Subastas anteriores | Subasta en sala 161 | Volver

866   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1939. KM-142. Encapsulada. NGC-PF65.

Lote 866

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1939. KM-142. Encapsulada. NGC-PF65.

Precio salida 500 €

ADJUDICADO
867   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1885 O. AR 26,78 g. 37,7 mm. KM-110. Pequeñas marcas. Prueba.

Lote 867

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1885 O. AR 26,78 g. 37,7 mm. KM-110. Pequeñas marcas. Prueba.

Precio salida 100 €

Adjudicado 390 €

ADJUDICADO
868   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1894-S. AU 33,47 g. 34,3 mm. KM-74.3. Marcas. R.B.O. MBC/EBC-.

Lote 868

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1894-S. AU 33,47 g. 34,3 mm. KM-74.3. Marcas. R.B.O. MBC/EBC-.

Precio salida 1.500 €

Adjudicado 1.550 €

ADJUDICADO
869   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1895. AU 33,47 g. 34,2 mm. KM-74.3. R.B.O. EBC/EBC+.

Lote 869

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1895. AU 33,47 g. 34,2 mm. KM-74.3. R.B.O. EBC/EBC+.

Precio salida 1.500 €

Adjudicado 1.500 €

ADJUDICADO
870   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1900-S. AU 33,48 g. 34,2 mm. KM-74.3. B.O. EBC+.

Lote 870

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1900-S. AU 33,48 g. 34,2 mm. KM-74.3. B.O. EBC+.

Precio salida 1.500 €

Adjudicado 1.550 €

ADJUDICADO
871   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVIII. Medalla enmarcada. Batalla naval de Vélez-Málaga (1704). PB. Raya. MBC+.

Lote 871

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVIII. Medalla enmarcada. Batalla naval de Vélez-Málaga (1704). PB. Raya. MBC+.

Precio salida 150 €

Adjudicado 155 €

ADJUDICADO
872   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Enrique III. 1 franco. 1581. Burdeos. A/ Fecha debajo del busto. AR 13,90 g. 35 mm. Dup-1130. MBC/MBC.

Lote 872

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Enrique III. 1 franco. 1581. Burdeos. A/ Fecha debajo del busto. AR 13,90 g. 35 mm. Dup-1130. MBC/MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
873   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del almirante Vernon. Cartagena. 1740. AE 11,18 g. 37 mm. MBC.

Lote 873

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del almirante Vernon. Cartagena. 1740. AE 11,18 g. 37 mm. MBC.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
874   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del almirante Vernon. Toma de Portobello, 1739. "Don Blass" arrodillado. AE 14,5 g. 37,5 mm. MBC-/MBC.

Lote 874

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del almirante Vernon. Toma de Portobello, 1739. "Don Blass" arrodillado. AE 14,5 g. 37,5 mm. MBC-/MBC.

Precio salida 200 €

Adjudicado 280 €

875   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Jorge III. 1/2 corona. 1817. KM-667. Encapsulada. PCGS-AU-58.

Lote 875

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Jorge III. 1/2 corona. 1817. KM-667. Encapsulada. PCGS-AU-58.

Precio salida 300 €

876   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. Trade dollar. 1901. Bombay. AR 26,95 g. 38,9 mm. KM-T5. Manchitas. MBC+.

Lote 876

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. Trade dollar. 1901. Bombay. AR 26,95 g. 38,9 mm. KM-T5. Manchitas. MBC+.

Precio salida 350 €

ADJUDICADO
877   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. 1000 dracmas 1996 (2) KM-165 y 166 y 20.000 dracmas 1996 KM-167. Juegos Olímpicos. Set de 3 piezas en su estuche. Prueba.

Lote 877

MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. 1000 dracmas 1996 (2) KM-165 y 166 y 20.000 dracmas 1996 KM-167. Juegos Olímpicos. Set de 3 piezas en su estuche. Prueba.

Precio salida 725 €

Adjudicado 725 €

ADJUDICADO
878   -  MONEDAS EXTRANJERAS. HONG-KONG. Dólar. 1867. AR 26,89 g. 38,6 mm. KM-10. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.

Lote 878

MONEDAS EXTRANJERAS. HONG-KONG. Dólar. 1867. AR 26,89 g. 38,6 mm. KM-10. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.

Precio salida 1.300 €

Adjudicado 1.550 €

ADJUDICADO
879   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Génova. 1/2 escudo. 1651. IB-N. AR 18,9 g. 37,1 mm. CNI-3. MIR-294.13. MBC.

