ADJUDICADO
577   -  ALFONSO XII. 5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. AE 4,71 g. 25,1 mm. VII-42. R.B.O. EBC/EBC-.

Lote 577

ALFONSO XII. 5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. AE 4,71 g. 25,1 mm. VII-42. R.B.O. EBC/EBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
578   -  ALFONSO XII. 10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. Ae 10,11 g. 30,2 mm. VII-47. MBC+/MBC.

Lote 578

ALFONSO XII. 10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. Ae 10,11 g. 30,2 mm. VII-47. MBC+/MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
579   -  ALFONSO XII. 1 peseta. 1884. MSM. AR 4,79 g. 22,9 mm. VII-61. Leves oxidaciones. BC+.

Lote 579

ALFONSO XII. 1 peseta. 1884. MSM. AR 4,79 g. 22,9 mm. VII-61. Leves oxidaciones. BC+.

Precio salida 145 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
580   -  ALFONSO XII. 2 pesetas. 1879. Madrid. EMM. AR 9,95 g. 27 mm. VII-70. MBC.

Lote 580

ALFONSO XII. 2 pesetas. 1879. Madrid. EMM. AR 9,95 g. 27 mm. VII-70. MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

581   -  ALFONSO XII. 5 pesetas. 1878. DEM. AR 24,95 g. 37,5 mm. VII-84. EBC-.

Lote 581

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1878. DEM. AR 24,95 g. 37,5 mm. VII-84. EBC-.

Precio salida 200 €

ADJUDICADO
582   -  ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885. Madrid. MSM. AR 24,98 g. 37,5 mm. VII-91. Pequeñas marcas. EBC-.

Lote 582

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885. Madrid. MSM. AR 24,98 g. 37,5 mm. VII-91. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 135 €

583   -  ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885. Madrid. MSM. AR 24,56 g. 37,5 mm. VII-91. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 583

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885. Madrid. MSM. AR 24,56 g. 37,5 mm. VII-91. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 50 €

584   -  ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885 *87. MSM. AR 24,92 g. 37,5 mm. VII-93. Limpiada. EBC+.

Lote 584

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885 *87. MSM. AR 24,92 g. 37,5 mm. VII-93. Limpiada. EBC+.

Precio salida 250 €

ADJUDICADO
585   -  ALFONSO XIII. Lote de 7 monedas: Alfonso XIII 2 pts. 1905(3) y 1 pta. II República 1933 (4). De MBC+ a EBC.

Lote 585

ALFONSO XIII. Lote de 7 monedas: Alfonso XIII 2 pts. 1905(3) y 1 pta. II República 1933 (4). De MBC+ a EBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
586   -  ALFONSO XIII. Lote de 4 monedas de 5 pesetas. 1892(2), 1893 (1) y 1894 (1). Alguna con golpecitos en canto. MBC+/EBC-.

Lote 586

ALFONSO XIII. Lote de 4 monedas de 5 pesetas. 1892(2), 1893 (1) y 1894 (1). Alguna con golpecitos en canto. MBC+/EBC-.

Precio salida 180 €

Adjudicado 200 €

587   -  ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 5 pesetas. 1898 y 1899. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.

Lote 587

ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 5 pesetas. 1898 y 1899. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.

Precio salida 120 €

588   -  ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 2 pesetas. 1892. PGM. VII-173. MBC+/EBC-.

Lote 588

ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 2 pesetas. 1892. PGM. VII-173. MBC+/EBC-.

Precio salida 120 €

ADJUDICADO
589   -  ALFONSO XIII. 5 centavos. Puerto Rico. 1896. PGV. AR 1,35 g. 8 mm. VII-139. Rayitas. MBC.

Lote 589

ALFONSO XIII. 5 centavos. Puerto Rico. 1896. PGV. AR 1,35 g. 8 mm. VII-139. Rayitas. MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
590   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888*--. Madrid. MSM. VII-1771. AR 24,16 g. 37,4 mm. Rara. Golpecito en anv. y pequeñas marcas. MBC-. Rara.

Lote 590

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888*--. Madrid. MSM. VII-1771. AR 24,16 g. 37,4 mm. Rara. Golpecito en anv. y pequeñas marcas. MBC-. Rara.

Precio salida 400 €

Adjudicado 625 €

ADJUDICADO
591   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888. MPM. AR 25 g. 37,6 mm. VII-178. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC.

Lote 591

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888. MPM. AR 25 g. 37,6 mm. VII-178. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 90 €

592   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1890. MPM. AR 25,04 g. 37,4 mm. VII-180. Pequeñas marcas. EBC+.

Lote 592

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1890. MPM. AR 25,04 g. 37,4 mm. VII-180. Pequeñas marcas. EBC+.

Precio salida 160 €

ADJUDICADO
593   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1896. Madrid. PGV. AR 24,90 g. 37,3 mm. VII-188. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.

