Subastas anteriores | Subasta Online 19 | Volver

771 Resultados

ADJUDICADO
578   -  FRANCISCO FRANCO. Medalla. Barcelona-Ampurias, Simposio Internacional 1977. 145,7 g 60,5 mm. SC.

Lote 578

FRANCISCO FRANCO. Medalla. Barcelona-Ampurias, Simposio Internacional 1977. 145,7 g 60,5 mm. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
579   -  FRANCISCO FRANCO. Medalla. 70 aniversario de las excavaciones de Ampurias 1908-1978. AR 125,3 g 60 mm. SC.

Lote 579

FRANCISCO FRANCO. Medalla. 70 aniversario de las excavaciones de Ampurias 1908-1978. AR 125,3 g 60 mm. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
580   -  FRANCISCO FRANCO. Medalla. 50 aniversario de las excavaciones de Ampurias 1908-1958. AR 84 g 50,5 mm. SC.

Lote 580

FRANCISCO FRANCO. Medalla. 50 aniversario de las excavaciones de Ampurias 1908-1958. AR 84 g 50,5 mm. SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 85 €

581   -  FRANCISCO FRANCO. Pasador con 4 condecoraciones militares. MBC.

Lote 581

FRANCISCO FRANCO. Pasador con 4 condecoraciones militares. MBC.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
582   -  FRANCISCO FRANCO. Condecoración. Bilbao 18-VI-1937. Para la civilización. Metal blanco. 31 mm. MBC.

Lote 582

FRANCISCO FRANCO. Condecoración. Bilbao 18-VI-1937. Para la civilización. Metal blanco. 31 mm. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
583   -  FRANCISCO FRANCO. Cruz del mérito militar, 1ª clase, pensionada. Distintivo blanco. 1938-1975. Guerra-181. EBC.

Lote 583

FRANCISCO FRANCO. Cruz del mérito militar, 1ª clase, pensionada. Distintivo blanco. 1938-1975. Guerra-181. EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
584   -  FRANCISCO FRANCO. 50 céntimos. 1949 *54. Madrid. Agujero desplazado. 4,51 g. 20,5 mm. MBC.

Lote 584

FRANCISCO FRANCO. 50 céntimos. 1949 *54. Madrid. Agujero desplazado. 4,51 g. 20,5 mm. MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
585   -  FRANCISCO FRANCO. 50 céntimos. (1966). Descentrada. 0,96 g. 21,9 mm. MBC+.

Lote 585

FRANCISCO FRANCO. 50 céntimos. (1966). Descentrada. 0,96 g. 21,9 mm. MBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
586   -  FRANCISCO FRANCO. Serie FNMT. 1971. 8 valores. Prueba.

Lote 586

FRANCISCO FRANCO. Serie FNMT. 1971. 8 valores. Prueba.

Precio salida 60 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
587   -  JUAN CARLOS I. Medalla. Colegio de España en París. Segunda etapa. 1987. Jorge Oteiza. Con soporte. 13,2 cm. SC.

Lote 587

JUAN CARLOS I. Medalla. Colegio de España en París. Segunda etapa. 1987. Jorge Oteiza. Con soporte. 13,2 cm. SC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
588   -  JUAN CARLOS I. Estuche con colección de 5 monedas de plata: 2000, 1000, 500, 200 y 100 ptas. Serie I. Año 1989. FDC.

Lote 588

JUAN CARLOS I. Estuche con colección de 5 monedas de plata: 2000, 1000, 500, 200 y 100 ptas. Serie I. Año 1989. FDC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
589   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CRUZADOS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. Siglo XIII. AU 3,57 g. 23 mm. Metcalf-136. Cospel irregular. EBC.

Lote 589

MONEDAS EXTRANJERAS. CRUZADOS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. Siglo XIII. AU 3,57 g. 23 mm. Metcalf-136. Cospel irregular. EBC.

Precio salida 320 €

Adjudicado 340 €

590   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Lote de 6 monedas emires de Sind (fracción de dinar), gaznavíes (4 dírhems) y mogoles (1/4 de tanka). BC+/MBC-.

Lote 590

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Lote de 6 monedas emires de Sind (fracción de dinar), gaznavíes (4 dírhems) y mogoles (1/4 de tanka). BC+/MBC-.

Precio salida 85 €

591   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Al-Walid II. Dírham. Wasit. 125 H. AR 2,92 g. 23,6 mm. Klat-719b. MBC+/EBC-.

Lote 591

Precio salida 60 €

592   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 31 monedas de distintos países: Honduras británica (5), Panamá (8), territorios del este del Caribe (7), Antillas holandesas (3). Curaçao (1), Trinidad y Tobago (7). MBC/SC.

Lote 592

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 31 monedas de distintos países: Honduras británica (5), Panamá (8), territorios del este del Caribe (7), Antillas holandesas (3). Curaçao (1), Trinidad y Tobago (7). MBC/SC.

Precio salida 25 €

593   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 22 monedas. Yugoslavia (20), Montenegro y Serbia. Distintos valores y fechas. De MBC- a SC.

