Subastas anteriores | Subasta 165

767 Resultados

ADJUDICADO
2001   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo corriendo a der., detrás estrella. AE 3,69 g. 16 mm. COP-96 var.; CC-5207, mismo ejemplar (corr.). RC.

Lote 2001

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo corriendo a der., detrás estrella. AE 3,69 g. 16 mm. COP-96 var.; CC-5207, mismo ejemplar (corr.). RC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
2002   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Palmera. R/ Cabeza de caballo a der. AE 4,45 g. 15 mm. COP-103; CC-5209, mismo ejemplar. Cospel abierto. Pátina oscura. MBC.

Lote 2002

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Palmera. R/ Cabeza de caballo a der. AE 4,45 g. 15 mm. COP-103; CC-5209, mismo ejemplar. Cospel abierto. Pátina oscura. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
2003   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Palmera. R/ Cabeza de caballo a der.?. AE 3,9 g. 17 mm. COP-105?; CC-5210, mismo ejemplar. Pátina oscura. BC/MBC.

Lote 2003

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Palmera. R/ Cabeza de caballo a der.?. AE 3,9 g. 17 mm. COP-105?; CC-5210, mismo ejemplar. Pátina oscura. BC/MBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
2004   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera. AE 3,85 g. 17 mm. COP-109 ss.; CC-5211, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-.

Lote 2004

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera. AE 3,85 g. 17 mm. COP-109 ss.; CC-5211, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
2005   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera. AE 3,13 g. 16,5 mm. COP-109 ss.; CC-5220, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC.

Lote 2005

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera. AE 3,13 g. 16,5 mm. COP-109 ss.; CC-5220, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
2006   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera. AE 2,53 g. 16 mm. COP-109 ss.; CC-5275, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC-/MBC.

Lote 2006

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera. AE 2,53 g. 16 mm. COP-109 ss.; CC-5275, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC-/MBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
2007   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, encima glóbulo. AE 2,58 g. 16,5 mm. COP-114,115; J-L. App. 3.2; CC-5313, mismo ejemplar. Pátina terrosa. BC+.

Lote 2007

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, encima glóbulo. AE 2,58 g. 16,5 mm. COP-114,115; J-L. App. 3.2; CC-5313, mismo ejemplar. Pátina terrosa. BC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
2008   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, encima glóbulo. AE 2,23 g. 17 mm. COP-114,115; J-L. App. 3.2; CC-5316, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC/MBC-.

Lote 2008

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, encima glóbulo. AE 2,23 g. 17 mm. COP-114,115; J-L. App. 3.2; CC-5316, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC/MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
2009   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, delante glóbulo. AE 3,07 g. 17,5 mm. J-L. App. 3.3; CC-5317, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. BC+/MBC.

Lote 2009

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, delante glóbulo. AE 3,07 g. 17,5 mm. J-L. App. 3.3; CC-5317, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. BC+/MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
2010   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, delante glóbulo a la altura del pecho. AE 2,7 g. 17 mm. J-L. App. 3.4; CC-5324, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC-/MBC.

Lote 2010

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, delante glóbulo a la altura del pecho. AE 2,7 g. 17 mm. J-L. App. 3.4; CC-5324, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC-/MBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
2011   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, delante dos glóbulos a la altura del pecho. AE 3,68 g. 16 mm. J-L. App. 3.5; CC-5329, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC-/MBC.

Lote 2011

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, delante dos glóbulos a la altura del pecho. AE 3,68 g. 16 mm. J-L. App. 3.5; CC-5329, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC-/MBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
2012   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, delante dos glóbulos en horizontal a la altura del pecho. AE 3,3 g. 16 mm. COP-109-119 var. CC-5333, mismo ejemplar. Anv. descentrado. BC+/MBC.

Lote 2012

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, delante dos glóbulos en horizontal a la altura del pecho. AE 3,3 g. 16 mm. COP-109-119 var. CC-5333, mismo ejemplar. Anv. descentrado. BC+/MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
2013   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq., detrás glóbulo. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, delante 3 glóbulos. AE 3,25 g. 17 mm. COP-119; J-L. App. 3.6; CC-5336, mismo ejemplar. Pátina terrosa. BC+/MBC-

Lote 2013

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq., detrás glóbulo. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, delante 3 glóbulos. AE 3,25 g. 17 mm. COP-119; J-L. App. 3.6; CC-5336, mismo ejemplar. Pátina terrosa. BC+/MBC-

Precio salida 40 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
2014   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq., detrás glóbulo. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, delante 3 glóbulos. AE 2,85 g. 15 mm. COP-119; J-L. App. 3.6; CC-5340, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC/BC+.