Lote 879

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Génova. 1/2 escudo. 1651. IB-N. AR 18,9 g. 37,1 mm. CNI-3. MIR-294.13. MBC.

Precio salida 140 €

Adjudicado 190 €

ADJUDICADO
880   -  MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS ITALIANOS. SICILIA. Roger II. Tarí. Palermo. Ley. cúfica. AU 1,18 g. 11,8 mm. MEC-14.202. MBC.

Lote 880

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS ITALIANOS. SICILIA. Roger II. Tarí. Palermo. Ley. cúfica. AU 1,18 g. 11,8 mm. MEC-14.202. MBC.

Precio salida 250 €

Adjudicado 390 €

ADJUDICADO
881   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Reino de Etruria. Francescone. 1807. Carlos IV y María Luisa, infantes de España. AR 27,25 g. 42,1 mm. C-50.1. MBC. Escasa.

Lote 881

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Reino de Etruria. Francescone. 1807. Carlos II y María Luisa, de Parma. AR 27,25 g. 42,1 mm. C-50.1. MBC. Escasa.

Precio salida 150 €

Adjudicado 190 €

ADJUDICADO
882   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Reino de Etruria. 10 liras. 1807. Carlos IV y Eloísa, infantes de España. AR 39,43 g. 44 mm. C-49.2. EBC-. Escasa.

Lote 882

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Reino de Etruria. 10 liras. 1807. Carlos II y Maria Luisa, de Parma. AR 39,43 g. 44 mm. C-49.2. EBC-. Escasa.

Precio salida 200 €

Adjudicado 330 €

883   -  MONEDAS EXTRANJERAS. JAPÓN. 1 yen. 1887. Meiji. AR 26,95 g. 38,1 mm. Y-A25.3. MBC+.

Lote 883

MONEDAS EXTRANJERAS. JAPÓN. 1 yen. 1887. Meiji. AR 26,95 g. 38,1 mm. Y-A25.3. MBC+.

Precio salida 240 €

ADJUDICADO
884   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Un peso. Gobierno Provisonal. 1915. Oaxaca. AR 8,21 g. 26,2 mm. KM-740.1. R.B.O. MBC+.

Lote 884

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Un peso. Gobierno Provisonal. 1915. Oaxaca. AR 8,21 g. 26,2 mm. KM-740.1. R.B.O. MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
885   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Colección completa compuesta por 16 monedas diferentes de 50 pesos, fechas de 1821-1921 a 1821-1947. KM-481 y 482. EBC/SC.

Lote 885

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Colección completa compuesta por 16 monedas diferentes de 50 pesos, fechas de 1821-1921 a 1821-1947. KM-481 y 482. EBC/SC.

Precio salida 30.000 €

Adjudicado 31.000 €

ADJUDICADO
886   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. 1 libra. 1904. AU 7,98 g. 21,8 mm. KM-207. R.B.O. EBC-.

Lote 886

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. 1 libra. 1904. AU 7,98 g. 21,8 mm. KM-207. R.B.O. EBC-.

Precio salida 325 €

Adjudicado 420 €

887   -  MONEDAS EXTRANJERAS. POLONIA. Medalla. Juan III Sobieski (1674-1696), rey de Polonia y gran duque de Lituania. Paz entre Rusia y Polonia (1686). A/ Busto coronado a der.; IO: III: DACICVS: VRC: TART: POLON. REX. MAX. R/ El rey dando la mano a la zarina sofía Alekséievna; PAX. FVNDATA. CVM. MOSCHIS, en la línea de exergo DECENNALIA AVG, poco visible. AE 58,82 g. 54 mm. MBC.

Lote 887

MONEDAS EXTRANJERAS. POLONIA. Medalla. Juan III Sobieski (1674-1696), rey de Polonia y gran duque de Lituania. Paz entre Rusia y Polonia (1686). A/ Busto coronado a der.; IO: III: DACICVS: VRC: TART: POLON. REX. MAX. R/ El rey dando la mano a la zarina sofía Alekséievna; PAX. FVNDATA. CVM. MOSCHIS, en la línea de exergo DECENNALIA AVG, poco visible. AE 58,82 g. 54 mm. MBC.

Precio salida 300 €

ADJUDICADO
888   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Joao III. Cinquinho (5 reais). Lisboa. A/ IOANNES:3.R. I coronada dentro de orla. R/ IOANNES. 3. R. Escudo de Portugal dentro de orla. AR 0,47 g. 11,2 mm. Go-16.2. MBC. Muy rara.

