ADJUDICADO
673   -  MONEDAS EXTRANJERAS. LETONIA. Lote de 25 piezas: 5 lati (2) y 2 lati (23). KM-8 y 9. Calidad media MBC+.

Lote 673

MONEDAS EXTRANJERAS. LETONIA. Lote de 25 piezas: 5 lati (2) y 2 lati (23). KM-8 y 9. Calidad media MBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
674   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 42 monedas. Diferentes cecas y gobernantes. Calidad media MBC-/MBC.

Lote 674

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 42 monedas. Diferentes cecas y gobernantes. Calidad media MBC-/MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 55 €

675   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 3 piezas de 1912: 2 mazunas (2) y 5 mazunas (1). París. MBC/MBC+.

Lote 675

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 3 piezas de 1912: 2 mazunas (2) y 5 mazunas (1). París. MBC/MBC+.

Precio salida 40 €

676   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazunas. 1321 H. AE 9,93 g. 30 mm. K-17.3. MBC+.

Lote 676

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazunas. 1321 H. AE 9,93 g. 30 mm. K-17.3. MBC+.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
677   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirham. 1299 H. 29,05 g. 38,8 mm. KM-48. MBC+

Lote 677

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirham. 1299 H. 29,05 g. 38,8 mm. KM-48. MBC+

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

678   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 francos. 1956. 22,51 g. 35,9 mm. KM-54. EBC.

Lote 678

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 francos. 1956. 22,51 g. 35,9 mm. KM-54. EBC.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
679   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 9 monedas: 5 pesos 1953 (KM-468), 10 pesos 1957 (KM-475), 10 pesos 1960 (KM-476), 25 pesos 1972 (KM-480), 25 pesos 1968 (3: KM 479.1 y 1 KM 479.2); 5 pesos 1957 (KM-470) y 1959 (KM-471). De EBC- a SC.

Lote 679

Precio salida 70 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
680   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Colección 2 centavos: 1904-1941 (KM-419-420), 8 piezas 5 centavos 1942-1955, (KM-424) 10 piezas, 5 centavos 1906-1942, KM 421 y 423 13 piezas y 5 centavos 1950, KM-425, 50 centavos 1914-35, KM-422, 17 piezas 5 centavos 1954-1975, 17 piezas KM 426 y 427. Total 65 piezas. De BC+ a SC.

Lote 680

Precio salida 75 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
681   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS. Felipe el Hermoso. Patard o Stuiver. Amberes. R/ En el centro de la cruz, león rampante a izq. Resello castillo. AR 2,5 g. 27,4 mm. Vanhoudt-152.AN. BC+, el resello MBC.

Lote 681

MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS. Felipe el Hermoso. Patard o Stuiver. Amberes. R/ En el centro de la cruz, león rampante a izq. Resello castillo. AR 2,5 g. 27,4 mm. Vanhoudt-152.AN. BC+, el resello MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
682   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS. 2 1/2 Gulden. 1848. AR 24,89 g. 37,9 mm. KM-69. MBC+/MBC.

Lote 682

MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS. 2 1/2 Gulden. 1848. AR 24,89 g. 37,9 mm. KM-69. MBC+/MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
683   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 1 balboa. 1947. EBC+.

Lote 683

MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 1 balboa. 1947. EBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
684   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Lote de 3 monedas de 1 sol: 1871, 1894 y 1923. MBC.

Lote 684

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Lote de 3 monedas de 1 sol: 1871, 1894 y 1923. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
685   -  MONEDAS EXTRANJERAS. POLONIA. Lote de 36 piezas. De MBC a SC.

Lote 685

MONEDAS EXTRANJERAS. POLONIA. Lote de 36 piezas. De MBC a SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

686   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Lote de 12 monedas: 500 reis (3), 1 escudo (1: 1915), 5 escudos (1), 10 escudos (4), 20 escudos (1) 1 rupia (1: India portuguesa), 1000 reis (1: 1899). MBC-/SC.

Lote 686

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Lote de 12 monedas: 500 reis (3), 1 escudo (1: 1915), 5 escudos (1), 10 escudos (4), 20 escudos (1) 1 rupia (1: India portuguesa), 1000 reis (1: 1899). MBC-/SC.

Precio salida 180 €

687   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 4 piezas de 5 francos. SC.

Lote 687

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 4 piezas de 5 francos. SC.

Precio salida 130 €

688   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1922. B. AR 25,04 g. 37,3 mm. KM-37. MBC+.

Lote 688

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1922. B. AR 25,04 g. 37,3 mm. KM-37. MBC+.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
689   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. 500 liras. 1958. Sede vacante. En estuche original. KM-57. SC. Escasa.

Lote 689

MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. 500 liras. 1958. Sede vacante. En estuche original. KM-57. SC. Escasa.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
690   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. Lote de 4 piezas: 5 bolívares (1886, 1919 y 1936) y 2 bolívares (1919). BC+/MBC-.

Lote 690

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. Lote de 4 piezas: 5 bolívares (1886, 1919 y 1936) y 2 bolívares (1919). BC+/MBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

691   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 100 bolívares. 1981. Andrés Bello. AR 26,90 g. 36,8 mm. KM-57. Prueba.

