ADJUDICADO
529   -  FELIPE IV. Ducatón. 1651. Amberes. DEL-284. DAV-4454. Marcas. MBC-.

Lote 529

FELIPE IV. Ducatón. 1651. Amberes. DEL-284. DAV-4454. Marcas. MBC-.

Precio salida 130 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
530   -  FELIPE IV. Patagón. 1649. Amberes. DEL-293. DAV-4462. MBC+.

Lote 530

FELIPE IV. Patagón. 1649. Amberes. DEL-293. DAV-4462. MBC+.

Precio salida 150 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
531   -  CARLOS II. 2 reales. 1683. Potosí V. 2 fechas. AC-412. Amplios vanos. MBC.

Lote 531

CARLOS II. 2 reales. 1683. Potosí V. 2 fechas. AC-412. Amplios vanos. MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 115 €

ADJUDICADO
532   -  CARLOS II. 4 reales. 1687. Segovia. BR. AC-567. MBC-/MBC. Escasa.

Lote 532

CARLOS II. 4 reales. 1687. Segovia. BR. AC-567. MBC-/MBC. Escasa.

Precio salida 275 €

Adjudicado 420 €

ADJUDICADO
533   -  FELIPE V. 2 maravedís. 1720. Barcelona. VI-51. R.B.O. EBC.

Lote 533

FELIPE V. 2 maravedís. 1720. Barcelona. VI-51. R.B.O. EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 115 €

ADJUDICADO
534   -  FELIPE V. 4 maravedís. 1719. Segovia. VI-80. Leves oxidaciones. EBC. Rara en esta conservación.

Lote 534

FELIPE V. 4 maravedís. 1719. Segovia. VI-80. Leves oxidaciones. EBC. Rara en esta conservación.

Precio salida 100 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
535   -  FELIPE V. 2 reales. 1719. Segovia. F. VI-765. EBC/EBC-.

Lote 535

FELIPE V. 2 reales. 1719. Segovia. F. VI-765. EBC/EBC-.

Precio salida 70 €

Adjudicado 180 €

ADJUDICADO
536   -  FELIPE V. 2 reales. 1725. Sevilla J. VI-786. Rebaba en anv. EBC.

Lote 536

FELIPE V. 2 reales. 1725. Sevilla J. VI-786. Rebaba en anv. EBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 130 €

ADJUDICADO
537   -  FELIPE V. 8 reales. 1733. México. MF. AR 26,36 g. VI-1141. Oxidaciones marinas limpiadas y rayitas en rev. MBC-. Rara.

Lote 537

FELIPE V. 8 reales. 1733. México. MF. AR 26,36 g. VI-1141. Oxidaciones marinas limpiadas y rayitas en rev. MBC-. Rara.

Precio salida 400 €

Adjudicado 825 €

ADJUDICADO
538   -  FELIPE V. 8 reales. 1735. México. MF. VI-1143. Rayitas en rev. MBC+/MBC.

Lote 538

FELIPE V. 8 reales. 1735. México. MF. VI-1143. Rayitas en rev. MBC+/MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
539   -  FELIPE V. 8 reales. 1736. México. MF. VI-1144. MBC.

Lote 539

FELIPE V. 8 reales. 1736. México. MF. VI-1144. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
540   -  FELIPE V. 8 reales. 1737. México. MF. VI-1145. Resellos orientales. MBC-.

Lote 540

FELIPE V. 8 reales. 1737. México. MF. VI-1145. Resellos orientales. MBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
541   -  FELIPE V. 8 reales. 1738. México. MF. VI-1146. Marcas de ajuste en anv. MBC/MBC+.

Lote 541

FELIPE V. 8 reales. 1738. México. MF. VI-1146. Marcas de ajuste en anv. MBC/MBC+.

Precio salida 135 €

Adjudicado 280 €

ADJUDICADO
542   -  FELIPE V. 8 reales. 1739. México. MF. VI-1147. MBC/MBC-.

Lote 542

FELIPE V. 8 reales. 1739. México. MF. VI-1147. MBC/MBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 290 €

ADJUDICADO
543   -  FELIPE V. 8 reales. 1741. México. MF. VI-1149. MBC/MBC-.

