Previous auctions | Subasta Online y por Correo 160 | Return
445 Results
![3342 - ISABEL II. 20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Pequeñas marcas. MBC-.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1199.jpg?a=1638179622)
![3343 - ISABEL II. 20 reales. 1859. Madrid. VI-515. Pequeñas marcas. MBC-.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1200.jpg?a=1716932041)
![3344 - ISABEL II. 20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Golpecitos en canto. MBC-.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1201.jpg?a=1638179623)
![3345 - ISABEL II. 20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. Pequeñas marcas. MBC-.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1202.jpg?a=1638179623)
![3346 - ISABEL II. 2 escudos. 1865. Madrid. VI-560. EBC-/MBC+.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1203.jpg?a=1638179624)
![3347 - ISABEL II. 80 reales. 1846. Barcelona. PS. VI-589. Raya en anv. MBC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1204.jpg?a=1717369726)
![3348 - AMADEO I. 5 PTS. 1871*-18-75. Madrid. DEM. VII-36. Abrillantada. EBC-/MBC+.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1205.jpg?a=1638179624)
![3349 - REVOLUCIÓN CANTONAL. 5 pesetas. 1873. Cartagena. 80 perlas en la gráfila interior del anv. No coincidente sobre eje horizontal. VII-30. MBC-.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1206.jpg?a=1638179625)
![3350 - ALFONSO XII. 10 centavos. de peso. 1882. Manila. VII-53. MBC-.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1207.jpg?a=1638179625)
![3351 - ALFONSO XIII. 50 centavos de peso. 1880. Manila. VII-75. BC+. Rara.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1208.jpg?a=1638179625)
![3352 - ALFONSO XII. 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. VII-81. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1209.jpg?a=1638179625)
![3353 - ALFONSO XII. 5 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-87. MBC/MBC-.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1210.jpg?a=1638179626)
![3354 - ALFONSO XIII. 2 pts. 1889*18-89. Madrid. MPM. VII-171. MBC/MBC-.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1211.jpg?a=1638179626)
![3355 - ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1892 *18-92. Madrid. PGM. VII-183. MBC+/MBC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1212.jpg?a=1638179626)
![3356 - ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1892 *18-92. Madrid. PGM. VII-183. Rayitas. EBC-.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1213.jpg?a=1638179627)
![3357 - ALFONSO XIII. Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. MBC-.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1214.jpg?a=1717327141)
![3358 - MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 4 dracmas sasánidas diferentes, 3 de ellas de plata con agujero y una de vellón. BC+/MBC+.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1215.jpg?a=1638179628)
![3359 - MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 3 dracmas sasánidas diferentes. MBc.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1216.jpg?a=1638179628)
![3360 - MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 11 monedas: Somalia (5 piezas de 10 shillings de 1979), Rhodesia del Sur (3: corona 1953, 1/2 corona 1932, 1 shilling de 1934 ), Comoras (5 céntimos de 1308H), Madagascar (2: 20 ariary 1978 y 20 ariary de 1978). MBC/SC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1217.jpg?a=1638179629)
![3361 - MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 10 monedas: Santa Helena -25 peniques: 1973 (2) y 1977-, corona de 1978 de Tristan da Cunha, 1 corona de 1978 de la Isla de Ascensión; Seychelles -25 rupias 1977 (2), 10 rupias (1974 y 1976) y 1 rupia (1939). MBC/SC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1218.jpg?a=1638179630)
![3362 - MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 9 monedas: Yemen: 1 rial (3: 1956, 1963 y 1965); Chipre 9 piastras de 1919 de ; 1/2 piastras de 1901 de Chipre (4); 50 piastras de 1933 de Siria; 25 piastras de 1937 de Siria; 50 piastras de 1952 del Líbano; y 100 mils de 1935 de Palestina. MBC-/SC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1219.jpg?a=1638179631)
Lot 3362
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 9 monedas: Yemen: 1 rial (3: 1956, 1963 y 1965); Chipre 9 piastras de 1919 de ; 1/2 piastras de 1901 de Chipre (4); 50 piastras de 1933 de Siria; 25 piastras de 1937 de Siria; 50 piastras de 1952 del Líbano; y 100 mils de 1935 de Palestina. MBC-/SC.
