Previous auctions | Subasta Online y por Correo 160

445 Results

3242   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1754. México. MF. Coronas reales. VI-362. Vano en anv. MBC/MBC-.

Lot 3242

FERNANDO VI. 8 reales. 1754. México. MF. Coronas reales. VI-362. Vano en anv. MBC/MBC-.

3243   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1758. México. MM. VI-369. MBC.

Lot 3243

FERNANDO VI. 8 reales. 1758. México. MM. VI-369. MBC.

3244   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1757. Potosí. q. VI-387. MBC.

Lot 3244

FERNANDO VI. 8 reales. 1757. Potosí. q. VI-387. MBC.

3245   -  FERNANDO VI. 1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. VI-413. Pequeñas marcas en anv. MBC-/MBC.

Lot 3245

FERNANDO VI. 1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. VI-413. Pequeñas marcas en anv. MBC-/MBC.

3246   -  FERNANDO VI. 1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-415. Estuvo engarzada. EBC-.

Lot 3246

FERNANDO VI. 1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-415. Estuvo engarzada. EBC-.

3247   -  CARLOS III. 1/2 real. 1779. Madrid. PJ. VI-147. Leves oxidaciones. MBC.

Lot 3247

CARLOS III. 1/2 real. 1779. Madrid. PJ. VI-147. Leves oxidaciones. MBC.

3248   -  CARLOS III. Real. 1781. México. FF. VI-370. MBC-.

Lot 3248

CARLOS III. Real. 1781. México. FF. VI-370. MBC-.

3249   -  CARLOS III. 8 reales. 1760. México. MM. VI-916. Oxidaciones limpiadas en rev. MBC+/MBC.

Lot 3249

CARLOS III. 8 reales. 1760. México. MM. VI-916. Oxidaciones limpiadas en rev. MBC+/MBC.

3250   -  CARLOS III. 8 reales. 1761. México. MM. VI-917. Finas rayitas. MBC.

Lot 3250

CARLOS III. 8 reales. 1761. México. MM. VI-917. Finas rayitas. MBC.

3251   -  CARLOS III. 8 reales. 1762. México. MM. VI-918. MBC/MBC-.

Lot 3251

CARLOS III. 8 reales. 1762. México. MM. VI-918. MBC/MBC-.

3252   -  CARLOS III. 8 reales. 1765. México. MF. VI-923. Soldadura en canto. MBC-.

Lot 3252

CARLOS III. 8 reales. 1765. México. MF. VI-923. Soldadura en canto. MBC-.

3253   -  CARLOS III. 8 reales. 1768. México. MF. VI-926. MBC-.

Lot 3253

CARLOS III. 8 reales. 1768. México. MF. VI-926. MBC-.

3254   -  CARLOS III. 8 reales. 1769. México. MF. VI-927. Golpecitos en canto. MBC/MBC-.

Lot 3254

CARLOS III. 8 reales. 1769. México. MF. VI-927. Golpecitos en canto. MBC/MBC-.

3255   -  CARLOS III. 8 reales. 1770. México. FM. VI-929. Resellos orientales. MBC-.

Lot 3255

CARLOS III. 8 reales. 1770. México. FM. VI-929. Resellos orientales. MBC-.

3256   -  CARLOS III. 8 reales. 1771. México. FM. VI-930. Resellos orientales. MBC.

Lot 3256

CARLOS III. 8 reales. 1771. México. FM. VI-930. Resellos orientales. MBC.

3257   -  CARLOS III. 8 reales. 1772. México MF invertido. VI-931.Resellos orientales.  MBC-. Escasa.

Lot 3257

CARLOS III. 8 reales. 1772. México MF invertido. VI-931.Resellos orientales. MBC-. Escasa.

3258   -  CARLOS III. 8 reales. 1773. México. FM. VI-934. MBC-.

Lot 3258

CARLOS III. 8 reales. 1773. México. FM. VI-934. MBC-.

3259   -  CARLOS III. 8 reales. 1773. México. FM. VI-934. Golpe en el canto. MBC-/BC+.

Lot 3259

CARLOS III. 8 reales. 1773. México. FM. VI-934. Golpe en el canto. MBC-/BC+.