Lote 2014

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq., detrás glóbulo. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, delante 3 glóbulos. AE 2,85 g. 15 mm. COP-119; J-L. App. 3.6; CC-5340, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC/BC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
2015   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq., detrás glóbulo. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, delante 3 glóbulos. AE 3,07 g. 18 mm. COP-119; J-L. App. 3.7; CC-5357, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC.

Lote 2015

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq., detrás glóbulo. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, delante 3 glóbulos. AE 3,07 g. 18 mm. COP-119; J-L. App. 3.7; CC-5357, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
2016   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq., delante glóbulo. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, 3 glóbulos delante de las patas. AE 2,58 g. 15,5 mm. J-L. App. 3.8; CC-5363, mismo ejemplar. Pátina verdosa. MBC-.

Lote 2016

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq., delante glóbulo. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, 3 glóbulos delante de las patas. AE 2,58 g. 15,5 mm. J-L. App. 3.8; CC-5363, mismo ejemplar. Pátina verdosa. MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
2017   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq., delante glóbulo. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, 3 glóbulos delante y otro en la parte inferior. AE 1,66 g. 17 mm. COP-118; J-L. App. 3.13; CC-5372, mismo ejemplar. Pátina terrosa. MBC-.

Lote 2017

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq., delante glóbulo. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, 3 glóbulos delante y otro en la parte inferior. AE 1,66 g. 17 mm. COP-118; J-L. App. 3.13; CC-5372, mismo ejemplar. Pátina terrosa. MBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
2018   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza masculina a izq. entre dos espigas. R/ Caballo suelto a der. AE 1,79 g. 15,5 mm. COP-120; CC-5379, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC. Rarísima.

Lote 2018

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Cabeza masculina a izq. entre dos espigas. R/ Caballo suelto a der. AE 1,79 g. 15,5 mm. COP-120; CC-5379, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC. Rarísima.

Precio salida 150 €

Adjudicado 170 €

2019   -  COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Palmera con frutos. R/ Caballo a der. con cabeza vuelta. AE 3,49 g. 17 mm. COP-126. Pátina verde. BC+. Rara.

Lote 2019

COLECCIÓN CORES. SICILIA-CARTAGO (Mediados s. IV-300 a.C.). A/ Palmera con frutos. R/ Caballo a der. con cabeza vuelta. AE 3,49 g. 17 mm. COP-126. Pátina verde. BC+. Rara.

Precio salida 100 €

2020   -  COLECCIÓN CORES. CERDEÑA (c. 300-264 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der., delante creciente con glóbulo. AE 5,99 g. 19 mm. COP-148; CC-5381, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. Rara.

Lote 2020

COLECCIÓN CORES. CERDEÑA (c. 300-264 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der., delante creciente con glóbulo. AE 5,99 g. 19 mm. COP-148; CC-5381, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. Rara.

Precio salida 125 €

ADJUDICADO
2021   -  COLECCIÓN CORES. CERDEÑA (c. 300-264 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der. AE 5,83 g. 19,5 mm. COP-149-150; CC-5383, mismo ejemplar. Pátina verde con leves erosiones. MBC.

Lote 2021

COLECCIÓN CORES. CERDEÑA (c. 300-264 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der. AE 5,83 g. 19,5 mm. COP-149-150; CC-5383, mismo ejemplar. Pátina verde con leves erosiones. MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
2022   -  COLECCIÓN CORES. CERDEÑA (c. 300-264 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der. AE 4,59 g. 20 mm. COP-150; CC-5393, mismo ejemplar. Concreciones. Pátina verde oscuro. MBC.

Lote 2022

COLECCIÓN CORES. CERDEÑA (c. 300-264 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der. AE 4,59 g. 20 mm. COP-150; CC-5393, mismo ejemplar. Concreciones. Pátina verde oscuro. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
2023   -  COLECCIÓN CORES. CERDEÑA (c. 300-264 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der., delante letra. AE 4,94 g. 21 mm. COP-151; CC-5396, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC-.

Lote 2023

COLECCIÓN CORES. CERDEÑA (c. 300-264 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der., delante letra. AE 4,94 g. 21 mm. COP-151; CC-5396, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC-.

Precio salida 75 €

Adjudicado 85 €

ADJUDICADO
2024   -  COLECCIÓN CORES. CERDEÑA (c. 300-264 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der., delante letra. AE 4,46 g. 19,5 mm. COP-149-150 var; CC-5400, mismo ejemplar. Pátina oscura erosionada. BC+/MBC-.

Lote 2024

COLECCIÓN CORES. CERDEÑA (c. 300-264 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der., delante letra. AE 4,46 g. 19,5 mm. COP-149-150 var; CC-5400, mismo ejemplar. Pátina oscura erosionada. BC+/MBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
2025   -  COLECCIÓN CORES. CERDEÑA (c. 300-264 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der., delante glóbulo. AE 5,24 g. 21 mm. COP-164; CC-5403, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC/MBC-. Muy escasa.

