598 Results

577   -  FRANCISCO FRANCO

Lot 577

FRANCISCO FRANCO. Lote de 3 piezas (5, 25 y 50 pts.) 1957, BA en lugar de estrella. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. VII-422. EBC-/SC.

578   -  FRANCISCO FRANCO

Lot 578

FRANCISCO FRANCO. Lote de 4 carteritas FNMT: 1972, 1973, 1974 y 1975. Prueba.

579   -  FRANCISCO FRANCO

Lot 579

FRANCISCO FRANCO. 50 pesetas. 1957*58. Con ley. UNA, LIBRE, GRANDE en canto. 12,49 g. 30,2 mm. VI-390.1. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.

580   -  JUAN CARLOS I

Lot 580

JUAN CARLOS I. Colección de 97 piezas: 50 cts. (2); 1 pta. (28); 2 pts. (2); 5 pts. (19); 10 pts. (4); 25 pts. (13); 50 pts. (8); 100 pts. (6); 200 pts. (6); 500 pts. (1) y 2000 pts. (8). MBC/SC.

581   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 581

MONEDA EXTRANJERA. AUSTRALIA. Lote de 6 soberanos: 1879 M, 1887 M, 1898 M, 1899 M, 1900 P y 1891 S. MBC/EBC.

Starting price 2.300 €

SOLD BY 2.300 €

582   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 582

MONEDA EXTRANJERA. AUSTRALIA. Soberano. 1882. S. AU 7,98 g. 21,9 mm. KM-6. EBC.

Starting price 385 €

583   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 583

MONEDA EXTRANJERA. COLOMBIA. 1/2 real. 1813, el 3 poco visible. Cartagena de Indias. CU 2,08 g. 20,9 mm. KM-D2. MBC.

584   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 584

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 12 piezas: 1 centavo (1), 5 centavos (1), 1 dime (Filadelfia y O); 1/4 de dólar (Filadelfia, O y S); 1/2 dólar (Filadelfia y O); dólar (Filadelfia, O y S.). Todas de 1900. MBC-/EBC.

585   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 585

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dime. 1900. O. AR 2,37 g. 17,5 mm. KM-113. MBC. Muy escasa.

586   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 586

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1900. O. AR 12,4 g. 30,4 mm. KM-116. MBC/MBC+.

587   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 587

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1900. Paris. LAFAYETTE. AR 26,73 g. 38,2 mm. KM-118. EBC.

588   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 588

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1900. AU 8,33 g. 21,3 mm. KM-101. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.

Starting price 390 €

589   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 589

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1900. AU 16,73 g. 26,7 mm. KM-102. EBC+.

Starting price 780 €

590   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 590

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1900. S. AU 16,68 g. 26,8 mm. KM-102. Pequeñas marcas. MBC+.

Starting price 780 €

591   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 591

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1900. S. AU 33,38 g. 34,1 mm. KM-74.3. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.

Starting price 1.550 €

SOLD BY 1.600 €

592   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 592

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1900. AU 33,45 g. 34 mm. KM-74.3. Golpe en canto. MBC+/EBC-.

Starting price 1.570 €

SOLD BY 1.570 €

593   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 593

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1904. AU 33,45 g. 34,1 mm. KM-74.3. Limpiada. Pequeñas marcas. MBC+.

Starting price 1.550 €

SOLD BY 1.600 €

594   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 594

MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Lote de 5 soberanos: 1884, 1891, 1894 y 1895 (2). MBC/EBC.

Starting price 1.900 €

SOLD BY 1.900 €

595   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 595

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. OAXACA. Lote de 5 piezas: Morelos (1/2 real 1812, 1 real 181-, 2 reales 1812, 8 reales 1813 y 1814). MBC.

596   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 596

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. Agustín Iturbide. 1/2 real. 1822. JM. AR 1,48 g. 15,9 mm. KM-301. BC+.

597   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 597

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. Agustín Iturbide. 2 reales. 1823. JM. AR 6,42 g. 27,4 mm. KM-303. BC+/MBC-.

598   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 598

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1823. JM. AR 26,91 g. 39,4 mm. KM-310. Pequeñas marcas. MBC+.