ADJUDICADO
1011   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. FILIPINAS. 8 reales. Resello Y. II coronado sobre 1 peso 1834 Santiago IJ. Resello en anv. KM-108. MBC+.

Lote 1011

COLECCIÓN DE RESELLOS. FILIPINAS. 8 reales. Resello Y. II coronado sobre 1 peso 1834 Santiago IJ. Resello en anv. KM-108. MBC+.

Precio salida 150 €

Adjudicado 3.500 €

ADJUDICADO
1012   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. FILIPINAS. 8 reales. Resello Y. II coronado sobre 8 sueldos 1833 Potosí LM. KM-100. MBc.

Lote 1012

COLECCIÓN DE RESELLOS. FILIPINAS. 8 reales. Resello Y. II coronado sobre 8 sueldos 1833 Potosí LM. KM-100. MBc.

Precio salida 100 €

Adjudicado 725 €

ADJUDICADO
1013   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. FILIPINAS. 8 reales. Resello Y. II coronado sobre 8 reales 1835 Bogotá R.S. KM-109. MBC-.

Lote 1013

COLECCIÓN DE RESELLOS. FILIPINAS. 8 reales. Resello Y. II coronado sobre 8 reales 1835 Bogotá R.S. KM-109. MBC-.

Precio salida 100 €

Adjudicado 1.600 €

ADJUDICADO
1014   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. 1/2 dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 4 reales 1780 Sevilla CF. KM-622.2. MBC.

Lote 1014

COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. 1/2 dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 4 reales 1780 Sevilla CF. KM-622.2. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
1015   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1752 México MF. KM-630. La moneda MBC, el resello EBC. Rarísima.

Lote 1015

COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1752 México MF. KM-630. La moneda MBC, el resello EBC. Rarísima.

Precio salida 500 €

Adjudicado 2.500 €

ADJUDICADO
1016   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1789 México FM. KM-625. MBC.

Lote 1016

COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1789 México FM. KM-625. MBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
1017   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1791 México FM. KM-634. MBC.

Lote 1017

COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1791 México FM. KM-634. MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 800 €

ADJUDICADO
1018   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1791 Lima IJ. KM-638. La moneda BC+, con oxidaciones marinas, el resello MBC.

Lote 1018

COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1791 Lima IJ. KM-638. La moneda BC+, con oxidaciones marinas, el resello MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 230 €

ADJUDICADO
1019   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1792 México FM. KM-634. La moneda MBC-, el resello MBC+.

Lote 1019

COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1792 México FM. KM-634. La moneda MBC-, el resello MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 220 €

ADJUDICADO
1020   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1793 México FM. KM-634. BC+/MBC-.

Lote 1020

COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1793 México FM. KM-634. BC+/MBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
1021   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1794 México FM. KM-634. MBC+.

Lote 1021

COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1794 México FM. KM-634. MBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
1022   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1795 México FM. KM-634. Oxidaciones. MBC+.

Lote 1022

COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de óvalo sobre 8 reales 1795 México FM. KM-634. Oxidaciones. MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
1023   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de un punzón octogonal sobre 4 reales 1794 Madrd.. KM-no. La moneda RC, el resello MBC-.

Lote 1023

COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de un punzón octogonal sobre 4 reales 1794 Madrd.. KM-no. La moneda RC, el resello MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
1024   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de punzón octogonal sobre 8 reales 1778 México FF. KM-655. MBC.

Lote 1024

COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de punzón octogonal sobre 8 reales 1778 México FF. KM-655. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 420 €

ADJUDICADO
1025   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de punzón octogonal sobre 8 reales 1792 México FM, falso de época en metal blanco. El resello, auténtico. KM-no. MBC.

Lote 1025

COLECCIÓN DE RESELLOS. GRAN BRETAÑA. Dólar. Resello busto de Jorge III dentro de punzón octogonal sobre 8 reales 1792 México FM, falso de época en metal blanco. El resello, auténtico. KM-no. MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 440 €

ADJUDICADO
1026   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GUADALUPE. 9 libras. Dos resellos G coronada en anv. y dos en rev. y agujero central cuadrado y dentado, sobre 8 reales 1809 México TH. KM-26. MBC.

Lote 1026

COLECCIÓN DE RESELLOS. GUADALUPE. 9 libras. Dos resellos G coronada en anv. y dos en rev. y agujero central cuadrado y dentado, sobre 8 reales 1809 México TH. KM-26. MBC.

