721   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS AUSTRIACOS. Salzburgo. Tálero. 1793. Hyeronimus v. Colloredo. Pr-2417. MBC-.

Lote 721

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS AUSTRIACOS. Salzburgo. Tálero. 1793. Hyeronimus v. Colloredo. Pr-2417. MBC-.

Precio salida 125 €

722   -  MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. 1000 chelines. 1976. KM-2933. SC.

Lote 722

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. 1000 chelines. 1976. KM-2933. SC.

Precio salida 600 €

ADJUDICADO
723   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 12 monedas de 2000 reis. Todos con fechas diferentes. MBC+/EBC.

Lote 723

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 12 monedas de 2000 reis. Todos con fechas diferentes. MBC+/EBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
724   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 25 monedas: 2000 reis (11), todos con fechas diferentes; 160 reis (5), con fechas diferentes;  8 reis (2), con fechas diferentes; 1000 reis; 320 reis de 1695, 5000 reis (3) con fechas diferentes; 20 cruceiros de 1972; y 1000 reis de 1922 con error BBASIL. De BC+ a SC.

Lote 724

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 25 monedas: 2000 reis (11), todos con fechas diferentes; 160 reis (5), con fechas diferentes; 8 reis (2), con fechas diferentes; 1000 reis; 320 reis de 1695, 5000 reis (3) con fechas diferentes; 20 cruceiros de 1972; y 1000 reis de 1922 con error BBASIL. De BC+ a SC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
725   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 32 monedas de 500 reis. Todos con fechas diferentes. MBC+/EBC.

Lote 725

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 32 monedas de 500 reis. Todos con fechas diferentes. MBC+/EBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
726   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 17 monedas de 200 reis,  fechados entre 1854 a 1869, con 2 piezas de 1867. MBC+/EBC.

Lote 726

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 17 monedas de 200 reis, fechados entre 1854 a 1869, con 2 piezas de 1867. MBC+/EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
727   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 42 monedas de 1000 reis. Todos con fechas diferentes, salvo 1860, 1912 Y 1913, que están repetidas. MBC+/SC.

Lote 727

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 42 monedas de 1000 reis. Todos con fechas diferentes, salvo 1860, 1912 Y 1913, que están repetidas. MBC+/SC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
728   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 12 monedas de 2000 reis. Todos con fechas diferentes. MBC/EBC.

Lote 728

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Lote de 12 monedas de 2000 reis. Todos con fechas diferentes. MBC/EBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 330 €

729   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 300 cruceiros. 1972. KM-584. SC.

Lote 729

MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 300 cruceiros. 1972. KM-584. SC.

Precio salida 750 €

ADJUDICADO
730   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BULGARIA. Lote de 12 monedas de 5 leva, todas diferentes. Una MBC, el resto SC y prueba.

Lote 730

MONEDAS EXTRANJERAS. BULGARIA. Lote de 12 monedas de 5 leva, todas diferentes. Una MBC, el resto SC y prueba.

Precio salida 100 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
731   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. 100 dólares. 1976. AU 16,96 g. 917 milésimas. Prueba. En estuche original.

Lote 731

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. 100 dólares. 1976. AU 16,96 g. 917 milésimas. Prueba. En estuche original.

Precio salida 600 €

Adjudicado 650 €

ADJUDICADO
732   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 5 monedas: 1 peso de 1916 y 1934; 40 centavos de 1915; 20 centavos de 1949 y 10 centavos de 1948. MBC/EBC-.

Lote 732

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 5 monedas: 1 peso de 1916 y 1934; 40 centavos de 1915; 20 centavos de 1949 y 10 centavos de 1948. MBC/EBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
733   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA.  Lote de 6 monedas: 20 pesos de 1977 (3) y 1979 y 10 pesos de 1980 (2). SC y prueba.

Lote 733

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 6 monedas: 20 pesos de 1977 (3) y 1979 y 10 pesos de 1980 (2). SC y prueba.

Precio salida 50 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
734   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. 10 pesos. 1916. KM-20. EBC.

Lote 734

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. 10 pesos. 1916. KM-20. EBC.

Precio salida 635 €

Adjudicado 635 €

ADJUDICADO
735   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Unusual World Coins. XM-6. Prueba.

Lote 735

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Unusual World Coins. XM-6. Prueba.

Precio salida 125 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
736   -  MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. Lote de 8 monedas: 1 peso de 1955,1972,1939,1969,1974 y 1963; y 10 pesos de 1975 (2).

Lote 736

MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. Lote de 8 monedas: 1 peso de 1955,1972,1939,1969,1974 y 1963; y 10 pesos de 1975 (2).