Lote 2025

COLECCIÓN CORES. CERDEÑA (c. 300-264 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der., delante glóbulo. AE 5,24 g. 21 mm. COP-164; CC-5403, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC/MBC-. Muy escasa.

Precio salida 125 €

Adjudicado 160 €

ADJUDICADO
2026   -  COLECCIÓN CORES. CERDEÑA (c. 300-264 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der., delante palmera. AE 5,12 g. 19 mm. COP-173; CC-5405, mismo ejemplar. MBC. Escasa.

Lote 2026

COLECCIÓN CORES. CERDEÑA (c. 300-264 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der., delante palmera. AE 5,12 g. 19 mm. COP-173; CC-5405, mismo ejemplar. MBC. Escasa.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
2027   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (264-221 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera. AE 10,59 g. 26 mm. COP-191; CC-5410, mismo ejemplar. Pátina oscura con concreciones. MBC. Muy escasa.

Lote 2027

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (264-221 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera. AE 10,59 g. 26 mm. COP-191; CC-5410, mismo ejemplar. Pátina oscura con concreciones. MBC. Muy escasa.

Precio salida 150 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
2028   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (264-221 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der.; entre las patas monograma con las letras bet y tau. AE 7,42 g. 25 mm. COP-209; CC-5411, mismo ejemplar (corr.). Pátina oscura con leves erosiones. MBC+. Muy rara.

Lote 2028

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (264-221 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der.; entre las patas monograma con las letras bet y tau. AE 7,42 g. 25 mm. COP-209; CC-5411, mismo ejemplar (corr.). Pátina oscura con leves erosiones. MBC+. Muy rara.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
2029   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo avanzndo a der. con cabeza vuelta. AE 4,89 g. 22,5 mm. COP-302; CC-5414, mismo ejemplar. Pátina oscura con erosiones. MBC/MBC-.

Lote 2029

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo avanzndo a der. con cabeza vuelta. AE 4,89 g. 22,5 mm. COP-302; CC-5414, mismo ejemplar. Pátina oscura con erosiones. MBC/MBC-.

Precio salida 75 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
2030   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta. AE 7,05 g. 22 mm. COP-307; CC-5416, mismo ejemplar. Vano en rev. Pátina verde. MBC-.

Lote 2030

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta. AE 7,05 g. 22 mm. COP-307; CC-5416, mismo ejemplar. Vano en rev. Pátina verde. MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

2031   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta, delante letra. AE 5,94 g. 22 mm. COP-308 ss.; CC-5420, mismo ejemplar (corr.). Pátina oscura. MBC-.

Lote 2031

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta, delante letra. AE 5,94 g. 22 mm. COP-308 ss.; CC-5420, mismo ejemplar (corr.). Pátina oscura. MBC-.

Precio salida 75 €

2032   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta. AE 5,1 g. 22 mm. COP-307; CC-5427, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC/MBC-.

Lote 2032

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta. AE 5,1 g. 22 mm. COP-307; CC-5427, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC/MBC-.

Precio salida 70 €

ADJUDICADO
2033   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; entre las patas y delante letras ' y s. AE 7,19 g. 22 mm. COP-309; CC-5434, mismo ejemplar. Superficie erosionada. BC+/MBC.

Lote 2033

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; entre las patas y delante letras ' y s. AE 7,19 g. 22 mm. COP-309; CC-5434, mismo ejemplar. Superficie erosionada. BC+/MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
2034   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; entre las patas y delante letras ' y s. AE 4,46 g. 21,5 mm. COP-309; CC-5439, mismo ejemplar. Superficies erosionadas. MBC-.

Lote 2034

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; entre las patas y delante letras ' y s. AE 4,46 g. 21,5 mm. COP-309; CC-5439, mismo ejemplar. Superficies erosionadas. MBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
2035   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; delante letra '. AE 4,37 g. 20 mm. COP-314; CC-5441, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-.

Lote 2035

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; delante letra '. AE 4,37 g. 20 mm. COP-314; CC-5441, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-.

Precio salida 60 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
2036   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; delante letra y estrella sobre la grupa. AE 7,09 g. 23 mm. COP-315; CC-5442, mismo ejemplar. Pátina oscura terrosa. BC.

Lote 2036

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; delante letra y estrella sobre la grupa. AE 7,09 g. 23 mm. COP-315; CC-5442, mismo ejemplar. Pátina oscura terrosa. BC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
2037   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; delante letra bet y estrella sobre la grupa. AE 6,74 g. 21,5 mm. COP-316 var; CC-5443, mismo ejemplar. Pátina verde rugosa. MBC. Rara.

Lote 2037

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; delante letra bet y estrella sobre la grupa. AE 6,74 g. 21,5 mm. COP-316 var; CC-5443, mismo ejemplar. Pátina verde rugosa. MBC. Rara.