Precio salida 400 €

Adjudicado 1.450 €

ADJUDICADO
1027   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GUATEMALA. Resello bifacial de Guatemala sobre un peso de Chile 1877 y 4 sobre un sol de Perú 1879, 1889, 1893 y 1894. Total 5 piezas. De MBC- a MBC+.

Lote 1027

COLECCIÓN DE RESELLOS. GUATEMALA. Resello bifacial de Guatemala sobre un peso de Chile 1877 y 4 sobre un sol de Perú 1879, 1889, 1893 y 1894. Total 5 piezas. De MBC- a MBC+.

Precio salida 80 €

Adjudicado 650 €

ADJUDICADO
1028   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GUATEMALA. 8 reales. Resello sol sobre montañas dentro de punzón circular sobre 8 reales 1683 Potosí V, tipo real. AR 26,33 g. Agujero. MBC+. KM-96.1. Rara.

Lote 1028

COLECCIÓN DE RESELLOS. GUATEMALA. 8 reales. Resello sol sobre montañas dentro de punzón circular sobre 8 reales 1683 Potosí V, tipo real. AR 26,33 g. Agujero. MBC+. KM-96.1. Rara.

Precio salida 1.300 €

Adjudicado 3.000 €

ADJUDICADO
1029   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GUATEMALA. 8 reales. Resello sol sobre montañas dentro de punzón circular sobre 8 reales 1685 Potosí (VR) con 2 fechas. . KM-96.2. MBC-.

Lote 1029

COLECCIÓN DE RESELLOS. GUATEMALA. 8 reales. Resello sol sobre montañas dentro de punzón circular sobre 8 reales 1685 Potosí (VR) con 2 fechas. . KM-96.2. MBC-.

Precio salida 100 €

Adjudicado 525 €

ADJUDICADO
1030   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GUATEMALA. 8 reales. Resello sol a la izquierda de un volcán, encima un quetzal, sobre 8 reales 1716 Potosí Y. KM-no. Agujero. MBC.

Lote 1030

COLECCIÓN DE RESELLOS. GUATEMALA. 8 reales. Resello sol a la izquierda de un volcán, encima un quetzal, sobre 8 reales 1716 Potosí Y. KM-no. Agujero. MBC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 420 €

ADJUDICADO
1031   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. GUATEMALA. 8 reales. Resello indeterminado sobre 8 reales 1766 Potosí Y. KM-77.5. MBC.

Lote 1031

COLECCIÓN DE RESELLOS. GUATEMALA. 8 reales. Resello indeterminado sobre 8 reales 1766 Potosí Y. KM-77.5. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 500 €

ADJUDICADO
1032   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. HONDURAS BRITÁNICA. 6 chelines y 1 penique. Resello GR coronadas sobre 8 reales 1810 México, HJ. KM-4.1. MBC.

Lote 1032

COLECCIÓN DE RESELLOS. HONDURAS BRITÁNICA. 6 chelines y 1 penique. Resello GR coronadas sobre 8 reales 1810 México, HJ. KM-4.1. MBC.

Precio salida 120 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
1033   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. HONDURAS BRITÁNICA. 6 chelines y 1 penique. Resello GR coronadas sobre 8 reales 1816 México, JJ. KM-2. MBC-/MBC.

Lote 1033

COLECCIÓN DE RESELLOS. HONDURAS BRITÁNICA. 6 chelines y 1 penique. Resello GR coronadas sobre 8 reales 1816 México, JJ. KM-2. MBC-/MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 220 €

ADJUDICADO
1034   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. HONDURAS BRITÁNICA. 6 chelines y 1 penique. Resello GR coronadas sobre 8 reales 1818 México JJ. KM-2. Rayas. BC+/MBC-.

Lote 1034

COLECCIÓN DE RESELLOS. HONDURAS BRITÁNICA. 6 chelines y 1 penique. Resello GR coronadas sobre 8 reales 1818 México JJ. KM-2. Rayas. BC+/MBC-.

Precio salida 80 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
1035   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. INDIAS HOLANDESAS SUMENEP (isla de Madura). Ducatón. Resello sobre 8 reales S/F. México. AR 26,2 g. BC+.

Lote 1035

COLECCIÓN DE RESELLOS. INDIAS HOLANDESAS SUMENEP (isla de Madura). Ducatón. Resello sobre 8 reales S/F. México. AR 26,2 g. BC+.