Lote 593

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1896. Madrid. PGV. AR 24,90 g. 37,3 mm. VII-188. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
594   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1897. *18-97. SGV. AR 24,90 g. 37,6 mm. VII-189. R.B.O. EBC+.

Lote 594

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1897. *18-97. SGV. AR 24,90 g. 37,6 mm. VII-189. R.B.O. EBC+.

Precio salida 190 €

Adjudicado 190 €

ADJUDICADO
595   -  ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 25,1 g. 37,3 mm. VII-192. Leve oxidación limpiada. EBC-.

Lote 595

ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 25,1 g. 37,3 mm. VII-192. Leve oxidación limpiada. EBC-.

Precio salida 115 €

Adjudicado 135 €

ADJUDICADO
596   -  ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 24,78 g. 37,4 mm. VII-192. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 596

ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 24,78 g. 37,4 mm. VII-192. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 90 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
597   -  ALFONSO XIII. 20 pesetas 1890 *18-90. Madrid. MPM. AR 6,45 g. 20,9 mm. VII-195. R.B.O. EBC+.

Lote 597

ALFONSO XIII. 20 pesetas 1890 *18-90. Madrid. MPM. AR 6,45 g. 20,9 mm. VII-195. R.B.O. EBC+.

Precio salida 300 €

Adjudicado 350 €

ADJUDICADO
598   -  II REPÚBLICA. 1 peseta. 1933*3-4. Reverso girado 30º. AR 4,94 g. 23,1 mm. VII-218.1. MBC+.

Lote 598

II REPÚBLICA. 1 peseta. 1933*3-4. Reverso girado 30º. AR 4,94 g. 23,1 mm. VII-218.1. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
599   -  FRANCISO FRANCO. Lote de 33 piezas de 100 pesetas. 1966. De MBC a SC.

Lote 599

FRANCISO FRANCO. Lote de 33 piezas de 100 pesetas. 1966. De MBC a SC.

Precio salida 215 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
600   -  JUAN CARLOS I. Lote de 9 monedas de 2000 pesetas. De 1994 a 1996. AR. En envoltorio original. SC.

Lote 600

JUAN CARLOS I. Lote de 9 monedas de 2000 pesetas. De 1994 a 1996. AR. En envoltorio original. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
601   -  JUAN CARLOS I. Lote de 10 carteritas FNMT: 1976 (1), 1977 (4), 1978 (4) y 1980 (1) y 4 monedas sueltas. SC.

Lote 601

JUAN CARLOS I. Lote de 10 carteritas FNMT: 1976 (1), 1977 (4), 1978 (4) y 1980 (1) y 4 monedas sueltas. SC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
602   -  JUAN CARLOS I. Lote de 11 medallas. Estudios del Mar y Aulas del Mar, Cartagena. Gran módulo. Temas marinos. SC.

Lote 602

JUAN CARLOS I. Lote de 11 medallas. Estudios del Mar y Aulas del Mar, Cartagena. Gran módulo. Temas marinos. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
603   -  JUAN CARLOS I. Medalla. Juan Carlos I y Sofía. Emisión privada. AU 17,30 g de 900 milésimas. En estuche original. FDC.

Lote 603

JUAN CARLOS I. Medalla. Juan Carlos I y Sofía. Emisión privada. AU 17,30 g de 900 milésimas. En estuche original. FDC.

Precio salida 650 €

Adjudicado 675 €

ADJUDICADO
604   -  JUAN CARLOS I. Medalla. Juan Carlos I y Sofía. Emisión privada. AU 17,30 g de 900 milésimas. En estuche original. FDC.

Lote 604

Precio salida 650 €

Adjudicado 675 €

ADJUDICADO
605   -  JUAN CARLOS I. Medalla. Juan Carlos I y Sofía. Emisión privada. AU 17,30 g de 900 milésimas. En estuche original. FDC.

Lote 605

Precio salida 650 €

Adjudicado 700 €

ADJUDICADO
606   -  JUAN CARLOS I. La medalla de Galicia. Emisión privada. En estuche original. AU 11 g de 900 milésimas. FDC.

Lote 606

JUAN CARLOS I. La medalla de Galicia. Emisión privada. En estuche original. AU 11 g de 900 milésimas. FDC.

Precio salida 425 €

Adjudicado 425 €

ADJUDICADO
607   -  JUAN CARLOS I. La medalla de Galicia. Emisión privada. En estuche original. AU 14 g de 900 milésimas. FDC.

Lote 607

JUAN CARLOS I. La medalla de Galicia. Emisión privada. En estuche original. AU 14 g de 900 milésimas. FDC.

Precio salida 550 €

Adjudicado 575 €

ADJUDICADO
608   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SASÁNIDAS. Lote 4 dracmas. MBC/MBC+.

Lote 608

MONEDAS EXTRANJERAS. SASÁNIDAS. Lote 4 dracmas. MBC/MBC+.