Precio salida 100 €

Adjudicado 105 €

2038   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; palmeta sobre la grupa. AE 6,03 g. 31 mm. COP-317; CC-5445, mismo ejemplar. Superficies erosionadas. MBC-.

Lote 2038

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; palmeta sobre la grupa. AE 6,03 g. 31 mm. COP-317; CC-5445, mismo ejemplar. Superficies erosionadas. MBC-.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
2039   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; delante letra, palmeta sobre la grupa. AE 5,72 g. 22,5 mm. COP-317; CC-5446, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-.

Lote 2039

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; delante letra, palmeta sobre la grupa. AE 5,72 g. 22,5 mm. COP-317; CC-5446, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-.

Precio salida 65 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
2040   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; delante letra bet y estrella sobre la grupa. AE 8,55 g. 21 mm. COP-320; CC-5450, mismo ejemplar. Erosiones. Pátina oscura. MBC/MBC-.

Lote 2040

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; delante letra bet y estrella sobre la grupa. AE 8,55 g. 21 mm. COP-320; CC-5450, mismo ejemplar. Erosiones. Pátina oscura. MBC/MBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
2041   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo avanzando a der. con cabeza vuelta, debajo letra. AE 5,68 g. 19 mm. COP-324 var.; CC-5451, mismo ejemplar. Leves erosiones. Pátina oscura. BC/MBC.

Lote 2041

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo avanzando a der. con cabeza vuelta, debajo letra. AE 5,68 g. 19 mm. COP-324 var.; CC-5451, mismo ejemplar. Leves erosiones. Pátina oscura. BC/MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
2042   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo avanzando a der., detrás palmera. AE 8,32 g. 23 mm. COP-327; CC-5452. Pátina oscura. MBC+/MBC.

Lote 2042

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo avanzando a der., detrás palmera. AE 8,32 g. 23 mm. COP-327; CC-5452. Pátina oscura. MBC+/MBC.

Precio salida 65 €

Adjudicado 145 €

ADJUDICADO
2043   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo avanzando a der., detrás palmera, debajo letra. AE 6,78 g. 22,5 mm. COP-328; CC-5453, mismo ejemplar. Pátina oscura erosionada. BC+/MBC-.

Lote 2043

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo avanzando a der., detrás palmera, debajo letra. AE 6,78 g. 22,5 mm. COP-328; CC-5453, mismo ejemplar. Pátina oscura erosionada. BC+/MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
2044   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der., encima estrella, delante letra. AE 7,02 g. 22 mm. MAA-92; CC-5454. Vano en rev. Pátina verde claro. MBC-/MBC.

Lote 2044

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (221-210 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der., encima estrella, delante letra. AE 7,02 g. 22 mm. MAA-92; CC-5454. Vano en rev. Pátina verde claro. MBC-/MBC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
2045   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO O CECA ITALIANA (221-202 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, debajo monograma con s y t. AE 11,83 g. 24 mm. COP-341-343; CC-5455, mismo ejemplar. Pátina oscura con erosiones. MBC+/MBC.

Lote 2045

COLECCIÓN CORES. CARTAGO O CECA ITALIANA (221-202 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera, debajo monograma con s y t. AE 11,83 g. 24 mm. COP-341-343; CC-5455, mismo ejemplar. Pátina oscura con erosiones. MBC+/MBC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
2046   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO O CECA ITALIANA (221-202 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera. AE 19,08 g. 24 mm. COP-344; CC-5456, mismo ejemplar. Defectos de cospel. MBC.

Lote 2046

COLECCIÓN CORES. CARTAGO O CECA ITALIANA (221-202 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. delante de palmera. AE 19,08 g. 24 mm. COP-344; CC-5456, mismo ejemplar. Defectos de cospel. MBC.

Precio salida 225 €

Adjudicado 240 €

2047   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (Fin. s. III-principios s. II a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta, glóbulo entre las patas traseras. AE 5,89 g. 25 mm. COP-396; CC-5457, mismo ejemplar. Pátina oscura. BC-/MBC.

Lote 2047

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (Fin. s. III-principios s. II a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta, glóbulo entre las patas traseras. AE 5,89 g. 25 mm. COP-396; CC-5457, mismo ejemplar. Pátina oscura. BC-/MBC.

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
2048   -  COLECCIÓN CORES. CARTAGO (Fin. s. III-principios s. II a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta, pata delantera flexionada hacia atrás. AE 3,12 g. 17 mm. COP-397,398; CC-5458. Pátina oscura. MBC/MBC-.

Lote 2048

COLECCIÓN CORES. CARTAGO (Fin. s. III-principios s. II a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta, pata delantera flexionada hacia atrás. AE 3,12 g. 17 mm. COP-397,398; CC-5458. Pátina oscura. MBC/MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €