Previous auctions | Subasta en Sala 160 | Return

856 Results

721   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS AUSTRIACOS. Salzburgo. Tálero. 1793. Hyeronimus v. Colloredo. Pr-2417. MBC-.

Lot 721

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS AUSTRIACOS. Salzburgo. Tálero. 1793. Hyeronimus v. Colloredo. Pr-2417. MBC-.

722   -  MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. 1000 chelines. 1976. KM-2933. SC.

Lot 722

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. 1000 chelines. 1976. KM-2933. SC.

723   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 12 monedas de 2000 reis. Todos con fechas diferentes. MBC+/EBC.

Lot 723

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 12 monedas de 2000 reis. Todos con fechas diferentes. MBC+/EBC.

724   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 25 monedas: 2000 reis (11), todos con fechas diferentes; 160 reis (5), con fechas diferentes;  8 reis (2), con fechas diferentes; 1000 reis; 320 reis de 1695, 5000 reis (3) con fechas diferentes; 20 cruceiros de 1972; y 1000 reis de 1922 con error BBASIL. De BC+ a SC.

Lot 724

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 25 monedas: 2000 reis (11), todos con fechas diferentes; 160 reis (5), con fechas diferentes; 8 reis (2), con fechas diferentes; 1000 reis; 320 reis de 1695, 5000 reis (3) con fechas diferentes; 20 cruceiros de 1972; y 1000 reis de 1922 con error BBASIL. De BC+ a SC.

725   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 32 monedas de 500 reis. Todos con fechas diferentes. MBC+/EBC.

Lot 725

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 32 monedas de 500 reis. Todos con fechas diferentes. MBC+/EBC.

726   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 17 monedas de 200 reis,  fechados entre 1854 a 1869, con 2 piezas de 1867. MBC+/EBC.

Lot 726

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 17 monedas de 200 reis, fechados entre 1854 a 1869, con 2 piezas de 1867. MBC+/EBC.

727   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 42 monedas de 1000 reis. Todos con fechas diferentes, salvo 1860, 1912 Y 1913, que están repetidas. MBC+/SC.

Lot 727

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 42 monedas de 1000 reis. Todos con fechas diferentes, salvo 1860, 1912 Y 1913, que están repetidas. MBC+/SC.

728   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 12 monedas de 2000 reis. Todos con fechas diferentes. MBC/EBC.

Lot 728

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 12 monedas de 2000 reis. Todos con fechas diferentes. MBC/EBC.

729   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 300 cruceiros. 1972. KM-584. SC.

Lot 729

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 300 cruceiros. 1972. KM-584. SC.

730   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BULGARIA. Lote de 12 monedas de 5 leva, todas diferentes. Una MBC, el resto SC y prueba.

Lot 730

MONEDAS EXTRANJERAS. BULGARIA. Lote de 12 monedas de 5 leva, todas diferentes. Una MBC, el resto SC y prueba.

731   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. 100 dólares. 1976. AU 16,96 g. 917 milésimas. Prueba. En estuche original.

Lot 731

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. 100 dólares. 1976. AU 16,96 g. 917 milésimas. Prueba. En estuche original.

732   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 5 monedas: 1 peso de 1916 y 1934; 40 centavos de 1915; 20 centavos de 1949 y 10 centavos de 1948. MBC/EBC-.

Lot 732

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 5 monedas: 1 peso de 1916 y 1934; 40 centavos de 1915; 20 centavos de 1949 y 10 centavos de 1948. MBC/EBC-.

733   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA.  Lote de 6 monedas: 20 pesos de 1977 (3) y 1979 y 10 pesos de 1980 (2). SC y prueba.

Lot 733

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 6 monedas: 20 pesos de 1977 (3) y 1979 y 10 pesos de 1980 (2). SC y prueba.

734   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. 10 pesos. 1916. KM-20. EBC.

Lot 734

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. 10 pesos. 1916. KM-20. EBC.

Starting price 635 €

SOLD BY 635 €

735   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Unusual World Coins. XM-6. Prueba.

Lot 735

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Unusual World Coins. XM-6. Prueba.

736   -  MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. Lote de 8 monedas: 1 peso de 1955,1972,1939,1969,1974 y 1963; y 10 pesos de 1975 (2).

