Previous auctions | Subasta Online 16 | Return

473 Results

337   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 40 reis. 1878. KM-479. R.B.O. EBC-.

Lot 337

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 40 reis. 1878. KM-479. R.B.O. EBC-.

338   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote 2 piezas de 5 dólares. 1977 y 2012. SC.

Lot 338

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote 2 piezas de 5 dólares. 1977 y 2012. SC.

339   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA/TIBET. 3 srang. 1933. Y-25. MBC.

Lot 339

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA/TIBET. 3 srang. 1933. Y-25. MBC.

Starting price 58 €

340   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA/TIBET. 3 srang. 1934. MBC.

Lot 340

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA/TIBET. 3 srang. 1934. MBC.

Starting price 68 €

341   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHIPRE. 45 Piastras. 1928. KM-19. EBC.

Lot 341

MONEDAS EXTRANJERAS. CHIPRE. 45 Piastras. 1928. KM-19. EBC.

342   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 3 monedas de 20 pesos de 1977. I. Agramonte, M. Gómez y A. Macao. KM-38,39 y 40. Prueba.

Lot 342

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 3 monedas de 20 pesos de 1977. I. Agramonte, M. Gómez y A. Macao. KM-38,39 y 40. Prueba.

343   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Souvenir. Cubanos en el exilio. 1965. Canto liso. KM- XM5. Prueba.

Lot 343

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Souvenir. Cubanos en el exilio. 1965. Canto liso. KM- XM5. Prueba.

344   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Lote de 5 monedas de 1 centavo (4) de 1830,1848,1859,1863; y de 2 centavos de 1864. BC+/MBC+.

Lot 344

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Lote de 5 monedas de 1 centavo (4) de 1830,1848,1859,1863; y de 2 centavos de 1864. BC+/MBC+.

345   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1817. 13 estrellas. BC+.

Lot 345

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1817. 13 estrellas. BC+.

346   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1827. KM-45. BC+.

Lot 346

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1827. KM-45. BC+.

347   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1831. KM-45. Rayitas en rev. BC.

Lot 347

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1831. KM-45. Rayitas en rev. BC.

348   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1847. KM-67. BC+.

Lot 348

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1847. KM-67. BC+.

349   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1846. KM-67. BC+.

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1846. KM-67. BC+.

350   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1851. KM-67. BC+.

Lot 350

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1851. KM-67. BC+.

351   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1853. KM-67. BC.

Lot 351

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1853. KM-67. BC.

352   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1857. KM-85. Bc.

Lot 352

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1857. KM-85. Bc.

353   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS.  1/2 dime. 1862. KM-91. Bc+.

Lot 353

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1/2 dime. 1862. KM-91. Bc+.

354   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1864. KM-87. BC-.

Lot 354

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1864. KM-87. BC-.

355   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 5 centavos. 1867. Pequeñas marcas. EBC-.

Lot 355

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 5 centavos. 1867. Pequeñas marcas. EBC-.

356   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 5 centavos. 1868. EBC-.

Lot 356

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 5 centavos. 1868. EBC-.

357   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS.  1/2 dime. 1872. KM-91. MBC-.

Lot 357

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1/2 dime. 1872. KM-91. MBC-.

358   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Dólar. 1878. KM-110. Ebc-.

Lot 358

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Dólar. 1878. KM-110. Ebc-.

359   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1 dólar. 1884-O. B.O. EBC.

Lot 359

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1 dólar. 1884-O. B.O. EBC.

360   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1 dólar. 1885. O. EBC+ B.O.

Lot 360

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1 dólar. 1885. O. EBC+ B.O.

361   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1 dólar. 1888. O. B.O. EBC.

Lot 361

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1 dólar. 1888. O. B.O. EBC.

362   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Dólar 1881. Mínima marca en la cara. B.O. SC.

Lot 362

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Dólar 1881. Mínima marca en la cara. B.O. SC.

363   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1/2 dólar. 9152. KM-200. SC.

Lot 363

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1/2 dólar. 9152. KM-200. SC.

364   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 50 Piastras. 1907. KM-386. MBC.

Lot 364

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 50 Piastras. 1907. KM-386. MBC.