Precio salida 60 €

Adjudicado 160 €

ADJUDICADO
737   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. Lote de 19 monedas: 1 guirsh de 1293 H; 2 guirsh de 1293 H; 5 guirsh de 1876, 1909 (2); 10 guirsh de 1327 H 1937y 1293 H; 20 guirsh de 1876 (2) y de 1327 H; 40 pars de 1255 H; 5 piastras de 1923; 10 piastras de 1916 y 1960; 20 piastras de 1916, 1917, 1923 y 1956. BC+ a SC.

Lote 737

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. Lote de 19 monedas: 1 guirsh de 1293 H; 2 guirsh de 1293 H; 5 guirsh de 1876, 1909 (2); 10 guirsh de 1327 H 1937y 1293 H; 20 guirsh de 1876 (2) y de 1327 H; 40 pars de 1255 H; 5 piastras de 1923; 10 piastras de 1916 y 1960; 20 piastras de 1916, 1917, 1923 y 1956. BC+ a SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
738   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. Lote de 8 monedas: 25 piastras de 1964, 1970, 1956, 1957 y 1960; y 50 piastras de 1956, 1964 y 1970. MBC/SC.

Lote 738

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. Lote de 8 monedas: 25 piastras de 1964, 1970, 1956, 1957 y 1960; y 50 piastras de 1956, 1964 y 1970. MBC/SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
739   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. Lote de 17 monedas de 1 libra de 1968, 1970 (2), 1974, 1976, 1977 (3), 1978, 1979 (2), 1980 (3) y 1981 (2). SC.

Lote 739

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. Lote de 17 monedas de 1 libra de 1968, 1970 (2), 1974, 1976, 1977 (3), 1978, 1979 (2), 1980 (3) y 1981 (2). SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 160 €

ADJUDICADO
740   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 4 monedas de 1 dólar: 1922 (2), 1923-S y 1924. MBC+/EBC-.

Lote 740

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 4 monedas de 1 dólar: 1922 (2), 1923-S y 1924. MBC+/EBC-.

Precio salida 45 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
741   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 3 centavos. 1889. NGC-MS 65.

Lote 741

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 3 centavos. 1889. NGC-MS 65.

Precio salida 750 €

Adjudicado 750 €

ADJUDICADO
742   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 centavos. 1883. KM-111. EBC.

Lote 742

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 centavos. 1883. KM-111. EBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
743   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 25 centavos. 1876 S. NGC-MS 62.

Lote 743

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 25 centavos. 1876 S. NGC-MS 62.

Precio salida 500 €

Adjudicado 500 €

ADJUDICADO
744   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1849 O. NGC-MS 63.

Lote 744

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1849 O. NGC-MS 63.

Precio salida 3.000 €

Adjudicado 3.000 €

ADJUDICADO
745   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dollar. 1873. CC. NGC-UNC cleaned.

Lote 745

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dollar. 1873. CC. NGC-UNC cleaned.

Precio salida 4.000 €

Adjudicado 4.400 €

ADJUDICADO
746   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1897. NGC-PF 63.

Lote 746

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1897. NGC-PF 63.

Precio salida 3.000 €

Adjudicado 3.000 €

ADJUDICADO
747   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares 1906 D. KM-102. NGC-MS 61.

Lote 747

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares 1906 D. KM-102. NGC-MS 61.

Precio salida 700 €

Adjudicado 750 €

748   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares 1898-S. KM-74.3. EBC+.

Lote 748

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares 1898-S. KM-74.3. EBC+.

Precio salida 1.500 €

ADJUDICADO
749   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XII. Escudo de la corona. FRB-323 (71). MBC+.

Lote 749

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XII. Escudo de la corona. FRB-323 (71). MBC+.

Precio salida 550 €

Adjudicado 900 €

750   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Portobello. AE 39 mm. MBC-.

Lote 750

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Portobello. AE 39 mm. MBC-.

Precio salida 125 €

751   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Token penny. Gales. 1788. D&H ANGLESEY 235. MBC+.

Lote 751

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Token penny. Gales. 1788. D&H ANGLESEY 235. MBC+.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
752   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. 1/2 soberano. 1907. KM-804. MBC.

Lote 752

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. 1/2 soberano. 1907. KM-804. MBC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 170 €

ADJUDICADO
753   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GUINEA ECUATORIAL y GUINEA CONAKRI. Lote de 6 monedas: 250 francos de 1969 (Guinea Conacri); 150 pesetas guineanas de 1970 (4); y 2000 ekueles de 1980. Prueba.

Lote 753

MONEDAS EXTRANJERAS. GUINEA ECUATORIAL y GUINEA CONAKRI. Lote de 6 monedas: 250 francos de 1969 (Guinea Conakri); 150 pesetas guineanas de 1970 (4); y 2000 ekueles de 1980. Prueba.