Lote 888

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Joao III. Cinquinho (5 reais). Lisboa. A/ IOANNES:3.R. I coronada dentro de orla. R/ IOANNES. 3. R. Escudo de Portugal dentro de orla. AR 0,47 g. 11,2 mm. Go-16.2. MBC. Muy rara.

Precio salida 3.000 €

Adjudicado 3.000 €

ADJUDICADO
889   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 1000 reis. 1899. AR 25 g. 37,2 mm. KM-540. EBC/EBC+.

Lote 889

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 1000 reis. 1899. AR 25 g. 37,2 mm. KM-540. EBC/EBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
890   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Alejo I Mijailovich. Yefímok. 1655. Doble contramarca: el zar a caballo a izq. en gráfila de puntos dentro de punzón circular y la fecha 1655 en punzón rectangular. Sobre Daalder de Felipe II. 1557. Nimega. DEL I-29. Vanhoudt-253NIJ. AR 33,18 g. 44,4 mm. Cospel abierto. Los resellos MBC.

Lote 890

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Alejo I Mijailovich. Yefímok. 1655. Doble contramarca: el zar a caballo a izq. en gráfila de puntos dentro de punzón circular y la fecha 1655 en punzón rectangular. Sobre Daalder de Felipe II. 1557. Nimega. DEL I-29. Vanhoudt-253NIJ. AR 33,18 g. 44,4 mm. Cospel abierto. Los resellos MBC.

Precio salida 800 €

Adjudicado 800 €

ADJUDICADO
891   -  LIBROS. A. Delgado. Nuevo método de clasificación de las medallas autónomas de España. Vol. I-III. 1871-1876. Sevilla.

Lote 891

LIBROS. A. Delgado. Nuevo método de clasificación de las medallas autónomas de España. Vol. I-III. 1871-1876. Sevilla.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
892   -  LIBROS. J. R. Cayón. Los sestercios del Imperio Romano. De Pompeyo Magno a Matidia (Vol. I), de Adriano a Faustina Madre (Vol. II) y de Marco Aurelio a Caracalla (Vol. III). 1984. Madrid.

Lote 892

LIBROS. J. R. Cayón. Los sestercios del Imperio Romano. De Pompeyo Magno a Matidia (Vol. I), de Adriano a Faustina Madre (Vol. II) y de Marco Aurelio a Caracalla (Vol. III). 1984. Madrid.

Precio salida 90 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
893   -  LIBROS. A. Herrera. El duro. Vol. 1 y 2. 1914. Madrid.

Lote 893

LIBROS. A. Herrera. El duro. Vol. 1 y 2. 1914. Madrid.

Precio salida 150 €

Adjudicado 230 €

894   -  LIBROS. A. Banti & L. Simonetti. Corpvs Nvmmorvm Romanorvm. Vol. I-XVIII. 1972-1979. Florencia.

Lote 894

LIBROS. A. Banti & L. Simonetti. Corpvs Nvmmorvm Romanorvm. Vol. I-XVIII. 1972-1979. Florencia.

Precio salida 400 €

895   -  LIBROS. J. R. Cayón. Compendio de las monedas del Imperio Romano. Vol. I-IV. 1990-1995. Madrid.

Lote 895

LIBROS. J. R. Cayón. Compendio de las monedas del Imperio Romano. Vol. I-IV. 1990-1995. Madrid.

Precio salida 500 €

ADJUDICADO
2001   -  PREHISTORIA. Neolítico-Calcolítico. Hacha (c. 3000 - 1700 a. C). Cuarcita. Altura 21,5 cm.

Lote 2001

PREHISTORIA. Neolítico-Calcolítico. Hacha (c. 3000 - 1700 a. C). Cuarcita. Altura 21,5 cm.

Precio salida 200 €

Adjudicado 240 €

ADJUDICADO
2002   -  ANTIGUO EGIPTO. Estatuilla femenina, con vestido largo y peluca nubia. Imperio Medio (c. 2050-1750 a. C.). Madera con estuco policromado. Altura 19 cm. Ex Malter Gallery (Estados Unidos).

Lote 2002

ANTIGUO EGIPTO. Estatuilla femenina, con vestido largo y peluca nubia. Imperio Medio (c. 2050-1750 a. C.). Madera con estuco policromado. Altura 19 cm. Ex Malter Gallery (Estados Unidos).