Starting price 23 €

SOLD BY 23 €

365   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 20 Piastras. 1916. KM-321. MBC+.

Lot 365

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 20 Piastras. 1916. KM-321. MBC+.

Starting price 27 €

366   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FILIPINAS. 1 peso. Leprosería de Culión. 1925. MBC-.

Lot 366

MONEDAS EXTRANJERAS. FILIPINAS. 1 peso. Leprosería de Culión. 1925. MBC-.

Starting price 28 €

367   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. 1/ ecu. 1791. París. KM-562.1. MBc.

Lot 367

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. 1/ ecu. 1791. París. KM-562.1. MBc.

368   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 5 Francos. 1841. BB. Marcas. MBC-.

Lot 368

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 5 Francos. 1841. BB. Marcas. MBC-.

Starting price 23 €

369   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 5 Francos. 1873, KM- 820.1. Pequeñas marcas. B.O. EBC.

Lot 369

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 5 Francos. 1873, KM- 820.1. Pequeñas marcas. B.O. EBC.

370   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 50 Francos. Napoleón III. 1975. KM-941.1. SC.

Lot 370

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 50 Francos. Napoleón III. 1975. KM-941.1. SC.

371   -  MONEDAS EXTRANJERAS. HOLANDA. Lote de 4 monedas de 2 1/2 gulden. 1869, 1872, 1873 y 1874. MBC/MBC+.

Lot 371

MONEDAS EXTRANJERAS. HOLANDA. Lote de 4 monedas de 2 1/2 gulden. 1869, 1872, 1873 y 1874. MBC/MBC+.

372   -  MONEDAS EXTRANJERAS. INDOCHINA FRANCESA. 20 centavos. 1937. MBC+.

Lot 372

MONEDAS EXTRANJERAS. INDOCHINA FRANCESA. 20 centavos. 1937. MBC+.

373   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manuel II. 5 liras. 1874. Milán. KM-8.3. MBC.

Lot 373

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manuel II. 5 liras. 1874. Milán. KM-8.3. MBC.

374   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Yusuf 1/2 Rial. París (1331H). Y-32. EBC+.

Lot 374

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Yusuf 1/2 Rial. París (1331H). Y-32. EBC+.

375   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 20 Francos. Mahammed V (1352H). Y-39. MBc.

Lot 375

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 20 Francos. Mahammed V (1352H). Y-39. MBc.

Starting price 13 €

376   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Yusuf Rial. París.  Y-33. B.O  EBC.

Lot 376

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Yusuf Rial. París. Y-33. B.O EBC.

377   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO.  Lote de 3 monedas. 5 pesos (1947) y 2 onzas troy (1979). EBC/SC.

Lot 377

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 3 monedas. 5 pesos (1947) y 2 onzas troy (1979). EBC/SC.

SOLD BY 68 €

378   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO.  Lote de 2 monedas. Onzas de 1990 y 1993. SC.

Lot 378

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 2 monedas. Onzas de 1990 y 1993. SC.

379   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 Reales. 1883. Guanajuajo. BR. KM-377.8. Resellos. MBC.

Lot 379

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 Reales. 1883. Guanajuajo. BR. KM-377.8. Resellos. MBC.

380   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 Reales. 1883. MH Ciudad de México. KM-377. B.O. EBC+.

Lot 380

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 Reales. 1883. MH Ciudad de México. KM-377. B.O. EBC+.

381   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Peso. 1898. AM Ciudad de México. KM-409. EBC.

Lot 381

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Peso. 1898. AM Ciudad de México. KM-409. EBC.

Starting price 27 €

382   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 5 Pesos. 1950. Ciudad de México. KM-466. EBC.

Lot 382

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 5 Pesos. 1950. Ciudad de México. KM-466. EBC.

383   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 10 Pesos. 1957. Ciudad de México. KM-475. EBC.

Lot 383

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 10 Pesos. 1957. Ciudad de México. KM-475. EBC.

384   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PALESTINA. 100 Mils. 1927. KM-7. EBC.

Lot 384

MONEDAS EXTRANJERAS. PALESTINA. 100 Mils. 1927. KM-7. EBC.