Lote 593

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 22 monedas. Yugoslavia (20), Montenegro y Serbia. Distintos valores y fechas. De MBC- a SC.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
594   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 5 monedas. Canadá (3): 10 dólares, 1984 (2) y 1 dólar 1985; Gibraltar: corona, 1980; Singapur: 10 dólares, 1978. SC y prueba.

Lote 594

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 5 monedas. Canadá (3): 10 dólares, 1984 (2) y 1 dólar 1985; Gibraltar: corona, 1980; Singapur: 10 dólares, 1978. SC y prueba.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
595   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 8 colecciones de monedas

Lote 595

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 8 colecciones de monedas "Food for all", acuñadas por la ONU. Carcasa original. SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 105 €

596   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ÁFRICA ALEMANA DEL ESTE. 5 Heller. 1908 J. Cu 19,45 g. 37,2 mm. KM-11. Erosiones. MBC+.

Lote 596

MONEDAS EXTRANJERAS. ÁFRICA ALEMANA DEL ESTE. 5 Heller. 1908 J. Cu 19,45 g. 37,2 mm. KM-11. Erosiones. MBC+.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
597   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. Lote de 48 monedas de distintos módulos y épocas. De MBC- a SC.

Lote 597

MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. Lote de 48 monedas de distintos módulos y épocas. De MBC- a SC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

598   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. Lote de 3 monedas. Mundial 1978. 100, 50 y 20 pesos de 1977. SC.

Lote 598

MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. Lote de 3 monedas. Mundial 1978. 100, 50 y 20 pesos de 1977. SC.

Precio salida 15 €

599   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. Lote de 3 monedas. Mundial 1978. 100, 50 y 20 pesos de 1977. SC.

Lote 599

Precio salida 15 €

ADJUDICADO
600   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS AUSTRIACOS. Salzburgo. Tálero. 1793. Hyeronimus v. Colloredo. AR 27,82 g. 40,9 mm. Pr-2417. MBC-.

Lote 600

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS AUSTRIACOS. Salzburgo. Tálero. 1793. Hyeronimus v. Colloredo. AR 27,82 g. 40,9 mm. Pr-2417. MBC-.

Precio salida 90 €

Adjudicado 135 €

ADJUDICADO
601   -  MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. 4 ducados. 1911. AU 13,90 g. 39,4 mm. KM-2276. Rayitas. EBC. Escasa.

Lote 601

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. 4 ducados. 1911. AU 13,90 g. 39,4 mm. KM-2276. Rayitas. EBC. Escasa.

Precio salida 1.000 €

Adjudicado 1.150 €

602   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Céntimo. 1833/2. Cu 1,98 g. 17,3 mm. KM-1.1. R.B.O. MBC+.

Lote 602

MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Céntimo. 1833/2. Cu 1,98 g. 17,3 mm. KM-1.1. R.B.O. MBC+.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
603   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo II. 5 francos. Bruselas. 1873. AR 24,71 g. 37 mm. KM-24. MBC-/MBC.

Lote 603

MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo II. 5 francos. Bruselas. 1873. AR 24,71 g. 37 mm. KM-24. MBC-/MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

604   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo II. 5 francos. Bruselas. 1875. AR 25,01 g. 37 mm. KM-24. Golpe en canto. MBC+.

Lote 604

Precio salida 40 €

605   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Alberto I. 5 francos. 1930. AR 14,38 g. 31 mm. KM-no. MBC-/MBC.

Lote 605

MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Alberto I. 5 francos. 1930. AR 14,38 g. 31 mm. KM-no. MBC-/MBC.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
606   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BOLIVIA. Lote de 9 monedas. 1 peso. 1968; 50 centavos. 1967; 20 centavos. 1942; 10 centavos. 1902 y 1932; 10 centavos. 1883; 5 centavos. 1883 y 1908; 1 centavo. 1951. MBC/EBC.

Lote 606

MONEDAS EXTRANJERAS. BOLIVIA. Lote de 9 monedas. 1 peso. 1968; 50 centavos. 1967; 20 centavos. 1942; 10 centavos. 1902 y 1932; 10 centavos. 1883; 5 centavos. 1883 y 1908; 1 centavo. 1951. MBC/EBC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 10 €

ADJUDICADO
607   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Colección de 145 piezas: 144 monedas de los siglos XIX y XX y 1 billete de 200.000 reis, 1925. De MBC- a EBC.

Lote 607

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Colección de 145 piezas: 144 monedas de los siglos XIX y XX y 1 billete de 200.000 reis, 1925. De MBC- a EBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 500 €

ADJUDICADO
608   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1810-R. AR 26,84 g. 42,4 mm. KM-307.3. Pequeñas marcas. EBC-.

Lote 608

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1810-R. AR 26,84 g. 42,4 mm. KM-307.3. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
609   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1814-B. AR 26,85 g. 42,1 mm. KM-307.1. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 609

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1814-B. AR 26,85 g. 42,1 mm. KM-307.1. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
610   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1818-R. AR 26,77 g. 41,7 mm. KM-326.1. Rayitas de acuñación. MBC+.