Lote 691

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 100 bolívares. 1981. Andrés Bello. AR 26,90 g. 36,8 mm. KM-57. Prueba.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
692   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 24 billetes: 1000 pts. 1965 (4), 100 pts. 1965 (8), 100 pts. 1953 (4), 100 pts. 1970 (4) y 200 pts. 1980 (4). SC.

Lote 692

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 24 billetes: 1000 pts. 1965 (4), 100 pts. 1965 (8), 100 pts. 1953 (4), 100 pts. 1970 (4) y 200 pts. 1980 (4). SC.

Precio salida 115 €

Adjudicado 135 €

693   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 1000 ptas.  1 de julio 1925. Pareja correlativa. 5/5. ED-C2. PCGS CHOICE AU 58 ambos.

Lote 693

Precio salida 150 €

694   -  BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 1 de julio de 1925. Carlos I. 5/5. ED-C2. Doblado. EBC.

Lote 694

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
695   -  BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 15 de agosto de 1928. Cardenal Cisneros. 5/5. ED-C7. PMG GEM UNCIRCULATED 65 EPQ.

Lote 695

BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 15 de agosto de 1928. Cardenal Cisneros. 5/5. ED-C7. PMG GEM UNCIRCULATED 65 EPQ.

Precio salida 25 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
696   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 1000 ptas.  15 de agosto 1928. San Fernando. Pareja correlativa. Sin serie. ED-357. Doblados. EBC.

Lote 696

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 1000 ptas. 15 de agosto 1928. San Fernando. Pareja correlativa. Sin serie. ED-357. Doblados. EBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
697   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 100 ptas. 25 de abril de 1931. Gonzalo Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. 5/5. ED-C11. PMG GEM UNCIRCULATED 65 y 66 EPQ.

Lote 697

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 100 ptas. 25 de abril de 1931. Gonzalo Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. 5/5. ED-C11. PMG GEM UNCIRCULATED 65 y 66 EPQ.

Precio salida 40 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
698   -  BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 25 de abril de 1931. Juan Sebastián Elcano. ED-C12. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Lote 698

BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 25 de abril de 1931. Juan Sebastián Elcano. ED-C12. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Precio salida 25 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
699   -  BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 25 de abril de 1931. Juan Sebastián Elcano. Sin serie. ED-361. PCGS GEM UNC 65 OPQ.

Lote 699

BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 25 de abril de 1931. Juan Sebastián Elcano. Sin serie. ED-361. PCGS GEM UNC 65 OPQ.

Precio salida 25 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
700   -  BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 25 de abril de 1931. Juan Sebastián Elcano. Sin serie. ED-361. SC.

Lote 700

BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 25 de abril de 1931. Juan Sebastián Elcano. Sin serie. ED-361. SC.

Precio salida 18 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
701   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes. 50 céntimos. 1937. Serie C. PMG GEM UNCIRCULATED 65 EPQ. 2 ptas. 1938. Serie B. PMG SUPERB GEM UNC 67 EPQ.  5 ptas. 1935. Serie B. PMG SUPERB GEM UNC 67 EPQ.

Lote 701

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes. 50 céntimos. 1937. Serie C. PMG GEM UNCIRCULATED 65 EPQ. 2 ptas. 1938. Serie B. PMG SUPERB GEM UNC 67 EPQ. 5 ptas. 1935. Serie B. PMG SUPERB GEM UNC 67 EPQ.

Precio salida 30 €

Adjudicado 145 €

ADJUDICADO
702   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 10 ptas. 1935. Pareja correlativa. 5/5. ED-C11. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ ambos.

Lote 702

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 10 ptas. 1935. Pareja correlativa. 5/5. ED-C11. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ ambos.

Precio salida 10 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
703   -  BILLETES ESPAÑOLES. 50 ptas. 22 de julio de 1935. Santiago Ramón y Cajal. Sin serie. ED-C17. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Lote 703

BILLETES ESPAÑOLES. 50 ptas. 22 de julio de 1935. Santiago Ramón y Cajal. Sin serie. ED-C17. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Precio salida 15 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
704   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 50 ptas. 22 de julio de 1935. Pareja correlativa. Ramón y Cajal.  Sin serie. ED-366. SC.

Lote 704

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 50 ptas. 22 de julio de 1935. Pareja correlativa. Ramón y Cajal. Sin serie. ED-366. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
705   -  BILLETES ESPAÑOLES. 50 ptas. 20 de mayo de 1938. Serie A. ED-431. MBC.

Lote 705

BILLETES ESPAÑOLES. 50 ptas. 20 de mayo de 1938. Serie A. ED-431. MBC.

Precio salida 18 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
706   -  BILLETES ESPAÑOLES. 25 ptas. 9 de enero de 1940. Juan de Herrera. Serie C. ED- D37a. Sin doblar. MBC.

Lote 706

BILLETES ESPAÑOLES. 25 ptas. 9 de enero de 1940. Juan de Herrera. Serie C. ED- D37a. Sin doblar. MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
707   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 1 peseta. 21 de mayo de 1943. Fernando el Católico. Pareja correlativa. 5/5. PMG CHOICE UNCIRCULATED 64 ambos.