Precio salida 250 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
1036   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. INDIAS HOLANDESAS SUMENEP (isla de Madura). Ducatón. Resello, más otro en forma de flor y un tercero no identificado, sobre 8 reales S/F. México. AR 26,8 mm. BC+.

Lote 1036

COLECCIÓN DE RESELLOS. INDIAS HOLANDESAS SUMENEP (isla de Madura). Ducatón. Resello, más otro en forma de flor y un tercero no identificado, sobre 8 reales S/F. México. AR 26,8 mm. BC+.

Precio salida 250 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
1037   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. INDIAS HOLANDESAS SUMENEP (isla de Madura). Ducatón. . Doble resello sobre 8 reales 1730. México. AR 26,7 g. MBC-.

Lote 1037

COLECCIÓN DE RESELLOS. INDIAS HOLANDESAS SUMENEP (isla de Madura). Ducatón. . Doble resello sobre 8 reales 1730. México. AR 26,7 g. MBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 825 €

ADJUDICADO
1038   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. INDIAS HOLANDESAS SUMENEP (isla de Madura). Ducatón. Resello, más otro en forma de flor, sobre 8 reales S/F. México. AR 26,6 g. MBC-.

Lote 1038

COLECCIÓN DE RESELLOS. INDIAS HOLANDESAS SUMENEP (isla de Madura). Ducatón. Resello, más otro en forma de flor, sobre 8 reales S/F. México. AR 26,6 g. MBC-.

Precio salida 250 €

Adjudicado 440 €

ADJUDICADO
1039   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. INDIAS HOLANDESAS SUMENEP (isla de Madura). Ducatón. Resello de flor dentro de diamante sobre 8 reales 1805 México TH. KM-201.2. BC+/MBC-.

Lote 1039

COLECCIÓN DE RESELLOS. INDIAS HOLANDESAS SUMENEP (isla de Madura). Ducatón. Resello de flor dentro de diamante sobre 8 reales 1805 México TH. KM-201.2. BC+/MBC-.

Precio salida 150 €

Adjudicado 220 €

ADJUDICADO
1040   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. ISLAS VÍRGENES BRITÁNICAS. TÓRTOLA. 4 chelines y 1 1/2 peniques. Resellos TORTOLA sobre medio 8 reales de Carlos III. KM-19. MBC.

Lote 1040

COLECCIÓN DE RESELLOS. ISLAS VÍRGENES BRITÁNICAS. TÓRTOLA. 4 chelines y 1 1/2 peniques. Resellos TORTOLA sobre medio 8 reales de Carlos III. KM-19. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 600 €

ADJUDICADO
1041   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. JAMAICA. 5 peniques. Resellos bifacial GR dentro de círculo incuso sobre 1/2 real 1758 Lima JM. KM-1.3. Agujero. MBC+.

Lote 1041

COLECCIÓN DE RESELLOS. JAMAICA. 5 peniques. Resellos bifacial GR dentro de círculo incuso sobre 1/2 real 1758 Lima JM. KM-1.3. Agujero. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 195 €

ADJUDICADO
1042   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. JAMAICA. 6 chelines y 8 peniques. Resellos GR dentro de círculo en anv. y rev. sobre 8 reales 1740 México MF. KM-8.4. La moneda MBC-. El resello MBC.

Lote 1042

COLECCIÓN DE RESELLOS. JAMAICA. 6 chelines y 8 peniques. Resellos GR dentro de círculo en anv. y rev. sobre 8 reales 1740 México MF. KM-8.4. La moneda MBC-. El resello MBC.

Precio salida 500 €

Adjudicado 825 €

ADJUDICADO
1043   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. MÉXICO: 8 reales. Resello Morelos tipo I sobre 8 reales, fecha no visible. KM-190. L.V.O. Zacatecas. KM-265.6. La moneda MBC-, el resello MBC+.

Lote 1043

COLECCIÓN DE RESELLOS. MÉXICO: 8 reales. Resello Morelos tipo I sobre 8 reales, fecha no visible. KM-190. L.V.O. Zacatecas. KM-265.6. La moneda MBC-, el resello MBC+.

Precio salida 250 €

Adjudicado 925 €

ADJUDICADO
1044   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. MOZAMBIQUE. 8 reales. Resello MR enlazadas sobre 8 reales 1750 México MF. KM-104.1. Gomes-29.01. MBC.

