Previous auctions | Subasta Online 17 | Return

864 Results

578   -  FRANCISCO FRANCO. Lote de 6 medallas de temas relacionados con la Arqueología. SC.

Lot 578

FRANCISCO FRANCO. Lote de 6 medallas de temas relacionados con la Arqueología. SC.

579   -  JUAN CARLOS I. Lote de 28 monedas: 2000 pesetas (4: 1994 a 1996), 12 euros (21: de 2003 a 2009), 30 euros (3). SC.

Lot 579

JUAN CARLOS I. Lote de 28 monedas: 2000 pesetas (4: 1994 a 1996), 12 euros (21: de 2003 a 2009), 30 euros (3). SC.

580   -  JUAN CARLOS I. Lote de 4 piezas: 10.000 pesetas 1989, 5 ECU 1989 y 2000 pesetas 1996, todas con su estuche, y la de 2.000 pesetas acompañada de una medalla de Goya. SC.

Lot 580

JUAN CARLOS I. Lote de 4 piezas: 10.000 pesetas 1989, 5 ECU 1989 y 2000 pesetas 1996, todas con su estuche, y la de 2.000 pesetas acompañada de una medalla de Goya. SC.

581   -  JUAN CARLOS I. Lote: estuche con 5 monedas XXV Aniversario de boda de Juan Carlos y Sofía y 1 medalla conmemorativa la Constitución de 1978 con librito. Total 6 piezas. SC.

Lot 581

JUAN CARLOS I. Lote: estuche con 5 monedas XXV Aniversario de boda de Juan Carlos y Sofía y 1 medalla conmemorativa la Constitución de 1978 con librito. Total 6 piezas. SC.

582   -  JUAN CARLOS I. Lote de 9 medallas de temas aragoneses, 4 de ellas con su estuche. SC.

Lot 582

JUAN CARLOS I. Lote de 9 medallas de temas aragoneses, 4 de ellas con su estuche. SC.

583   -  JUAN CARLOS I. Lote de 26 medallas. Siglo XX. Varios temas y tamaños. SC.

Lot 583

JUAN CARLOS I. Lote de 26 medallas. Siglo XX. Varios temas y tamaños. SC.

584   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Lote de 7 dirhams abbasíes. Madinat al-Salam. Distintas fechas. Calidad media MBC.

Lot 584

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Lote de 7 dirhams abbasíes. Madinat al-Salam. Distintas fechas. Calidad media MBC.

585   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Lote de 6 monedas ayyubíes Siria. BC+/MBC-.

Lot 585

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Lote de 6 monedas ayyubíes Siria. BC+/MBC-.

586   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Damasco. 98 H. Klat-342. MBC+.

Lot 586

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Damasco. 98 H. Klat-342. MBC+.

587   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Damasco. 99 H. Klat-343. EBC-.

Lot 587

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Damasco. 99 H. Klat-343. EBC-.

588   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 85 H. Klat-680b. MBC/MBC-. Escasa.

Lot 588

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 85 H. Klat-680b. MBC/MBC-. Escasa.

589   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 93 H. Klat-688a. MBC+/MBC.

Lot 589

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 93 H. Klat-688a. MBC+/MBC.

590   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 95 H. Klat-690a. MBC+.

Lot 590

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 95 H. Klat-690a. MBC+.

591   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 97 H. Klat-692b. MBC+. Escasa.

Lot 591

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 97 H. Klat-692b. MBC+. Escasa.

592   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 103 H. Klat-696. Ligeramente alabeada. MBC.

Lot 592

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 103 H. Klat-696. Ligeramente alabeada. MBC.

593   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 109 H. Klat-702. MBC+.

Lot 593

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 109 H. Klat-702. MBC+.

594   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 111 H. Klat-704. Oxidaciones. EBC.

Lot 594

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 111 H. Klat-704. Oxidaciones. EBC.

595   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 114 H. Klat-707a. Oxidaciones. EBC.

Lot 595

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 114 H. Klat-707a. Oxidaciones. EBC.

596   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 116 H. Klat-709. Ligeramente alabeada. MBC+.

Lot 596

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 116 H. Klat-709. Ligeramente alabeada. MBC+.

597   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 118 H. Klat-711. Ligeramente alabeada. MBC.

Lot 597

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 118 H. Klat-711. Ligeramente alabeada. MBC.

598   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 121 H. Klat-714. MBC.

Lot 598

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 121 H. Klat-714. MBC.

599   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 122 H. Klat-715. Rayitas. MBC.

Lot 599

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 122 H. Klat-715. Rayitas. MBC.

600   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 123 H. Klat-716. MBC.

Lot 600

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 123 H. Klat-716. MBC.

601   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 124 H. Klat-717b. MBC+/MBC.

Lot 601

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Dirham. Wasit. 124 H. Klat-717b. MBC+/MBC.

602   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Madinat al-Salam 160 H. EBC.

Lot 602

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Madinat al-Salam 160 H. EBC.

603   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Gobernador Tabaristán Umar. Hemidracma. 157 H. Malek-66.8. EBC-/EBC.

Lot 603

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Gobernador Tabaristán Umar. Hemidracma. 157 H. Malek-66.8. EBC-/EBC.

604   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Madinat al-Salam 160 H. Sica-3,1341. Leves oxidaciones. EBC.

Lot 604

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Madinat al-Salam 160 H. Sica-3,1341. Leves oxidaciones. EBC.