Precio salida 90 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
609   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 7 piezas: 4 monedas de plata (3 de medio duro y una de duro) y 3 medallas tamaño duro. MBC/SC.

Lote 609

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 7 piezas: 4 monedas de plata (3 de medio duro y una de duro) y 3 medallas tamaño duro. MBC/SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

610   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 17 monedas: R.D.A. (7), Checoslovaquia (10), Danzig (1). MBC/SC.

Lote 610

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 17 monedas: R.D.A. (7), Checoslovaquia (10), Danzig (1). MBC/SC.

Precio salida 40 €

611   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 44 monedas: Alemania (40) y Albania (4). De MBC- a SC.

Lote 611

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 44 monedas: Alemania (40) y Albania (4). De MBC- a SC.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
612   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 57 monedas. Diferentes países europeos: San Marino (1), Letonia (1), Suecia (1), Mónaco (4), Reino Unido (1), Malta (1), Islandia (9), Luxemburgo (10), Noruega (29). De MBC a SC.

Lote 612

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 57 monedas. Diferentes países europeos: San Marino (1), Letonia (1), Suecia (1), Mónaco (4), Reino Unido (1), Malta (1), Islandia (9), Luxemburgo (10), Noruega (29). De MBC a SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

613   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 107 piezas. Diferentes países de Europa. De MBC a SC.

Lote 613

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 107 piezas. Diferentes países de Europa. De MBC a SC.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
614   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 44 monedas de diferentes países americanos. De MBC a SC.

Lote 614

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 44 monedas de diferentes países americanos. De MBC a SC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
615   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 72 piezas. Diferentes países de África y Asia. De MBC a SC.

Lote 615

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 72 piezas. Diferentes países de África y Asia. De MBC a SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
616   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 42 monedas de diferentes países de América y Europa: Colombia (2), México (1), Canadá (5), EE. UU. (16), Austria (2), R.D.A. (1), U.R.S.S. (1), Reino Unido (14). De MBC a SC.

Lote 616

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 42 monedas de diferentes países de América y Europa: Colombia (2), México (1), Canadá (5), EE. UU. (16), Austria (2), R.D.A. (1), U.R.S.S. (1), Reino Unido (14). De MBC a SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
617   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 3 piezas: 1 medalla española, 1 medalla alemana y 5 ecu 1987. Bélgica. EBC.

Lote 617

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 3 piezas: 1 medalla española, 1 medalla alemana y 5 ecu 1987. Bélgica. EBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
618   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Federico el Grande. Medalla conmemorativa de la toma de Praga (1757). AE 38,28 mm. 47,9 mm. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 618

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Federico el Grande. Medalla conmemorativa de la toma de Praga (1757). AE 38,28 mm. 47,9 mm. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
619   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Federico el Grande. 1/2 Reichsthaler. 1752.B. AR 10,8 g. 32,4 mm. KM-254. Soldadura en el canto. Erosión y rayitas. MBC-.

Lote 619

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Federico el Grande. 1/2 Reichsthaler. 1752.B. AR 10,8 g. 32,4 mm. KM-254. Soldadura en el canto. Erosión y rayitas. MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
620   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Federico II. Tálero. 1750. A. AR 31,88 g. 37,4 mm. KM-255. Limadura en canto y erosiones en rev. MBC+.

Lote 620

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Federico II. Tálero. 1750. A. AR 31,88 g. 37,4 mm. KM-255. Limadura en canto y erosiones en rev. MBC+.

Precio salida 250 €

Adjudicado 270 €

ADJUDICADO
621   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Guillermo II. 5 marcos. 1907-A. con sombrero de copa superpuesto sobre la cabeza. AR 28,75 g. 38,1 mm. KM-523. EBC-.

Lote 621

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Guillermo II. 5 marcos. 1907-A. con sombrero de copa superpuesto sobre la cabeza. AR 28,75 g. 38,1 mm. KM-523. EBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 60 €

622   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA: Lote de 3 piezas 1978 Mundial de Fútbol: 3000, 2000 y 1000 pesos. SC.

Lote 622

MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA: Lote de 3 piezas 1978 Mundial de Fútbol: 3000, 2000 y 1000 pesos. SC.

Precio salida 30 €

623   -  MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA: Lote de 8 piezas de 2 Schilling: 1928, 29, 30, 31, 34, 35, 36 y 37. MBC/EBC.

Lote 623

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA: Lote de 8 piezas de 2 Schilling: 1928, 29, 30, 31, 34, 35, 36 y 37. MBC/EBC.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
624   -  MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA: Lote de 10 piezas de 100 Schilling: 1975 (3) y 1976 (7). EBC/SC.

Lote 624

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA: Lote de 10 piezas de 100 Schilling: 1975 (3) y 1976 (7). EBC/SC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 90 €