Lote 543

FELIPE V. 8 reales. 1741. México. MF. VI-1149. MBC/MBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 270 €

ADJUDICADO
544   -  FELIPE V. 8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. Resello oriental. MBC+.

Lote 544

FELIPE V. 8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. Resello oriental. MBC+.

Precio salida 125 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
545   -  FELIPE V. 8 reales. 1743. México. MF. VI-1151. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 545

FELIPE V. 8 reales. 1743. México. MF. VI-1151. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 125 €

Adjudicado 340 €

ADJUDICADO
546   -  FELIPE V. 8 reales. 1746. México. MF. VI-1154. MBC.

Lote 546

FELIPE V. 8 reales. 1746. México. MF. VI-1154. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
547   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1747. México. MF. VI-355. Rayitas de ajuste en anv. y rev. MBC.

Lote 547

FERNANDO VI. 8 reales. 1747. México. MF. VI-355. Rayitas de ajuste en anv. y rev. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 420 €

ADJUDICADO
548   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1749. México. MF. VI-357. MBC+/MBC.

Lote 548

FERNANDO VI. 8 reales. 1749. México. MF. VI-357. MBC+/MBC.

Precio salida 140 €

Adjudicado 500 €

ADJUDICADO
549   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1751. México. MF. VI-359. MBC+/MBC.

Lote 549

FERNANDO VI. 8 reales. 1751. México. MF. VI-359. MBC+/MBC.

Precio salida 180 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
550   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1754. México. MM. VI-364. Escasa. MBC.

Lote 550

FERNANDO VI. 8 reales. 1754. México. MM. VI-364. Escasa. MBC.

Precio salida 140 €

Adjudicado 290 €

ADJUDICADO
551   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1755. México. MM. VI-366. Pequeñas marcas. MBC+/MBC-.

Lote 551

FERNANDO VI. 8 reales. 1755. México. MM. VI-366. Pequeñas marcas. MBC+/MBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
552   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1756. México. MM. VI-367. MBC/MBC+.

Lote 552

FERNANDO VI. 8 reales. 1756. México. MM. VI-367. MBC/MBC+.

Precio salida 140 €

Adjudicado 280 €

ADJUDICADO
553   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1757. México. MM. VI-368. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.

Lote 553

FERNANDO VI. 8 reales. 1757. México. MM. VI-368. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.

Precio salida 200 €

Adjudicado 370 €

ADJUDICADO
554   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1758. México. MM. VI-369. MBC.

Lote 554

FERNANDO VI. 8 reales. 1758. México. MM. VI-369. MBC.

Precio salida 160 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
555   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1759. México. MM. VI-370. MBC.

Lote 555

FERNANDO VI. 8 reales. 1759. México. MM. VI-370. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
556   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1760. México. MM. VI-371. Dos resellos orientales. EBC-/MBC+.

Lote 556

FERNANDO VI. 8 reales. 1760. México. MM. VI-371. Dos resellos orientales. EBC-/MBC+.

Precio salida 125 €

Adjudicado 340 €

ADJUDICADO
557   -  FERNANDO VI. 1/2 escudo. 1751. Madrid. JB. VI-409. MBC-/MBC.

Lote 557

FERNANDO VI. 1/2 escudo. 1751. Madrid. JB. VI-409. MBC-/MBC.

Precio salida 85 €

Adjudicado 165 €

ADJUDICADO
558   -  FERNANDO VI. 1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. VI-416. Rayitas en rev. MBC+.

Lote 558

FERNANDO VI. 1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. VI-416. Rayitas en rev. MBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 185 €

ADJUDICADO
559   -  CARLOS III. Maravedí. 1770. Madrid. VI-13. R.B.O. EBC+. Rara en esta conservación.

Lote 559

CARLOS III. Maravedí. 1770. Madrid. VI-13. R.B.O. EBC+. Rara en esta conservación.

Precio salida 100 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
560   -  CARLOS III. Maravedí. 1772. Segovia. VI-23. B.O. EBC+. Rara en esta conservación.

Lote 560

CARLOS III. Maravedí. 1772. Segovia. VI-23. B.O. EBC+. Rara en esta conservación.

Precio salida 100 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
561   -  CARLOS III. 2 maravedís. 1775/4. Segovia. VI-31. EBC-.