Starting price 30 €
SOLD BY 115 €
![3363 - MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 8 monedas: 1 dinar de Irak de 1971, 1973 y 1977; 50 fils de 1955 de Irak; 100 fils de 1959 de Irak; 1 riyal de 1955 de Arabia Saundía; 1/4 de riyal de Arabia Saudí; y 1/2 dinar de 1969 de Jordania. MBC+/SC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1220.jpg?a=1638179632)
![3364 - MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 7 monedas: 5 riyals de 1970 de Ajman; 1/2 riyals de 1970 de Ajman (7); 1/2 riyals de 1970 de Ras Al- Khaimah (7); 2 riyals de 1969 de Ras Al- Khaimah; 5 rupias de 1964 de Sharjah; 500 fils de 1968 de Baurain; y 1 saidi ryal de 1378 H de Omán. SC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1221.jpg?a=1638179633)
Lot 3364
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 7 monedas: 5 riyals de 1970 de Ajman; 1/2 riyals de 1970 de Ajman (7); 1/2 riyals de 1970 de Ras Al- Khaimah (7); 2 riyals de 1969 de Ras Al- Khaimah; 5 rupias de 1964 de Sharjah; 500 fils de 1968 de Baurain; y 1 saidi ryal de 1378 H de Omán. SC.
Starting price 40 €
SOLD BY 400 €
![3365 - MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 6 monedas: Túnez (5: 20 francos 1353H; 1 dinar 1969; 1 franco 1904; 5 francos 1355H y 2 francos 1916); y Argelia (1: 5 dinares 1972).MBC/SC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1222.jpg?a=1638179634)
![3366 - MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 23 monedas: Rusia -50 kopeks y 1/2 rublo (3)-, Rumanía -200 lei-, Polonia -10 penning, 1,5 zloty (3), 2 zloty (2)-, Yugoslavia -1 dinar de (2), 10 dinar (2), 20 dinar-, Montenegro -2 perpera, 1 perpera, 10 para y, 20 para , y 1 franga de Albania (2). MBC/SC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1223.jpg?a=1638179635)
Lot 3366
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 23 monedas: Rusia -50 kopeks y 1/2 rublo (3)-, Rumanía -200 lei-, Polonia -10 penning, 1,5 zloty (3), 2 zloty (2)-, Yugoslavia -1 dinar de (2), 10 dinar (2), 20 dinar-, Montenegro -2 perpera, 1 perpera, 10 para y, 20 para , y 1 franga de Albania (2). MBC/SC.
Starting price 40 €
SOLD BY 170 €
![3367 - MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 8 monedas: Letonia (5 lati -2: 1931 y 1932-, 2 lats 1925 y 1 lats 1924); Lituania (10 litu -2: 1936 y 1938-, 5 lita 1936); Estonia (2 krooni, 1930). MBC+/EBC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1224.jpg?a=1638179636)
![3368 - MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 5 monedas: 3 de Guatemala (1 peso de 1867, 1/2 real de 1894, 10 centavos 1961); 2 de Honduras (1 lempira de 1937 y 50 centavos 1871). MBC-/EBC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1225.jpg?a=1638179637)
![3369 - MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 5 monedas: 2 de El Salvador (25 centavos de 1953, 5 colones de 1971); 3 de Costa Rica (50 céntimos de 1893, 10 céntimos de 1875 y 5 céntimos de 1865). BC+/ Prueba.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1226.jpg?a=1638179638)
![3370 - MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 4 monedas: 2 piezas de 1 dólar de las Islas Vírgenes de 1973 (una de ellas prueba) y 2 de Bermudas (1 dólar de 1972 y 1 corona de 1964). SC/ Prueba.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1227.jpg?a=1638179638)
![3371 - MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 7 monedas: 10 dólares de los Estados Caribeños del Este de 1981; 10 dólares de Trinidad y Tobago de 1972; 4 dólares de Santa Lucía de 1970; 4 dólares de San Vicente de 1970; 1 curaçao; 1/2 gulden de 1944 (2); 4 dólares de Granada de 1970; y 4 dólares de Montserrat de 1970. MBC/SC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1228.jpg?a=1638179639)
Lot 3371
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 7 monedas: 10 dólares de los Estados Caribeños del Este de 1981; 10 dólares de Trinidad y Tobago de 1972; 4 dólares de Santa Lucía de 1970; 4 dólares de San Vicente de 1970; 1 curaçao; 1/2 gulden de 1944 (2); 4 dólares de Granada de 1970; y 4 dólares de Montserrat de 1970. MBC/SC.
