma. MG-578 B y C. Con manchas de pegamento en las esquinas. MBC+.

Lot 442

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Chinchilla. Sin firma. MG-578 B y C. Con manchas de pegamento en las esquinas. MBC+.

443   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de L´Escala. MG-605 A y B. EBC+.

Lot 443

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de L´Escala. MG-605 A y B. EBC+.

444   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Les Franqueses. 6-1937.  MG-673 A, B y C. EBC- a EBC+.

Lot 444

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Les Franqueses. 6-1937. MG-673 A, B y C. EBC- a EBC+.

445   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Hostoles. MG-770 A y B. EBC+ a MBC.

Lot 445

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Hostoles. MG-770 A y B. EBC+ a MBC.

446   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Lleida. 6-1937.  MG-849 A, B y C. MBC+ a EBC+.

Lot 446

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Lleida. 6-1937. MG-849 A, B y C. MBC+ a EBC+.

447   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Malla I Miramberc. 6-1937. MG-874 A y B. EBC+ a SC.

Lot 447

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Malla I Miramberc. 6-1937. MG-874 A y B. EBC+ a SC.

448   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Massanes. 7-1937. MG-900 A y B. R. SC.

Lot 448

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Massanes. 7-1937. MG-900 A y B. R. SC.

449   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal los Navalmorales. Sin firma. MG-944 A, B y C. SC

Lot 449

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal los Navalmorales. Sin firma. MG-944 A, B y C. SC

450   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal Montral. 6-1937. MG-963. EBC+ a SC.

Lot 450

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal Montral. 6-1937. MG-963. EBC+ a SC.

451   -  BILLETES LOCALES. Lote de 5 billetes. 25 céntimos, 1 peseta, 2 pesetas, 5 pesetas y 10 pesetas. Pobla de Segur. 4-1938. MG-1143 F, H, I, J, K. EBC a SC.

Lot 451

BILLETES LOCALES. Lote de 5 billetes. 25 céntimos, 1 peseta, 2 pesetas, 5 pesetas y 10 pesetas. Pobla de Segur. 4-1938. MG-1143 F, H, I, J, K. EBC a SC.

452   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal Polan. Sin firma. MG-1147 A, B y C. SC

Lot 452

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal Polan. Sin firma. MG-1147 A, B y C. SC

453   -  BILLETES LOCALES. Lote de 6 billetes. 5 céntimos, 25 céntimos y 50 céntimos en parejas correlativas. Consejo Municipal de Premià. 1937. MG-1177 A, C Y D. SC.

Lot 453

BILLETES LOCALES. Lote de 6 billetes. 5 céntimos, 25 céntimos y 50 céntimos en parejas correlativas. Consejo Municipal de Premià. 1937. MG-1177 A, C Y D. SC.

SOLD BY 10 €

454   -  BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 25 céntimos en pares correlativos, 50 céntimos, 1 peseta. Sabadell. MG-1285 A, B y C (2). MBC+ -SC.

Lot 454

BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 25 céntimos en pares correlativos, 50 céntimos, 1 peseta. Sabadell. MG-1285 A, B y C (2). MBC+ -SC.

455   -  BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 25 céntimos y  50 céntimos. Consejo Municipal de Segarra de Gaia. 9-1937.  MG-1341 A y B SC. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Sitges. 6-1937. MG-1372 A y B. SC.

Lot 455

BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 25 céntimos y 50 céntimos. Consejo Municipal de Segarra de Gaia. 9-1937. MG-1341 A y B SC. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Sitges. 6-1937. MG-1372 A y B. SC.

456   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 50 céntimos (2) y 1 peseta. Consejo de Sponseca con Casalgordo. Sin firma. MG-1383 B (2) y C. E. EBC+ a SC.

Lot 456

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 50 céntimos (2) y 1 peseta. Consejo de Sponseca con Casalgordo. Sin firma. MG-1383 B (2) y C. E. EBC+ a SC.

457   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Torredembarra. MG-453 A, B y C. EBC+ a SC

Lot 457

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Torredembarra. MG-453 A, B y C. EBC+ a SC

458   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta.Torelles de Foix. MG-1458 C y D. EBC+ a SC

Lot 458

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta.Torelles de Foix. MG-1458 C y D. EBC+ a SC

459   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Vallfogona de Ruicorp. 7-1937.  MG-1530 A, B y C. SC

Lot 459

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Vallfogona de Ruicorp. 7-1937. MG-1530 A, B y C. SC

460   -  BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Veges y Solsona. Sin firma. 1937. MG-1548 C y D. MG- 1379 F y G. EBC+ a SC

Lot 460

BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Veges y Solsona. Sin firma. 1937. MG-1548 C y D. MG- 1379 F y G. EBC+ a SC

461   -  BILLETES LOCALES. Lote dos billetes Viladecavalls. 5-1937. 50 céntimos y 1 peseta. Sin firma. M-G 1557 A y B. EBC+. SC.