Lote 707

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 1 peseta. 21 de mayo de 1943. Fernando el Católico. Pareja correlativa. 5/5. PMG CHOICE UNCIRCULATED 64 ambos.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
708   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 25 ptas. 19 de febrero 1946. Flórez Estrada. Pareja correlativa. Serie F. ED-D51a. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ y CHOICE UNCIRCULATED 64.

Lote 708

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 25 ptas. 19 de febrero 1946. Flórez Estrada. Pareja correlativa. Serie F. ED-D51a. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ y CHOICE UNCIRCULATED 64.

Precio salida 90 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
709   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 100 ptas. 19  de febrero de 1946. Francisco de Goya. Pareja correlativa. 5/5. ED-D51. PMG CHOICE UNCIRCULATED 64 ambos.

Lote 709

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 100 ptas. 19 de febrero de 1946. Francisco de Goya. Pareja correlativa. 5/5. ED-D51. PMG CHOICE UNCIRCULATED 64 ambos.

Precio salida 100 €

Adjudicado 135 €

ADJUDICADO
710   -  BILLETES ESPAÑOLES. 5 ptas. 12 de abril de 1947. Séneca. 5/5. ED-D55. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Lote 710

BILLETES ESPAÑOLES. 5 ptas. 12 de abril de 1947. Séneca. 5/5. ED-D55. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Precio salida 50 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
711   -  BILLETES ESPAÑOLES. 100 ptas. 2 de mayo de 1948. Francisco Bayeu. Serie F. ED-D57a. PMG CHOICE ABOUT UNC 58 EPQ.

Lote 711

BILLETES ESPAÑOLES. 100 ptas. 2 de mayo de 1948. Francisco Bayeu. Serie F. ED-D57a. PMG CHOICE ABOUT UNC 58 EPQ.

Precio salida 25 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
712   -  BILLETES ESPAÑOLES. 5 ptas. 16 de agosto de 1951. Jaime Balmes. 5/5. ED-D60. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Lote 712

BILLETES ESPAÑOLES. 5 ptas. 16 de agosto de 1951. Jaime Balmes. 5/5. ED-D60. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Precio salida 15 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
713   -  BILLETES ESPAÑOLES. 50 ptas. 31 de diciembre de 1951. Santiago Rusiñol. Serie B. 5/5. ED-D63a. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Lote 713

BILLETES ESPAÑOLES. 50 ptas. 31 de diciembre de 1951. Santiago Rusiñol. Serie B. 5/5. ED-D63a. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Precio salida 35 €

Adjudicado 130 €

ADJUDICADO
714   -  BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 31 de diciembre de 1951. Joaquín Sorolla. 5/5. ED-D64. Sin doblar. MBC+.

Lote 714

BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 31 de diciembre de 1951. Joaquín Sorolla. 5/5. ED-D64. Sin doblar. MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
715   -  BILLETES ESPAÑOLES. 1 peseta. 22 de julio de 1953. Marqués de Santa Cruz. 5/5. ED-D66. PMG GEM UNCIRCULATED 67 EPQ.

Lote 715

BILLETES ESPAÑOLES. 1 peseta. 22 de julio de 1953. Marqués de Santa Cruz. 5/5. ED-D66. PMG GEM UNCIRCULATED 67 EPQ.

Precio salida 15 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
716   -  BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 29 de noviembre de 1957. Serie 1A. Reyes Católicos. ED-469b.

Lote 716

BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 29 de noviembre de 1957. Serie 1A. Reyes Católicos. ED-469b.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
717   -  BILLETES ESPAÑOLES. 5000 ptas. 6 de febrero de 1976. Carlos III. 5/5. ED-EI. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Lote 717

BILLETES ESPAÑOLES. 5000 ptas. 6 de febrero de 1976. Carlos III. 5/5. ED-EI. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Precio salida 40 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
718   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 4 billetes. 500 ptas. 23 de octubre de 1979. Todos correlativos. Rosalía de Castro.  Sin serie. ED-476. SC.

Lote 718

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 4 billetes. 500 ptas. 23 de octubre de 1979. Todos correlativos. Rosalía de Castro. Sin serie. ED-476. SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
719   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes. Pareja correlativa de 2 billetes de 100 ptas. 17 de noviembre de 1970. Serie B. PMG GEM UNCIRCULATED 67 EPQ ambos. 500 ptas. 23 de octubre de 1979. SIS. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Lote 719

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes. Pareja correlativa de 2 billetes de 100 ptas. 17 de noviembre de 1970. Serie B. PMG GEM UNCIRCULATED 67 EPQ ambos. 500 ptas. 23 de octubre de 1979. SIS. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Precio salida 20 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
720   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes. 200 ptas. 16 de septiembre de 1980. Todos correlativos. Leopoldo Alas

Lote 720

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes. 200 ptas. 16 de septiembre de 1980. Todos correlativos. Leopoldo Alas "Clarín". Sin serie. ED-E6. PMG GEM UNCIRCULATED 65 EPQ y 66 EPQ (2).

Precio salida 25 €

Adjudicado 50 €