Lote 1044

COLECCIÓN DE RESELLOS. MOZAMBIQUE. 8 reales. Resello MR enlazadas sobre 8 reales 1750 México MF. KM-104.1. Gomes-29.01. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 420 €

ADJUDICADO
1045   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. MOZAMBIQUE.8 reales. Resellos MR enlazadas y M sobre 8 reales 1758 México (MM). KM-no. Gomes-no. MBC.

Lote 1045

COLECCIÓN DE RESELLOS. MOZAMBIQUE.8 reales. Resellos MR enlazadas y M sobre 8 reales 1758 México (MM). KM-no. Gomes-no. MBC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 575 €

ADJUDICADO
1046   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. MOZAMBIQUE. 8 reales. Resello MR enlazadas sobre 8 reales 1765 México MF. KM-29. Gomes-no. MBC-/MBC.

Lote 1046

COLECCIÓN DE RESELLOS. MOZAMBIQUE. 8 reales. Resello MR enlazadas sobre 8 reales 1765 México MF. KM-29. Gomes-no. MBC-/MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 290 €

ADJUDICADO
1047   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. MOZAMBIQUE. 8 reales. Resello MR enlazadas sobre 8 reales 1765 Lima JM. KM-27.2. Gomes-29.05. MBC.

Lote 1047

COLECCIÓN DE RESELLOS. MOZAMBIQUE. 8 reales. Resello MR enlazadas sobre 8 reales 1765 Lima JM. KM-27.2. Gomes-29.05. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 460 €

ADJUDICADO
1048   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1769 Lima JM. KM-no. Gomes-no. MBC.

Lote 1048

COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1769 Lima JM. KM-no. Gomes-no. MBC.

Precio salida 140 €

Adjudicado 390 €

ADJUDICADO
1049   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1778. Lima MJ. KM no publica. Gomes no publica. La moneda BC+/MBC-. El resello MBC.

Lote 1049

COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1778. Lima MJ. KM no publica. Gomes no publica. La moneda BC+/MBC-. El resello MBC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
1050   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo  de Portugal sobre 8 reales 1788. México FM. KM-440.11. Gomes-26.16. La moneda BC+/el resello MBC.

Lote 1050

COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1788. México FM. KM-440.11. Gomes-26.16. La moneda BC+/el resello MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
1051   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo  de Portugal sobre 8 reales 1789 México FM. KM-440.11. Gomes-27.01. La moneda MBC, el resello EBC.

Lote 1051

COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1789 México FM. KM-440.11. Gomes-27.01. La moneda MBC, el resello EBC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
1052   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1797 México FM. KM-440.13. Gomes-27.22. MBC-/MBC.

Lote 1052

COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1797 México FM. KM-440.13. Gomes-27.22. MBC-/MBC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
1053   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1799 México FM. KM-440.13. Gomes-27.27. MBC-/MBC.

Lote 1053

COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1799 México FM. KM-440.13. Gomes-27.27. MBC-/MBC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
1054   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1799. Lima IJ. KM no publica. Gomes-27.29. La moneda MBC, el resello EBC.

Lote 1054

COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1799. Lima IJ. KM no publica. Gomes-27.29. La moneda MBC, el resello EBC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
1055   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1801 México FT. KM-440.13. Gomes-27.32. BC+.

Lote 1055

COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1801 México FT. KM-440.13. Gomes-27.32. BC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 130 €

ADJUDICADO
1056   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1804 México TH. KM-440.13. Gomes-27.37. La moneda BC+, el resello MBC.

Lote 1056

COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1804 México TH. KM-440.13. Gomes-27.37. La moneda BC+, el resello MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
1057   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1805 México TH. KM-440.13. Gomes-27.39. MBC/MBC+.

Lote 1057

COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1805 México TH. KM-440.13. Gomes-27.39. MBC/MBC+.

Precio salida 75 €

Adjudicado 170 €

ADJUDICADO
1058   -  COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1804 Potosí PJ. KM-440.3. Gomes-no. Rayas. BC+.

Lote 1058

COLECCIÓN DE RESELLOS. PORTUGAL. 870 reis. Resello escudo de Portugal sobre 8 reales 1804 Potosí PJ. KM-440.3. Gomes-no. Rayas. BC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 75 €