Subastas anteriores | Subasta Online 8 | Volver

741 Resultados

ADJUDICADO
456   -  2 escudos. 1803. Madrid FA. VI-1054. MBC-.

Lote 456

2 escudos. 1803. Madrid FA. VI-1054. MBC-.

Precio salida 200 €

Adjudicado 230 €

ADJUDICADO
457   -  4 escudos. 1795. Madrid MF. VI-1198. Estuvo engarzada. MBC-/MBC.

Lote 457

4 escudos. 1795. Madrid MF. VI-1198. Estuvo engarzada. MBC-/MBC.

Precio salida 425 €

Adjudicado 480 €

ADJUDICADO
458   -  8 escudos. 1806. México. TH. VI-1343. Cuño de anv. algo oxidado. MBC+.

Lote 458

8 escudos. 1806. México. TH. VI-1343. Cuño de anv. algo oxidado. MBC+.

Precio salida 900 €

Adjudicado 1.150 €

ADJUDICADO
459   -  Lote 3 monedas de 8 maravedís. Segovia, de 1811 a 1813. Muy interesante. BC/BC+.

Lote 459

Lote 3 monedas de 8 maravedís. Segovia, de 1811 a 1813. Muy interesante. BC/BC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
460   -  5 pesetas. 1809. Barcelona. VI-34. Leves rayitas de ajuste. MBC+/EBC.

Lote 460

5 pesetas. 1809. Barcelona. VI-34. Leves rayitas de ajuste. MBC+/EBC.

Precio salida 550 €

Adjudicado 580 €

461   -  3 quartos. 1812. Cataluña. VI-18. MBC/MBC+.

Lote 461

3 quartos. 1812. Cataluña. VI-18. MBC/MBC+.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
462   -  1/4 de real. S/F. Santo Domingo. VI-95. MBC-.

Lote 462

1/4 de real. S/F. Santo Domingo. VI-95. MBC-.

Precio salida 80 €

Adjudicado 310 €

463   -  4 maravedíes. 1814. Jubia. VI-166. Rev. algo descentrado. BC+/MBC-. Rara.

Lote 463

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
464   -  8 Maravedíes. 1824. Segovia. VI-229. MBC-/MBC.

Lote 464

8 Maravedíes. 1824. Segovia. VI-229. MBC-/MBC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 10 €

ADJUDICADO
465   -  2 reales. 1809. México TH. VI-712. MBC+.

Lote 465

2 reales. 1809. México TH. VI-712. MBC+.

Precio salida 90 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
466   -  2 reales. 1827. Sevilla JB. VI-785. Rayitas. MBC-.

Lote 466

2 reales. 1827. Sevilla JB. VI-785. Rayitas. MBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
467   -  4 reales. 1812. Cataluña SF. VI-840. Golpecito en gráfila. EBC-.

Lote 467

4 reales. 1812. Cataluña SF. VI-840. Golpecito en gráfila. EBC-.

Precio salida 1.000 €

Adjudicado 1.000 €

468   -  10 reales. 1821. Madrid SR. VI-890. BC+/MBC-.

Lote 468

10 reales. 1821. Madrid SR. VI-890. BC+/MBC-.

Precio salida 25 €

469   -  4 reales. 1811. Valencia. SG. VI-945. Fuertes rayas de ajuste en anv. y vano en rev. por lo demás EBC-.

Lote 469

4 reales. 1811. Valencia. SG. VI-945. Fuertes rayas de ajuste en anv. y vano en rev. por lo demás EBC-.

Precio salida 130 €

470   -  8 reales. 1813. Madrid. IG. VI-1062. MBC. Muy escasa.

Lote 470

8 reales. 1813. Madrid. IG. VI-1062. MBC. Muy escasa.

Precio salida 675 €

471   -  20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. Acuñación algo floja en rev. EBC-.

Lote 471

20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. Acuñación algo floja en rev. EBC-.

Precio salida 475 €

ADJUDICADO
472   -  8 reales 1809. México. VI-1083. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/MBC-

Lote 472

8 reales 1809. México. VI-1083. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/MBC-

Precio salida 80 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
473   -  8 reales. 1821. México. JJ. VI-1101. Gratada. MBC-/MBC.

Lote 473

8 reales. 1821. México. JJ. VI-1101. Gratada. MBC-/MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
474   -  8 reales. 1811. Santiago. FJ. VI-1154. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC+.

Lote 474

8 reales. 1811. Santiago. FJ. VI-1154. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC+.

Precio salida 775 €

Adjudicado 1.100 €

ADJUDICADO
475   -  8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Fuertes rayas y oxidaciones limpiadas. MBC. Rara.

Lote 475

8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Fuertes rayas y oxidaciones limpiadas. MBC. Rara.

Precio salida 190 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
476   -  8 reales. 1811. Valencia. GS. VI-1186. Fuertes rayas, golpes y oxidaciones limpiadas. MBC-. Rara.

Lote 476

8 reales. 1811. Valencia. GS. VI-1186. Fuertes rayas, golpes y oxidaciones limpiadas. MBC-. Rara.

Precio salida 275 €

Adjudicado 275 €

ADJUDICADO
477   -  8 escudos. 1816. Lima, JP. VI-1468. Hojas en anv. MBC-/MBC.