Precio salida 500 €

Adjudicado 825 €

ADJUDICADO
2003   -  ANTIGUO EGIPTO. Vaso con cuerpo troncocónico y borde exvasado. Imperio Medio (ca. 1991-1786 a. C). Alabastro. Altura 6 cm.

Lote 2003

ANTIGUO EGIPTO. Vaso con cuerpo troncocónico y borde exvasado. Imperio Medio (ca. 1991-1786 a. C). Alabastro. Altura 6 cm.

Precio salida 500 €

Adjudicado 500 €

2004   -  ANTIGUO EGIPTO. Figura masculina en madera de cedro. Dinastía XII (1980 -1790 a. C.). Madera y estuco policromado. Altura 10,4 cm. Ex B-C Gallery (Australia).

Lote 2004

ANTIGUO EGIPTO. Figura masculina en madera de cedro. Dinastía XII (1980 -1790 a. C.). Madera y estuco policromado. Altura 10,4 cm. Ex B-C Gallery (Australia).

Precio salida 400 €

ADJUDICADO
2005   -  ANTIGUO EGIPTO. Ushabti fragmentado. Imperio Nuevo (c. 1550-1070 a. C). Terracota. Restos de policromía original. Pérdidas en las extremidades. Longitud 17 cm. Ex Portobello Market London.

Lote 2005

ANTIGUO EGIPTO. Ushabti fragmentado. Imperio Nuevo (c. 1550-1070 a. C). Terracota. Restos de policromía original. Pérdidas en las extremidades. Longitud 17 cm. Ex Portobello Market London.

Precio salida 750 €

Adjudicado 750 €

ADJUDICADO
2006   -  ANTIGUO EGIPTO. Contorno de ojo en vidrio azul, con pupila. Dinastía XVIII (c. 1550-1292 a. C). Vidrio. Longitud 9,5 cm.

Lote 2006

ANTIGUO EGIPTO. Contorno de ojo en vidrio azul, con pupila. Dinastía XVIII (c. 1550-1292 a. C). Vidrio. Longitud 9,5 cm.

Precio salida 400 €

Adjudicado 400 €

ADJUDICADO
2007   -  ANTIGUO EGIPTO. Busto de oficial. Dinastía XVIII (c.1352-1332 a.C.). Restos de la estructura a la que estaba adosada. Abrasiones. Piedra caliza. Altura 9,8 cm. Ex B.C. Gallery (Australia).

Lote 2007

ANTIGUO EGIPTO. Busto de oficial. Dinastía XVIII (c.1352-1332 a.C.). Restos de la estructura a la que estaba adosada. Abrasiones. Piedra caliza. Altura 9,8 cm. Ex B.C. Gallery (Australia).

Precio salida 800 €

Adjudicado 800 €

ADJUDICADO
2008   -  ANTIGUO EGIPTO. Tapa de vaso canopo con representación de Amset. Dinastía XIX (1295-1186 a. C). Caliza. Altura 9 cm. Diámetro 21 cm. Ex Arte Primitivo New York.

Lote 2008

ANTIGUO EGIPTO. Tapa de vaso canopo con representación de Amset. Dinastía XIX (1295-1186 a. C). Caliza. Altura 9 cm. Diámetro 21 cm. Ex Arte Primitivo New York.

Precio salida 1.600 €

Adjudicado 1.700 €

ADJUDICADO
2009   -  ANTIGUO EGIPTO. Vaso de ofrendas con base plana, reborde y pared exvasada. Reinado de Ramsés II (c. 1279-1212 a. C). En el cartucho aparece el nombre del faraón. En el resto de la inscripción pone

Lote 2009

ANTIGUO EGIPTO. Vaso de ofrendas con base plana, reborde y pared exvasada. Reinado de Ramsés II (c. 1279-1212 a. C). En el cartucho aparece el nombre del faraón. En el resto de la inscripción pone "Señor de las apariciones en gloria, modelador por Re, amado de Sócares". Fayenza. Longitud 3,8 cm. Ex Galería Félix Cervera (Barcelona).

Precio salida 1.000 €

Adjudicado 1.750 €

ADJUDICADO
2010   -  ANTIGUO EGIPTO. Máscara de sarcófago femenino. Tercer Periodo Intermedio (c.700-500 a. C). Madera de cedro. Altura 33cm. Ex Bridgeview Gallery (Australia).

Lote 2010

ANTIGUO EGIPTO. Máscara de sarcófago femenino. Tercer Periodo Intermedio (c.700-500 a. C). Madera de cedro. Altura 33cm. Ex Bridgeview Gallery (Australia).