605   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Madinat al-Salam 161 H. Sica-3,1623. Oxidaciones. MBC.

Lot 605

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Madinat al-Salam 161 H. Sica-3,1623. Oxidaciones. MBC.

606   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Muhammediyah 169 H. Lowick BM.1661. MBC-.

Lot 606

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Mahdi. Dirham. Muhammediyah 169 H. Lowick BM.1661. MBC-.

607   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muktafi. Dirham. Madinat al-Salam. 291 H. Sica 4,1017. Rotura al borde. MBC-/MBC.

Lot 607

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muktafi. Dirham. Madinat al-Salam. 291 H. Sica 4,1017. Rotura al borde. MBC-/MBC.

608   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Al-Besra. 305 H. Sica 4, 197. MBC-.

Lot 608

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Al-Besra. 305 H. Sica 4, 197. MBC-.

609   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 303 H. Sica 4, 1962. Leve oxidación. EBC.

Lot 609

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 303 H. Sica 4, 1962. Leve oxidación. EBC.

610   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 309 H. Sica 4, 1096. EBC-.

Lot 610

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 309 H. Sica 4, 1096. EBC-.

611   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 314 H. Sica 4, 1112. Oxidaciones. EBC-.

Lot 611

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 314 H. Sica 4, 1112. Oxidaciones. EBC-.

612   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 318 H. Sica 4, 1126. EBC.

Lot 612

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 318 H. Sica 4, 1126. EBC.

613   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 320 H. Sica 4, 1138. Leve oxidación. MBC+.

Lot 613

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muqtadir. Dirham. Madinat al-Salam. 320 H. Sica 4, 1138. Leve oxidación. MBC+.

614   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muttaqi. Dirham. Madinat al-Salam. 329 H. Sica 4, 1184. MBC.

Lot 614

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Califato abbasí. Al-Muttaqi. Dirham. Madinat al-Salam. 329 H. Sica 4, 1184. MBC.

615   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Hamdaníes. al-Hasan Nasir al-Dawla (a nombre de al-Muttaqi). Dirham. Madinat al-Salam 331. Album-261/748. MBC+.

Lot 615

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Hamdaníes. al-Hasan Nasir al-Dawla (a nombre de al-Muttaqi). Dirham. Madinat al-Salam 331. Album-261/748. MBC+.

616   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Buyíes. Persia e Iraq. Samsam al-Dawlah. Dirham. Ilegibel 38… H. Treadwell, sim. Da383. Alabeada. MBC-.

Lot 616

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Buyíes. Persia e Iraq. Samsam al-Dawlah. Dirham. Ilegibel 38… H. Treadwell, sim. Da383. Alabeada. MBC-.

617   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Samaníes. Nasr II ibn Ahmad. Dirham. Masdan? 325 H. Pequeña grieta. MBC-.

Lot 617

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Samaníes. Nasr II ibn Ahmad. Dirham. Masdan? 325 H. Pequeña grieta. MBC-.

618   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Sihan al-Dawa Malud. Dirham. Mitchener 783. Fina grieta. MBC-.

Lot 618

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Sihan al-Dawa Malud. Dirham. Mitchener 783. Fina grieta. MBC-.

619   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Ayyubíes. Al-Salih (Siria). Dirham. Damasco. 647 H. Balog-547. Vanos y oxidación. MBc.

Lot 619

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Ayyubíes. Al-Salih (Siria). Dirham. Damasco. 647 H. Balog-547. Vanos y oxidación. MBc.

620   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Rasulíes de Yemen. Al-Mujahid Ali. Dirham. Al-Mahjam S.F. Sica 10,523. MBC.

Lot 620

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Rasulíes de Yemen. Al-Mujahid Ali. Dirham. Al-Mahjam S.F. Sica 10,523. MBC.

621   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Otomanos. Ahmad III. Abbasi. Tiflis 111… H. Vanos. MBC.

Lot 621

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Otomanos. Ahmad III. Abbasi. Tiflis 111… H. Vanos. MBC.

622   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 31 medallas extranjeras. Distintas procedencias, temas y tamaños. SC.

Lot 622

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 31 medallas extranjeras. Distintas procedencias, temas y tamaños. SC.

623   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 20 monedas de distintos países: El Salvador (6), Guatemala (4), Nicaragua (5) y Honduras (5). De MBC- a SC.

Lot 623

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 20 monedas de distintos países: El Salvador (6), Guatemala (4), Nicaragua (5) y Honduras (5). De MBC- a SC.

624   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 31 monedas de distintos países: Honduras británica (5), Panamá (8), territorios del este del Caribe (7), Antillas holandesas (3). Curaçao (1), Trinidad y Tobago 7). MBC/SC.

Lot 624

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 31 monedas de distintos países: Honduras británica (5), Panamá (8), territorios del este del Caribe (7), Antillas holandesas (3). Curaçao (1), Trinidad y Tobago 7). MBC/SC.

625   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 39 monedas de distintos países: República Dominicana (5), S. Pierre y Miquelon (2), Haití (6), Jamaica (10), Caimán (2), Bermudas (3), Suriname (1), Guayana (2), Barbados (3), Bahamas (4). MBC/SC.

Lot 625

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 39 monedas de distintos países: República Dominicana (5), S. Pierre y Miquelon (2), Haití (6), Jamaica (10), Caimán (2), Bermudas (3), Suriname (1), Guayana (2), Barbados (3), Bahamas (4). MBC/SC.