Lot 736

MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. Lote de 8 monedas: 1 peso de 1955,1972,1939,1969,1974 y 1963; y 10 pesos de 1975 (2).

737   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. Lote de 19 monedas: 1 guirsh de 1293 H; 2 guirsh de 1293 H; 5 guirsh de 1876, 1909 (2); 10 guirsh de 1327 H 1937y 1293 H; 20 guirsh de 1876 (2) y de 1327 H; 40 pars de 1255 H; 5 piastras de 1923; 10 piastras de 1916 y 1960; 20 piastras de 1916, 1917, 1923 y 1956. BC+ a SC.

Lot 737

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. Lote de 19 monedas: 1 guirsh de 1293 H; 2 guirsh de 1293 H; 5 guirsh de 1876, 1909 (2); 10 guirsh de 1327 H 1937y 1293 H; 20 guirsh de 1876 (2) y de 1327 H; 40 pars de 1255 H; 5 piastras de 1923; 10 piastras de 1916 y 1960; 20 piastras de 1916, 1917, 1923 y 1956. BC+ a SC.

738   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. Lote de 8 monedas: 25 piastras de 1964, 1970, 1956, 1957 y 1960; y 50 piastras de 1956, 1964 y 1970. MBC/SC.

Lot 738

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. Lote de 8 monedas: 25 piastras de 1964, 1970, 1956, 1957 y 1960; y 50 piastras de 1956, 1964 y 1970. MBC/SC.

739   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. Lote de 17 monedas de 1 libra de 1968, 1970 (2), 1974, 1976, 1977 (3), 1978, 1979 (2), 1980 (3) y 1981 (2). SC.

Lot 739

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. Lote de 17 monedas de 1 libra de 1968, 1970 (2), 1974, 1976, 1977 (3), 1978, 1979 (2), 1980 (3) y 1981 (2). SC.

740   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 4 monedas de 1 dólar: 1922 (2), 1923-S y 1924. MBC+/EBC-.

Lot 740

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 4 monedas de 1 dólar: 1922 (2), 1923-S y 1924. MBC+/EBC-.

741   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 3 centavos. 1889. NGC-MS 65.

Lot 741

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 3 centavos. 1889. NGC-MS 65.

742   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 centavos. 1883. KM-111. EBC.

Lot 742

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 centavos. 1883. KM-111. EBC.

743   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 25 centavos. 1876 S. NGC-MS 62.

Lot 743

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 25 centavos. 1876 S. NGC-MS 62.

744   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1849 O. NGC-MS 63.

Lot 744

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1849 O. NGC-MS 63.

SOLD BY 3.000 €

745   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dollar. 1873. CC. NGC-UNC cleaned.

Lot 745

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dollar. 1873. CC. NGC-UNC cleaned.

SOLD BY 4.400 €

746   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1897. NGC-PF 63.

Lot 746

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1897. NGC-PF 63.

SOLD BY 3.000 €

747   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares 1906 D. KM-102. NGC-MS 61.

Lot 747

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares 1906 D. KM-102. NGC-MS 61.

748   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares 1898-S. KM-74.3. EBC+.

Lot 748

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares 1898-S. KM-74.3. EBC+.

749   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XII. Escudo de la corona. FRB-323 (71). MBC+.

Lot 749

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XII. Escudo de la corona. FRB-323 (71). MBC+.

750   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Portobello. AE 39 mm. MBC-.

Lot 750

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Portobello. AE 39 mm. MBC-.

751   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Token penny. Gales. 1788. D&H ANGLESEY 235. MBC+.

Lot 751

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Token penny. Gales. 1788. D&H ANGLESEY 235. MBC+.

752   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. 1/2 soberano. 1907. KM-804. MBC.

Lot 752

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. 1/2 soberano. 1907. KM-804. MBC.

753   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GUINEA ECUATORIAL y GUINEA CONAKRI. Lote de 6 monedas: 250 francos de 1969 (Guinea Conacri); 150 pesetas guineanas de 1970 (4); y 2000 ekueles de 1980. Prueba.