Precio salida 1.400 €

Adjudicado 1.950 €

ADJUDICADO
2011   -  ANTIGUO EGIPTO. Estatua de Osiris sedente, con ojos incrustados. Dinastía XXVI (664-525 a. C). Bronce. Altura 13,5 cm. Ex Archea Amsterdam (Países Bajos).

Lote 2011

ANTIGUO EGIPTO. Estatua de Osiris sedente, con ojos incrustados. Dinastía XXVI (664-525 a. C). Bronce. Altura 13,5 cm. Ex Archea Amsterdam (Países Bajos).

Precio salida 800 €

Adjudicado 975 €

ADJUDICADO
2012   -  MUNDO ANTIGUO. Greco-romano. Fragmento hueco (ss. VI-V a.C.). Oro. Longitud 18mm.

Lote 2012

MUNDO ANTIGUO. Greco-romano. Fragmento hueco (ss. VI-V a.C.). Oro. Longitud 18mm.

Precio salida 140 €

Adjudicado 140 €

ADJUDICADO
2013   -  MUNDO ANTIGUO. Greco-romano. Fragmento de colgante con decoración geométrica (s. V-III a.C). Oro. Altura 1,6 cm.

Lote 2013

MUNDO ANTIGUO. Greco-romano. Fragmento de colgante con decoración geométrica (s. V-III a.C). Oro. Altura 1,6 cm.

Precio salida 150 €

Adjudicado 185 €

2014   -  MUNDO ANTIGUO. Greco-Romano. Asa, probablemente de crátera, con decoración distal vegetal (ss. V-III a.C.). Bronce. Longitud 16,3 cm.

Lote 2014

MUNDO ANTIGUO. Greco-Romano. Asa, probablemente de crátera, con decoración distal vegetal (ss. V-III a.C.). Bronce. Longitud 16,3 cm.

Precio salida 170 €

ADJUDICADO
2015   -  MUNDO ANTIGUO. Periodo Helenístico. Pendiente con decoración vegetal en relieve, formado por un disco del que cuelgan un Himeneo con antorcha, y cuatro elementos decorativos (ss. III-I a.C.). Oro. Falta un remate en los elementos decorativos suspendidos. Longitud 6 cm.

Lote 2015

MUNDO ANTIGUO. Periodo Helenístico. Pendiente con decoración vegetal en relieve, formado por un disco del que cuelgan un Himeneo con antorcha, y cuatro elementos decorativos (ss. III-I a.C.). Oro. Falta un remate en los elementos decorativos suspendidos. Longitud 6 cm.

Precio salida 2.000 €

Adjudicado 2.000 €

ADJUDICADO
2016   -  HISPANIA ANTIGUA. Cultura fenicio-púnica. Lote de 13 puntas de flecha: ocho de ellas con anzuelo y doble filo, tres de doble filo sin anzuelo, una plana de doble filo con anzuelo y una de triple filo sin anzuelo (ss. VII-V a.C.). Bronce. Longitud entre 3,8 y 5 cm.

Lote 2016

HISPANIA ANTIGUA. Cultura fenicio-púnica. Lote de 13 puntas de flecha: ocho de ellas con anzuelo y doble filo, tres de doble filo sin anzuelo, una plana de doble filo con anzuelo y una de triple filo sin anzuelo (ss. VII-V a.C.). Bronce. Longitud entre 3,8 y 5 cm.

Precio salida 75 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
2017   -  HISPANIA ANTIGUA. Fenicio-púnico. Lote de 12 puntas de flecha, de doble filo y anzuelo (ss. VII-V a.C.). Bronce. Longitud 3,6-4,9 cm.

Lote 2017

HISPANIA ANTIGUA. Fenicio-púnico. Lote de 12 puntas de flecha, de doble filo y anzuelo (ss. VII-V a.C.). Bronce. Longitud 3,6-4,9 cm.

Precio salida 95 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
2018   -  HISPANIA ANTIGUA. Fenicio-púnico. Lote de 12 puntas de flecha, de doble filo y anzuelo (ss. VII-V a.C.). Bronce. Longitud 4,0-5,7 cm.

Lote 2018

HISPANIA ANTIGUA. Fenicio-púnico. Lote de 12 puntas de flecha, de doble filo y anzuelo (ss. VII-V a.C.). Bronce. Longitud 4,0-5,7 cm.

Precio salida 95 €

Adjudicado 100 €