3260   -  CARLOS III. 8 reales. 1775. México. FM. VI-936. MBC-/MBc.

Lot 3260

CARLOS III. 8 reales. 1775. México. FM. VI-936. MBC-/MBc.

3261   -  CARLOS III. 8 reales. 1777. México. FF. VI-939. Acuñación floja en rev. MBC-.

Lot 3261

CARLOS III. 8 reales. 1777. México. FF. VI-939. Acuñación floja en rev. MBC-.

3262   -  CARLOS III. 8 reales. 1778. México. FF. VI-940. MBC-/MBC.

Lot 3262

CARLOS III. 8 reales. 1778. México. FF. VI-940. MBC-/MBC.

3263   -  CARLOS III. 8 reales. 1779. México. FF. VI-942. Finas rayas en anv. MBC.

Lot 3263

CARLOS III. 8 reales. 1779. México. FF. VI-942. Finas rayas en anv. MBC.

3264   -  CARLOS III. 8 reales. 1782. México. FF. VI-945. Defectos de acuñación en canto. MBC.

Lot 3264

CARLOS III. 8 reales. 1782. México. FF. VI-945. Defectos de acuñación en canto. MBC.

3265   -  CARLOS IV. 8 reales. 1783. México. FF. VI-946. MBC-.

Lot 3265

CARLOS IV. 8 reales. 1783. México. FF. VI-946. MBC-.

3266   -  CARLOS III. 8 reales. 1784. FF. VI-948. Resellos orientales. MBC-. Escasa.

Lot 3266

CARLOS III. 8 reales. 1784. FF. VI-948. Resellos orientales. MBC-. Escasa.

3267   -  CARLOS III. 8 reales. 1785. México. FM. VI-950. Punzón en anv. MBC-.

Lot 3267

CARLOS III. 8 reales. 1785. México. FM. VI-950. Punzón en anv. MBC-.

3268   -  CARLOS III. 8 reales. 1786. México. FM. VI-951. Hojas. MBC-.

Lot 3268

CARLOS III. 8 reales. 1786. México. FM. VI-951. Hojas. MBC-.

3269   -  CARLOS III. 8 reales. 1778. México. FM-952. MBC-/MBC.

Lot 3269

CARLOS III. 8 reales. 1778. México. FM-952. MBC-/MBC.

3270   -  CARLOS III. 8 reales. 1789. México. FM. VI-954. MBC-/MBC.

Lot 3270

CARLOS III. 8 reales. 1789. México. FM. VI-954. MBC-/MBC.

3271   -  CARLOS IV. Medalla. 1801. Invento de DROZ. En el canto ACUÑA SUPERFICIE Y CANTO A UN SOLO GOLPE. Sepúlveda. AE 39,5 mm. MPN-305. EBC/EBC+.

Lot 3271

CARLOS IV. Medalla. 1801. Invento de DROZ. En el canto ACUÑA SUPERFICIE Y CANTO A UN SOLO GOLPE. Sepúlveda. AE 39,5 mm. MPN-305. EBC/EBC+.

3272   -  CARLOS IV. Medalla. 1804. Al príncipe de la paz. En el canto ACUÑA SUPERFICIE Y CANTO A UN SOLO GOLPE. Firma M.G.S (Sepúlveda). AE 40 mm. 26,24 g. MPN-311. Concreciones. EBC-.

Lot 3272

CARLOS IV. Medalla. 1804. Al príncipe de la paz. En el canto ACUÑA SUPERFICIE Y CANTO A UN SOLO GOLPE. Firma M.G.S (Sepúlveda). AE 40 mm. 26,24 g. MPN-311. Concreciones. EBC-.

3273   -  CARLOS IV. Medalla de proclamación con valor 2 reales. 1789. México. AE 28 mm. H-163 vte. R.B.O. Agujero. EBC. Muy escasa.

Lot 3273

CARLOS IV. Medalla de proclamación con valor 2 reales. 1789. México. AE 28 mm. H-163 vte. R.B.O. Agujero. EBC. Muy escasa.

3274   -  CARLOS IV. 4 reales. 1792. Madrid. MF. VI-649. Manchitas y finas rayas. MBC/MBC-.

Lot 3274

CARLOS IV. 4 reales. 1792. Madrid. MF. VI-649. Manchitas y finas rayas. MBC/MBC-.

3275   -  CARLOS IV. 4 reales. 1793. Madrid. MF. VI-650. Manchitas. MBc-/MBC.

Lot 3275

CARLOS IV. 4 reales. 1793. Madrid. MF. VI-650. Manchitas. MBc-/MBC.

3276   -  CARLOS IV. 8 reales. 1803. Nueva Guatemala. M. VI-744. Hojita en anv. y dos soldaduras en rev. MBC+. Escasa.

Lot 3276

CARLOS IV. 8 reales. 1803. Nueva Guatemala. M. VI-744. Hojita en anv. y dos soldaduras en rev. MBC+. Escasa.

3277   -  CARLOS IV. 8 reales. 1805. Madrid. FA. VI-779. Golpe en gráfila. MBC-.

Lot 3277

CARLOS IV. 8 reales. 1805. Madrid. FA. VI-779. Golpe en gráfila. MBC-.

3278   -  CARLOS IV. 8 reales. 1789. México. FM. VI-784. Rayitas. MBC-/MBC.

Lot 3278

CARLOS IV. 8 reales. 1789. México. FM. VI-784. Rayitas. MBC-/MBC.

3279   -  CARLOS IV. 8 reales. 1790. México. FM. Numeral IV. VI-786. Pequeñas marcas. MBC-.

Lot 3279

CARLOS IV. 8 reales. 1790. México. FM. Numeral IV. VI-786. Pequeñas marcas. MBC-.

3280   -  CARLOS IV. 8 reales. 1793. México. FM. VI-789. Oxidaciones limpiadas. MBC-/MBC.

Lot 3280

CARLOS IV. 8 reales. 1793. México. FM. VI-789. Oxidaciones limpiadas. MBC-/MBC.

3281   -  CARLOS IV. 8 reales. 1794. México FM. VI-790. Grafito en anv. y golpecito en canto. MBC.

Lot 3281

CARLOS IV. 8 reales. 1794. México FM. VI-790. Grafito en anv. y golpecito en canto. MBC.

3282   -  CARLOS IV. 8 reales. 1795. México. FM. VI-791. Rayitas en anv. y rayas en rev. MBC.

Lot 3282

CARLOS IV. 8 reales. 1795. México. FM. VI-791. Rayitas en anv. y rayas en rev. MBC.

3283   -  CARLOS IV. 8 reales. 1795. México. FM. VI-791. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.

Lot 3283

CARLOS IV. 8 reales. 1795. México. FM. VI-791. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.

3284   -  CARLOS IV. 8 reales. 1796. México. FM. VI-792. Oxidaciones limpiadas. MBC.

Lot 3284

CARLOS IV. 8 reales. 1796. México. FM. VI-792. Oxidaciones limpiadas. MBC.

3285   -  CARLOS IV. 8 reales. 1798. México. FM. VI-794. MBC-/MBC.

Lot 3285

CARLOS IV. 8 reales. 1798. México. FM. VI-794. MBC-/MBC.

3286   -  CARLOS IV. 8 reales. 1800. México. FM. VI-796. MBC-/MBC.

Lot 3286

CARLOS IV. 8 reales. 1800. México. FM. VI-796. MBC-/MBC.

SOLD BY 67 €

3287   -  CARLOS IV. 8 reales. 1801. México. FT. VI-798. Acuñación floja en parte de la ley. MBC.

Lot 3287

CARLOS IV. 8 reales. 1801. México. FT. VI-798. Acuñación floja en parte de la ley. MBC.

3288   -  CARLOS IV. 8 reales: 1803. México. FT. VI-800. Leve doble acuñación en anv. MBC.

Lot 3288

CARLOS IV. 8 reales: 1803. México. FT. VI-800. Leve doble acuñación en anv. MBC.

3289   -  CARLOS IV. 8 reales. 1803. México. FT. VI-800. Rayitas en anv. MBC-/MBC.

Lot 3289

CARLOS IV. 8 reales. 1803. México. FT. VI-800. Rayitas en anv. MBC-/MBC.