Lot 753

MONEDAS EXTRANJERAS. GUINEA ECUATORIAL y GUINEA CONAKRI. Lote de 6 monedas: 250 francos de 1969 (Guinea Conakri); 150 pesetas guineanas de 1970 (4); y 2000 ekueles de 1980. Prueba.

754   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. Medalla. 1347 H. Boda real. AU 25,02 g. SC.

Lot 754

MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. Medalla. 1347 H. Boda real. AU 25,02 g. SC.

Starting price 1.100 €

755   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. 1/4 pahlav. 1335 H. KM-1160. SC.

Lot 755

MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. 1/4 pahlav. 1335 H. KM-1160. SC.

756   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. 1/2 pahlav. 1324 H. KM-1149. SC.

Lot 756

MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. 1/2 pahlav. 1324 H. KM-1149. SC.

757   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. Pahlavi. 1324 H. KM-1150. SC.

Lot 757

MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. Pahlavi. 1324 H. KM-1150. SC.

758   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. 2 1/2 pahlavai. 1340 H. KM-1163. SC.

Lot 758

MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. 2 1/2 pahlavai. 1340 H. KM-1163. SC.

759   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ISRAEL. Lote de 7 monedas de 5 lirot de 1958, 1959, 1960, 1966, 1967, 1972, 1973. SC.

Lot 759

MONEDAS EXTRANJERAS. ISRAEL. Lote de 7 monedas de 5 lirot de 1958, 1959, 1960, 1966, 1967, 1972, 1973. SC.

760   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ISRAEL. Lote de 12 monedas de 10 lirot de 1968, 1969, 1970, 1971 (2), 1972 (2), 1973 (2), y 1974 (2).SC.

Lot 760

MONEDAS EXTRANJERAS. ISRAEL. Lote de 12 monedas de 10 lirot de 1968, 1969, 1970, 1971 (2), 1972 (2), 1973 (2), y 1974 (2).SC.

761   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ISRAEL. Lote de 4 monedas de 25 lirot de 1974, 1975 (2) y 1976. SC.

Lot 761

MONEDAS EXTRANJERAS. ISRAEL. Lote de 4 monedas de 25 lirot de 1974, 1975 (2) y 1976. SC.

762   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 7 monedas: 10 dirhams (2: 1902 y 1911) y 5 dirhams (5: 1892, 1900, 1904, 1911, 1913). MBC-/EBC.

Lot 762

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 7 monedas: 10 dirhams (2: 1902 y 1911) y 5 dirhams (5: 1892, 1900, 1904, 1911, 1913). MBC-/EBC.

763   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Yusuf. 10 rial de  1917 (1336 H). Y-33. EBC+.

Lot 763

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Yusuf. 10 rial de 1917 (1336 H). Y-33. EBC+.

764   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 250 dirhams. 1395 H (1975). Y-66. En su estuche. SC.

Lot 764

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 250 dirhams. 1395 H (1975). Y-66. En su estuche. SC.

765   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 dirhams. 1399 H (1979). KM-71. SC.

Lot 765

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 dirhams. 1399 H (1979). KM-71. SC.

766   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. Lote de 12 monedas: 5 balboas (2: 1975 y 1972), 1 balboa (2: 1947 y 1953), 50 centésimos 1904, 1/2 balboa (3: 1930, 1961 y 1966),  25 centésimos 1904, 1/4 de balboa 1953, 5 centésimos  1904 y 2,5 centésimos de 1904. De MBC a SC.

Lot 766

MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. Lote de 12 monedas: 5 balboas (2: 1975 y 1972), 1 balboa (2: 1947 y 1953), 50 centésimos 1904, 1/2 balboa (3: 1930, 1961 y 1966), 25 centésimos 1904, 1/4 de balboa 1953, 5 centésimos 1904 y 2,5 centésimos de 1904. De MBC a SC.

767   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 100 balboas. 1975. KM-41. SC.

Lot 767

MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 100 balboas. 1975. KM-41. SC.

768   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Lote de 3 monedas de 1 rublo de 1786, 1823 y 1829. BC+/MBC-.

Lot 768

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Lote de 3 monedas de 1 rublo de 1786, 1823 y 1829. BC+/MBC-.