Lote 561

CARLOS III. 2 maravedís. 1775/4. Segovia. VI-31. EBC-.

Precio salida 100 €

Adjudicado 130 €

ADJUDICADO
562   -  CARLOS III. 2 maravedís. 1778. Segovia. VI-34. EBC.

Lote 562

CARLOS III. 2 maravedís. 1778. Segovia. VI-34. EBC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
563   -  CARLOS III. 2 maravedís. 1788. Segovia. VI-39. Manchita de óxido. R.B.O. EBC.

Lote 563

CARLOS III. 2 maravedís. 1788. Segovia. VI-39. Manchita de óxido. R.B.O. EBC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
564   -  CARLOS III. 4 maravedís. 1773. Segovia. VI-41. MBC+/EBC-.

Lote 564

CARLOS III. 4 maravedís. 1773. Segovia. VI-41. MBC+/EBC-.

Precio salida 60 €

Adjudicado 115 €

ADJUDICADO
565   -  CARLOS III. 8 reales. 1763/2. México. MM. VI-920. MBC. Rara.

Lote 565

CARLOS III. 8 reales. 1763/2. México. MM. VI-920. MBC. Rara.

Precio salida 500 €

Adjudicado 575 €

ADJUDICADO
566   -  CARLOS III. 8 reales. 1763. México. MF. VI-921. MBC/MBC-.

Lote 566

CARLOS III. 8 reales. 1763. México. MF. VI-921. MBC/MBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
567   -  CARLOS III. 8 reales. 1764. México. MF. VI-922. MBC.

Lote 567

CARLOS III. 8 reales. 1764. México. MF. VI-922. MBC.

Precio salida 140 €

Adjudicado 500 €

ADJUDICADO
568   -  CARLOS III. 8 reales. 1766. México. MF. VI-924. MBC+.

Lote 568

CARLOS III. 8 reales. 1766. México. MF. VI-924. MBC+.

Precio salida 140 €

Adjudicado 340 €

ADJUDICADO
569   -  CARLOS III. 8 reales. 1767. México. MF. VI-925. MBC/MBC+.

Lote 569

CARLOS III. 8 reales. 1767. México. MF. VI-925. MBC/MBC+.

Precio salida 150 €

Adjudicado 350 €

ADJUDICADO
570   -  CARLOS III. 8 reales. 1770. México. FM. VI-929. MBC/MBC-.

Lote 570

CARLOS III. 8 reales. 1770. México. FM. VI-929. MBC/MBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
571   -  CARLOS III. 8 reales. 1771. México. FM. VI-930. Cuatro resellos orientales. MBC+/MBC.

Lote 571

CARLOS III. 8 reales. 1771. México. FM. VI-930. Cuatro resellos orientales. MBC+/MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 270 €

ADJUDICADO
572   -  CARLOS III. 8 reales. 1772. México. FM invertido. VI-932. Rayitas en anv. y vano en rev. MBC/MBC+.

Lote 572

CARLOS III. 8 reales. 1772. México. FM invertido. VI-932. Rayitas en anv. y vano en rev. MBC/MBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 220 €

ADJUDICADO
573   -  CARLOS III. 8 reales. 1774. México FM. VI-935. R.B.O. MBC-/MBC.

Lote 573

CARLOS III. 8 reales. 1774. México FM. VI-935. R.B.O. MBC-/MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 115 €

ADJUDICADO
574   -  CARLOS III. 8 reales. 1776. México FM. VI-937. Grafito X en anv. R.B.O. MBC.

Lote 574

CARLOS III. 8 reales. 1776. México FM. VI-937. Grafito X en anv. R.B.O. MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 155 €

ADJUDICADO
575   -  CARLOS III. 8 reales. 1777. México. FM. VI-938. Punto de óxido en anv. R.B.O. MBC+.

Lote 575

CARLOS III. 8 reales. 1777. México. FM. VI-938. Punto de óxido en anv. R.B.O. MBC+.

Precio salida 75 €

Adjudicado 140 €

ADJUDICADO
576   -  CARLOS III. 8 reales. 1780. México. FF. VI-943. Golpecito en canto y raya en anv. EBC-.

Lote 576

CARLOS III. 8 reales. 1780. México. FF. VI-943. Golpecito en canto y raya en anv. EBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 150 €