Starting price 35 €
SOLD BY 70 €
![3372 - MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Vereinsthaler. 1861. KM-488. SC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1229.jpg?a=1638179640)
![3373 - MONEDAS EXTRANJERAS. ANTILLAS HOLANDESAS. Lote de 2 monedas: 25 gulden de 1973 y 1979. SC y prueba.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1230.jpg?a=1638179640)
![3374 - MONEDAS EXTRANJERAS. BAHAMAS. Lote de 4 monedas: 5 dólares de 1971, 2 dólares de 1971 y 1973; y 1 dólar de 1966. EBC/SC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1231.jpg?a=1638179641)
![3376 - MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DE CHINA. Yuan. año 22 (1933). Y-345. MBC+.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1233.jpg?a=1638179642)
![3377 - MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 8 monedas de 5 pesos: 1980 (2) y 1981 (3). SC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1234.jpg?a=1638179642)
![3378 - MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 39 piezas: 1 centavo 1957, 1961, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S. 1972-S y 1973-S; 5 centavos 1657, 1959, 1961,1962, 1964, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S y 1973-S; dime 1957, 1961, 1962, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971, 1972-S, 1973-S; 1/4 dólar: 1957, 1961, 1962, 1963, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S; 1/2 dólar 1961 y 1964. Prueba.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1235.jpg?a=1719657553)
Lot 3378
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 39 piezas: 1 centavo 1957, 1961, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S. 1972-S y 1973-S; 5 centavos 1657, 1959, 1961,1962, 1964, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S y 1973-S; dime 1957, 1961, 1962, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971, 1972-S, 1973-S; 1/4 dólar: 1957, 1961, 1962, 1963, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S; 1/2 dólar 1961 y 1964. Prueba.
Starting price 40 €
SOLD BY 45 €
![3379 - MONEDAS EXTRANJERAS. GUATEMALA. 1 peso. 1894. KM-210. MBC+.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1236.jpg?a=1638179643)
![3380 - MONEDAS EXTRANJERAS. GUATEMALA. 1 peso. 1894. Resello de 1/2 real de Guatemala de 1894, sobre un sol (Perú) de 1874. Y.J. KM-224. MBC+.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1237.jpg?a=1638179644)
![3381 - MONEDAS EXTRANJERAS. GUATEMALA. 1 peso. 1894. Resello de 1/2 real de Guatemala de 1894, sobre un sol (Perú) de 1872. Y.J. KM-224. Defecto de cospel y rayas. MBC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1238.jpg?a=1638179644)
![3382 - MONEDAS EXTRANJERAS. INDOCHINA FRANCESA. Piastra de comercio. 1906. KM-5a1. MBC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1239.jpg?a=1638179644)
![3383 - MONEDAS EXTRANJERAS. ISRAEL. Lote de 2 monedas de 500 prutah y 250 prutah de 1949. SC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1240.jpg?a=1638179645)
![3384 - MONEDAS EXTRANJERAS. ISRAEL. Lote de 4 monedas de 200 lirot de 1980; 25 shequel de 1980; 2 shequel de 1981; 1 shequel de 1980. SC.](https://www.jesusvico.com/img/thumbs/838/001/410/001-410-1241.jpg?a=1638179645)