Precio salida 50 €

Adjudicado 165 €

ADJUDICADO
754   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. Medalla. 1347 H. Boda real. AU 25,02 g. SC.

Lote 754

MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. Medalla. 1347 H. Boda real. AU 25,02 g. SC.

Precio salida 1.100 €

Adjudicado 1.500 €

ADJUDICADO
755   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. 1/4 pahlav. 1335 H. KM-1160. SC.

Lote 755

MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. 1/4 pahlav. 1335 H. KM-1160. SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 120 €

ADJUDICADO
756   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. 1/2 pahlav. 1324 H. KM-1149. SC.

Lote 756

MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. 1/2 pahlav. 1324 H. KM-1149. SC.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
757   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. Pahlavi. 1324 H. KM-1150. SC.

Lote 757

MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. Pahlavi. 1324 H. KM-1150. SC.

Precio salida 400 €

Adjudicado 400 €

ADJUDICADO
758   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. 2 1/2 pahlavai. 1340 H. KM-1163. SC.

Lote 758

MONEDAS EXTRANJERAS. IRÁN. 2 1/2 pahlavai. 1340 H. KM-1163. SC.

Precio salida 800 €

Adjudicado 800 €

ADJUDICADO
759   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ISRAEL. Lote de 7 monedas de 5 lirot de 1958, 1959, 1960, 1966, 1967, 1972, 1973. SC.

Lote 759

MONEDAS EXTRANJERAS. ISRAEL. Lote de 7 monedas de 5 lirot de 1958, 1959, 1960, 1966, 1967, 1972, 1973. SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
760   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ISRAEL. Lote de 12 monedas de 10 lirot de 1968, 1969, 1970, 1971 (2), 1972 (2), 1973 (2), y 1974 (2).SC.

Lote 760

MONEDAS EXTRANJERAS. ISRAEL. Lote de 12 monedas de 10 lirot de 1968, 1969, 1970, 1971 (2), 1972 (2), 1973 (2), y 1974 (2).SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 155 €

ADJUDICADO
761   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ISRAEL. Lote de 4 monedas de 25 lirot de 1974, 1975 (2) y 1976. SC.

Lote 761

MONEDAS EXTRANJERAS. ISRAEL. Lote de 4 monedas de 25 lirot de 1974, 1975 (2) y 1976. SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
762   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 7 monedas: 10 dirhams (2: 1902 y 1911) y 5 dirhams (5: 1892, 1900, 1904, 1911, 1913). MBC-/EBC.

Lote 762

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 7 monedas: 10 dirhams (2: 1902 y 1911) y 5 dirhams (5: 1892, 1900, 1904, 1911, 1913). MBC-/EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 135 €

ADJUDICADO
763   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Yusuf. 10 rial de  1917 (1336 H). Y-33. EBC+.

Lote 763

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Yusuf. 10 rial de 1917 (1336 H). Y-33. EBC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
764   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 250 dirhams. 1395 H (1975). Y-66. En su estuche. SC.

Lote 764

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 250 dirhams. 1395 H (1975). Y-66. En su estuche. SC.

Precio salida 250 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
765   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 dirhams. 1399 H (1979). KM-71. SC.

Lote 765

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 dirhams. 1399 H (1979). KM-71. SC.

Precio salida 550 €

Adjudicado 550 €

ADJUDICADO
766   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. Lote de 12 monedas: 5 balboas (2: 1975 y 1972), 1 balboa (2: 1947 y 1953), 50 centésimos 1904, 1/2 balboa (3: 1930, 1961 y 1966),  25 centésimos 1904, 1/4 de balboa 1953, 5 centésimos  1904 y 2,5 centésimos de 1904. De MBC a SC.

Lote 766

MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. Lote de 12 monedas: 5 balboas (2: 1975 y 1972), 1 balboa (2: 1947 y 1953), 50 centésimos 1904, 1/2 balboa (3: 1930, 1961 y 1966), 25 centésimos 1904, 1/4 de balboa 1953, 5 centésimos 1904 y 2,5 centésimos de 1904. De MBC a SC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 165 €

ADJUDICADO
767   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 100 balboas. 1975. KM-41. SC.

Lote 767

MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 100 balboas. 1975. KM-41. SC.

Precio salida 350 €

Adjudicado 350 €

ADJUDICADO
768   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Lote de 3 monedas de 1 rublo de 1786, 1823 y 1829. BC+/MBC-.

Lote 768

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Lote de 3 monedas de 1 rublo de 1786, 1823 y 1829. BC+/MBC-.

Precio salida 60 €

Adjudicado 155 €