Lot 461

BILLETES LOCALES. Lote dos billetes Viladecavalls. 5-1937. 50 céntimos y 1 peseta. Sin firma. M-G 1557 A y B. EBC+. SC.

462   -  BILLETES LOCALES. Lote tres billetes Consejo Municipal Villafranca de los Caballeros. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Sin firma. M-G 1597 A, B y C. Mue escasa. SC.

Lot 462

BILLETES LOCALES. Lote tres billetes Consejo Municipal Villafranca de los Caballeros. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Sin firma. M-G 1597 A, B y C. Mue escasa. SC.

463   -  LIBROS. Documento de concesión de grado de Coronel de infantería al primer comandante D. Tomás Yburray por Simón Bolívar, libertador presidente de la república. Colombia. Firmado en Bogotá. 11 de febrero de 1830. 30,5 cm x 21,5 cm.

Lot 463

LIBROS. Documento de concesión de grado de Coronel de infantería al primer comandante D. Tomás Yburray por Simón Bolívar, libertador presidente de la república. Colombia. Firmado en Bogotá. 11 de febrero de 1830. 30,5 cm x 21,5 cm.

464   -  LIBROS. BROOME, M. Handbook of Islamic Coins. Seaby. London. 1985.

Lot 464

LIBROS. BROOME, M. Handbook of Islamic Coins. Seaby. London. 1985.

465   -  LIBROS. SILVA MOTA, V. (EDT.) Catálogo da colecção numismática. Museu Eng. António de Almeida. Vol. I y II. Fundação Eng. Antonio de Almeida. Porto. 1994.

Lot 465

LIBROS. SILVA MOTA, V. (EDT.) Catálogo da colecção numismática. Museu Eng. António de Almeida. Vol. I y II. Fundação Eng. Antonio de Almeida. Porto. 1994.

466   -  LIBROS. GUADÁN LASCARIS, A.M. Prontuario de la moneda bizantina. Vico & Segarra Editorial. Madrid. 1984.

Lot 466

LIBROS. GUADÁN LASCARIS, A.M. Prontuario de la moneda bizantina. Vico & Segarra Editorial. Madrid. 1984.

Starting price 4 €

SOLD BY 10 €

467   -  LIBROS. PARRADO CUESTA, M.S. Composición y circulación de la moneda hispano-romana en la meseta norte. Universidad de Valladolid. Valladolid. 1998.

Lot 467

LIBROS. PARRADO CUESTA, M.S. Composición y circulación de la moneda hispano-romana en la meseta norte. Universidad de Valladolid. Valladolid. 1998.

468   -  LIBROS. VV.AA. Tesoros. Materia, ley y forma. ConsejerÍa de Educación, Cultura y Universidades de la Región de Murcia. Murcia. 2014.

Lot 468

LIBROS. VV.AA. Tesoros. Materia, ley y forma. ConsejerÍa de Educación, Cultura y Universidades de la Región de Murcia. Murcia. 2014.

469   -  LIBROS. VV.AA. Las 100 mejores piezas del Monetario del Museo Arqueológico Nacional. Ministerio de Educación y cultura. Madrid. 1999.

Lot 469

LIBROS. VV.AA. Las 100 mejores piezas del Monetario del Museo Arqueológico Nacional. Ministerio de Educación y cultura. Madrid. 1999.

470   -  LIBROS. VV.AA. Monedas de oro de la colección del Banco de España. Banco de España. Madrid. 1991.

Lot 470

LIBROS. VV.AA. Monedas de oro de la colección del Banco de España. Banco de España. Madrid. 1991.

471   -  LIBROS. FERRARO VAZ, J. y SALGADO, J. Livro das moedas de Portugal. Preçario. Braga. 1988

Lot 471

LIBROS. FERRARO VAZ, J. y SALGADO, J. Livro das moedas de Portugal. Preçario. Braga. 1988

472   -  LIBROS. BELTRÁN VILLAGRASA, P. Obra completa. Talleres Editoriales Librería General.  Zaragoza. 1972

Lot 472

LIBROS. BELTRÁN VILLAGRASA, P. Obra completa. Talleres Editoriales Librería General. Zaragoza. 1972

473   -  LIBROS. CALICÓ X. y F. Los denarios romanos anteriores a J.C. y su nuevo método de clasificación. Calicó X & F. Barcelona. 1983.

Lot 473

LIBROS. CALICÓ X. y F. Los denarios romanos anteriores a J.C. y su nuevo método de clasificación. Calicó X & F. Barcelona. 1983.