Lote 477

8 escudos. 1816. Lima, JP. VI-1468. Hojas en anv. MBC-/MBC.

Precio salida 850 €

Adjudicado 925 €

ADJUDICADO
478   -  8 escudos. 1816. Nuevo Reino. JF. VI-1505. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 478

8 escudos. 1816. Nuevo Reino. JF. VI-1505. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 990 €

Adjudicado 1.100 €

ADJUDICADO
479   -  Lote 2 piezas: 1 céntimo de escudo 1867 y 5 céntimos 1866. Segovia OM. MBC+.

Lote 479

Lote 2 piezas: 1 céntimo de escudo 1867 y 5 céntimos 1866. Segovia OM. MBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
480   -  Placa unifaz de plomo bronceado de la medalla de la Exposición Sevillana de Agricultura, Industria y Bellas Artes (rev.). 44,7 mm. EBC-.

Lote 480

Placa unifaz de plomo bronceado de la medalla de la Exposición Sevillana de Agricultura, Industria y Bellas Artes (rev.). 44,7 mm. EBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
481   -  Placa unifaz de plomo bronceado. Medalla Guerra de Marruecos (rev.). Ed. Masonet. 49,6 mm. EBC-.

Lote 481

Placa unifaz de plomo bronceado. Medalla Guerra de Marruecos (rev.). Ed. Masonet. 49,6 mm. EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
482   -  Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Pátina irregular. R.B.O. EBC.

Lote 482

Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Pátina irregular. R.B.O. EBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 45 €

483   -  8 maravedíes. 1849. Jubia. VI-80. B.O. MBC+/EBC-.

Lote 483

8 maravedíes. 1849. Jubia. VI-80. B.O. MBC+/EBC-.

Precio salida 75 €

484   -  Céntimo de escudo. 1866. Jubia, sin OM. VI-171. Golpecito en gráfila. R.B.O. EBC-. Muy escasa.

Lote 484

Céntimo de escudo. 1866. Jubia, sin OM. VI-171. Golpecito en gráfila. R.B.O. EBC-. Muy escasa.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
485   -  2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona OM. VI-186. EBC.

Lote 485

2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona OM. VI-186. EBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 30 €

486   -  5 céntimos de escudo. 1867. Barcelona OM. VI-198. B.O. EBC.

Lote 486

5 céntimos de escudo. 1867. Barcelona OM. VI-198. B.O. EBC.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
487   -  3 cuartos. 1841. Barcelona. VI-217. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 487

3 cuartos. 1841. Barcelona. VI-217. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
488   -  Real. 1852. Barcelona. VI-245. MBC.

Lote 488

Real. 1852. Barcelona. VI-245. MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
489   -  Real. 1860. Madrid. VI-270. MBC+.

Lote 489

Real. 1860. Madrid. VI-270. MBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
490   -  Real. 1862. Madrid. VI-272. MBC.

Lote 490

Real. 1862. Madrid. VI-272. MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
491   -  10 reales. 1853. Barcelona. VI-438. Bonita pátina. EBC+.

Lote 491

10 reales. 1853. Barcelona. VI-438. Bonita pátina. EBC+.

Precio salida 195 €

Adjudicado 240 €

492   -  10 reales. 1842. Sevilla. RD. VI-464. Rayita en anv. MBC.

Lote 492

10 reales. 1842. Sevilla. RD. VI-464. Rayita en anv. MBC.

Precio salida 450 €

ADJUDICADO
493   -  10 reales. 1854. Sevilla. VI-469. Golpes y rayas. MBC-.

Lote 493

10 reales. 1854. Sevilla. VI-469. Golpes y rayas. MBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
494   -  Escudo. 1866. Madrid. VI-480. Golpes. MBC-.

Lote 494

Escudo. 1866. Madrid. VI-480. Golpes. MBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
495   -  20 reales. 1834. Madrid. NC. VI-494. Pequeñas marcas. MBC. Rara.

Lote 495

20 reales. 1834. Madrid. NC. VI-494. Pequeñas marcas. MBC. Rara.

Precio salida 750 €

Adjudicado 750 €

496   -  20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Pequeñas marcas. EBC-.

Lote 496

20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 275 €

497   -  20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Rayitas y golpecitos. MBC-

Lote 497

20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Rayitas y golpecitos. MBC-

Precio salida 70 €

498   -  2 escudos. 1867. Madrid. VI-538. Limpiada. EBC.

Lote 498

2 escudos. 1867. Madrid. VI-538. Limpiada. EBC.

Precio salida 250 €

ADJUDICADO
499   -  40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+.

Lote 499

40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+.

Precio salida 150 €

Adjudicado 170 €

ADJUDICADO
500   -  4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. B.O. EBC.

Lote 500

4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. B.O. EBC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
501   -  80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. BC+/MBC-.

Lote 501

80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. BC+/MBC-.

Precio salida 240 €

Adjudicado 240 €

ADJUDICADO
502   -  Medalla 1868-1869. Los demócratas republicanos contra la monarquía. AE. R.B.O. EBC.

Lote 502

Medalla 1868-1869. Los demócratas republicanos contra la monarquía. AE. R.B.O. EBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
503   -  2 pesetas. 1869 *18-69. Madrid SNM. VII-16. MBC+/MBC.

Lote 503

2 pesetas. 1869 *18-69. Madrid SNM. VII-16. MBC+/MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €