Previous auctions | Subasta Online 17 | Return

864 Results

674   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 2 monedas de 5 francos: 1827 (Carlos X, Marsella, KM 728.10) y 1822 (Luis XVIII, París, KM-711.1). MBC/MBC-.

Lot 674

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 2 monedas de 5 francos: 1827 (Carlos X, Marsella, KM 728.10) y 1822 (Luis XVIII, París, KM-711.1). MBC/MBC-.

675   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XIII. Medalla. 1624. Ampliación del Museo del Louvre. AR 32 mm. Golpecito en anv. MBC.

Lot 675

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XIII. Medalla. 1624. Ampliación del Museo del Louvre. AR 32 mm. Golpecito en anv. MBC.

676   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Ducado de Lorena. Carlos VI. Testón. 1632. Nancy. KM-45(Alemania). MBC.

Lot 676

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Ducado de Lorena. Carlos VI. Testón. 1632. Nancy. KM-45(Alemania). MBC.

677   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XIV. Écu. 1701. A. KM-298.1. Acuñada sobre otra. Rayas. MBC.

Lot 677

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XIV. Écu. 1701. A. KM-298.1. Acuñada sobre otra. Rayas. MBC.

678   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XV. Écu. 1716. París A. KM-414.1. Finas rayitas. MBC+/EBC-

Lot 678

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XV. Écu. 1716. París A. KM-414.1. Finas rayitas. MBC+/EBC-

679   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XV. Écu. 1733. Rouen. B. KM-486.3. MBC-/MBC.

Lot 679

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XV. Écu. 1733. Rouen. B. KM-486.3. MBC-/MBC.

680   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XV. Écu. 1772. Lyon. D. KM-512.6. Rayas de ajuste en anv. MBC.

Lot 680

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XV. Écu. 1772. Lyon. D. KM-512.6. Rayas de ajuste en anv. MBC.

681   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. Écu. 1788. París. A. KM-564.1. Rayas en anv. y rayitas de ajuste en rev. EBC-.

Lot 681

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. Écu. 1788. París. A. KM-564.1. Rayas en anv. y rayitas de ajuste en rev. EBC-.

682   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 20 céntimos. 1850. París. A. KM-758. Golpe en canto. MBC+.

Lot 682

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 20 céntimos. 1850. París. A. KM-758. Golpe en canto. MBC+.

683   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Napoleón I. 2 francos. 1808-M. KM-684.7. Rayas de ajuste. MBC.

Lot 683

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Napoleón I. 2 francos. 1808-M. KM-684.7. Rayas de ajuste. MBC.

684   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Napoleón. 5 francos. 1811. París. A. KM-694.1. Pequeñas marcas- MBC-.

Lot 684

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Napoleón. 5 francos. 1811. París. A. KM-694.1. Pequeñas marcas- MBC-.

685   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVIII. 5 francos. 1822. París. A. KM-7111.1. Golpecitos en gráfila. EBC.

Lot 685

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVIII. 5 francos. 1822. París. A. KM-7111.1. Golpecitos en gráfila. EBC.

686   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis Felipe. 5 francos. 1830. KM-737.1. Pequeñas marcas. MBC-.

Lot 686

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis Felipe. 5 francos. 1830. KM-737.1. Pequeñas marcas. MBC-.

687   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis Felipe. 5 francos. 1835. Rouen. B. KM-749. MBC.

Lot 687

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis Felipe. 5 francos. 1835. Rouen. B. KM-749. MBC.

688   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 50 francos. 1976. KM-941. SC.

Lot 688

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 50 francos. 1976. KM-941. SC.

689   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Dinero anglo-sajón (895-902). Reino vikingo de York. Penique. R/ MIRABILIA FE(-). Agujerito. MBC.

Lot 689

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Dinero anglo-sajón (895-902). Reino vikingo de York. Penique. R/ MIRABILIA FE(-). Agujerito. MBC.

690   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. 1739. "Don Blass" arrodillado. AE 27,5 mm. Falta fragmento. BC+.

Lot 690

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. 1739. "Don Blass" arrodillado. AE 27,5 mm. Falta fragmento. BC+.

691   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. A/ Vernon de medio cuerpo. AE 37 mm. MBC-/MBC.

Lot 691

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. A/ Vernon de medio cuerpo. AE 37 mm. MBC-/MBC.

692   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Ana. 6 peniques. 1703. "VIGO". KM-516.1. Erosiones y rayitas. MBC.

Lot 692

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Ana. 6 peniques. 1703. "VIGO". KM-516.1. Erosiones y rayitas. MBC.

693   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Victoria. Doble florín. 1887. KM-763. Finas rayitas. Abrillantada. EBC-.

Lot 693

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Victoria. Doble florín. 1887. KM-763. Finas rayitas. Abrillantada. EBC-.

694   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Lote de 5 monedas. De MBC- a SC.

Lot 694

MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Lote de 5 monedas. De MBC- a SC.

695   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jonia. Administración británica. 2 lepta. 1819. KM-31. MBC/MBC-.

Lot 695

MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jonia. Administración británica. 2 lepta. 1819. KM-31. MBC/MBC-.

696   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jonia. Administración británica. 1 lepta. 1834. KM-34. MBC+.

Lot 696

MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jonia. Administración británica. 1 lepta. 1834. KM-34. MBC+.

697   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. 5 dracmas. 1875 A. KM-46. Manchitas de óxido. MBC.

Lot 697

MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. 5 dracmas. 1875 A. KM-46. Manchitas de óxido. MBC.

698   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jorge I. 5 dracmas. 1876. KM-46. MBC-.

Lot 698

MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jorge I. 5 dracmas. 1876. KM-46. MBC-.

699   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jorge I. 5 dracmas. 1901. KM-9. MBC-.

Lot 699

MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jorge I. 5 dracmas. 1901. KM-9. MBC-.

700   -  MONEDAS EXTRANJERAS. HAITÍ. Álbum con serie completa de jefes indios. Total: 9 monedas de 10 gourdes. KM-79/87. Prueba.

Lot 700

MONEDAS EXTRANJERAS. HAITÍ. Álbum con serie completa de jefes indios. Total: 9 monedas de 10 gourdes. KM-79/87. Prueba.

701   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Lote de 17 piezas. De MBC- a SC.

Lot 701

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Lote de 17 piezas. De MBC- a SC.

702   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Lote de 2 monedas: 5 soldi y 10 soldi. BC+/MBC+.

Lot 702

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Lote de 2 monedas: 5 soldi y 10 soldi. BC+/MBC+.

704   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. FLORENCIA. Cosme. Testone. 1567. Florencia. MIR 151.1. CNI-176-180. MBC-.

Lot 704

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. FLORENCIA. Cosme. Testone. 1567. Florencia. MIR 151.1. CNI-176-180. MBC-.

705   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Lucca. 5 franchi. 1807. KM-24.3. Golpes en canto. BC+/MBC-.

Lot 705

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Lucca. 5 franchi. 1807. KM-24.3. Golpes en canto. BC+/MBC-.

706   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Dos Sicilias. Fernando II. 1/2 piastra. 1857. 60 grana. KM-C-152c. B.O. EBC+.

Lot 706

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Dos Sicilias. Fernando II. 1/2 piastra. 1857. 60 grana. KM-C-152c. B.O. EBC+.

707   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Dos Sicilias. Francisco I. Piastra. 1825. 120 grana. KM-C-137. Pequeñas marcas. MBC.

Lot 707

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Dos Sicilias. Francisco I. Piastra. 1825. 120 grana. KM-C-137. Pequeñas marcas. MBC.

708   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Estados papales. Alejandro VIII. Testón. 1690. KM-524. Hoja en anv. y soldadura en rev. MBC.

Lot 708

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Estados papales. Alejandro VIII. Testón. 1690. KM-524. Hoja en anv. y soldadura en rev. MBC.

709   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Estados papales. Inocencia XII. 1/2 piastra. 1699. KM-613. Pequeñas marcas. Estuvo colgda. MBC.

Lot 709

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Estados papales. Inocencia XII. 1/2 piastra. 1699. KM-613. Pequeñas marcas. Estuvo colgda. MBC.

710   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Parma. Fernando I. Piastra-ducatón. 1796. KM-C-15a. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.

Lot 710

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Parma. Fernando I. Piastra-ducatón. 1796. KM-C-15a. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.

711   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Tallero. 1784. C-104. Rebaba en anv. MBc-/MBC.

Lot 711

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Tallero. 1784. C-104. Rebaba en anv. MBc-/MBC.

712   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manual III. 1 lira. 1901. Roma. R. KM-32. MBC+.

Lot 712

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manual III. 1 lira. 1901. Roma. R. KM-32. MBC+.

713   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manual III. 2 lira. 1911.KM-52. EBC-.

Lot 713

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manual III. 2 lira. 1911.KM-52. EBC-.

715   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. Enmanuel de Rohan. 30 tarí. 1789. KM-335.1. Rayitas de ajuste. MBC.

Lot 715

MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. Enmanuel de Rohan. 30 tarí. 1789. KM-335.1. Rayitas de ajuste. MBC.

Starting price 425 €

716   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 1/4 rial. 1329 H. Y-23. MBC+.

Lot 716

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 1/4 rial. 1329 H. Y-23. MBC+.

717   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 7 monedas de 5 pesos. 1951, 1952, 1953, KM-467; 1953, KM-468; 1957, KM-469; 1957, KM-470; 1959, KM-471. Calidad media. MBC+.

Lot 717

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 7 monedas de 5 pesos. 1951, 1952, 1953, KM-467; 1953, KM-468; 1957, KM-469; 1957, KM-470; 1959, KM-471. Calidad media. MBC+.

718   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 10 monedas de un peso. 1920, 1921, 1925, 1926, 1932, 1933, 1934, 1938, 1943 Y 1945. KM-455. MBC/EBC.

Lot 718

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 10 monedas de un peso. 1920, 1921, 1925, 1926, 1932, 1933, 1934, 1938, 1943 Y 1945. KM-455. MBC/EBC.

719   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 3 monedas de 5 pesos. 1947, 1948 y 1950. México. KM-465 y 466. SC.

Lot 719

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 3 monedas de 5 pesos. 1947, 1948 y 1950. México. KM-465 y 466. SC.

720   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 1/4 real. 1843. LR. KM-368.6. MBC.

Lot 720

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 1/4 real. 1843. LR. KM-368.6. MBC.

721   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. JM. KM-304. Defecto de metal en el canto. MBC+.

Lot 721

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. JM. KM-304. Defecto de metal en el canto. MBC+.

Starting price 475 €

722   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 Reales. 1846. Guanajuato. PM. KM-377.8. MBC.

Lot 722

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 Reales. 1846. Guanajuato. PM. KM-377.8. MBC.

723   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. KM-388.1. MBC+.

Lot 723

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. KM-388.1. MBC+.