Lote 610

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1818-R. AR 26,77 g. 41,7 mm. KM-326.1. Rayitas de acuñación. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 70 €

611   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 8 monedas: 1 dólar (1979, 1984 y 1982); 50 cents, 1982; 25 cents, 1982; 5 cents, 1982; 10 cents, 1982; 1 cent, 1982. SC.

Lote 611

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 8 monedas: 1 dólar (1979, 1984 y 1982); 50 cents, 1982; 25 cents, 1982; 5 cents, 1982; 10 cents, 1982; 1 cent, 1982. SC.

Precio salida 30 €

612   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 22 monedas de distintos módulos y épocas. De MBC a SC.

Lote 612

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 22 monedas de distintos módulos y épocas. De MBC a SC.

Precio salida 15 €

ADJUDICADO
613   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. 1 penny token. 1843. New Brunswick. Cu 17,30 g. 34,1 mm. KM-2. MBC/MBC+.

Lote 613

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. 1 penny token. 1843. New Brunswick. Cu 17,30 g. 34,1 mm. KM-2. MBC/MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
614   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS CARIBEÑOS DEL ESTE. Lote de 2 monedas: 3000 liras y 50 dólares. Ambos con estuche original y certificado. SC.

Lote 614

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS CARIBEÑOS DEL ESTE. Lote de 2 monedas: 3000 liras y 50 dólares. Ambos con estuche original y certificado. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 40 €

615   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHILE. Lote de 20 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/SC.

Lote 615

MONEDAS EXTRANJERAS. CHILE. Lote de 20 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/SC.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
616   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. 10 yuan. Panda. 1991. 1 onza AR. 40 mm. KM-386.1. S/C. Escasa.

Lote 616

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. 10 yuan. Panda. 1991. 1 onza AR. 40 mm. KM-386.1. S/C. Escasa.

Precio salida 70 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
617   -  MONEDAS EXTRANJERAS. COLOMBIA. Lote de 26 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/SC.

Lote 617

MONEDAS EXTRANJERAS. COLOMBIA. Lote de 26 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/SC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

618   -  MONEDAS EXTRANJERAS. COSTA RICA. Lote de 16 monedas. MBC/SC.

Lote 618

MONEDAS EXTRANJERAS. COSTA RICA. Lote de 16 monedas. MBC/SC.

Precio salida 15 €

ADJUDICADO
619   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 10 monedas. MBC a SC.

Lote 619

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 10 monedas. MBC a SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
620   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 5 piezas de 1 peso: 1915, 1916, 1932, 1933 y 1934. Colección completa. KM-15.2. MBC/MBC+.

Lote 620

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 5 piezas de 1 peso: 1915, 1916, 1932, 1933 y 1934. Colección completa. KM-15.2. MBC/MBC+.

Precio salida 75 €

Adjudicado 80 €

621   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. 5 pesos. 1975. 25 Aniversario del Banco Nacional de Cuba. KM-36 y 37. SC.

Lote 621

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. 5 pesos. 1975. 25 Aniversario del Banco Nacional de Cuba. KM-36 y 37. SC.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
622   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 7 monedas: 1 peso, 1935; 1 peso, 1953; 50 centavos, 1953; 40 centavos, 1952; 25 centavos, 1953; 20 centavos 1952; y 10 centavos, 1952. Estuches originales y en uno de ellos certificados de garantía. EBC.

Lote 622

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 7 monedas: 1 peso, 1935; 1 peso, 1953; 50 centavos, 1953; 40 centavos, 1952; 25 centavos, 1953; 20 centavos 1952; y 10 centavos, 1952. Estuches originales y en uno de ellos certificados de garantía. EBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
623   -  MONEDAS EXTRANJERAS. DAHOMEY. 1000 francos. 1970. 10 Aniversario de su Independencia. AR 50,91 g. 55,1 mm. KM-4.1. Prueba.

Lote 623

MONEDAS EXTRANJERAS. DAHOMEY. 1000 francos. 1970. 10 Aniversario de su Independencia. AR 50,91 g. 55,1 mm. KM-4.1. Prueba.

Precio salida 80 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
624   -  MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1977. 30 Aniversario del Banco Central de la República Dominicana. 78 g AR 925 milésimas. 51,4 mm. KM-46. SC.

Lote 624

MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1977. 30 Aniversario del Banco Central de la República Dominicana. 78 g AR 925 milésimas. 51,4 mm. KM-46. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
625   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ECUADOR. Lote de 9 monedas. 1 sucre. 1937, 1946 y 1959; 50 centavos. 1963; 20 centavos. 1944 y 1946; 10 centavos. 1968;  5 centavos. 1919 y 1946. MBC/SC.

Lote 625

MONEDAS EXTRANJERAS. ECUADOR. Lote de 9 monedas. 1 sucre. 1937, 1946 y 1959; 50 centavos. 1963; 20 centavos. 1944 y 1946; 10 centavos. 1968; 5 centavos. 1919 y 1946. MBC/SC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 15 €