Subastas anteriores | Subasta Online 8 | Volver

741 Resultados

ADJUDICADO
600   -  FRANCIA. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811- A. KM-694.1. EBC-.

Lote 600

FRANCIA. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811- A. KM-694.1. EBC-.

Precio salida 95 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
601   -  FRANCIA. 5 francos. 1811 D. KM 694.5.  MBC-.

Lote 601

FRANCIA. 5 francos. 1811 D. KM 694.5. MBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
602   -  FRANCIA. 5 francos. 1823 W. KM 711.13. MBC+.

Lote 602

FRANCIA. 5 francos. 1823 W. KM 711.13. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
603   -  FRANCIA. 5 francos. 1825 A. KM 720.1. Rayitas. MBC+.

Lote 603

FRANCIA. 5 francos. 1825 A. KM 720.1. Rayitas. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
604   -  FRANCIA. 5 francos. 1828 W. KM 728.13. MBC+.

Lote 604

FRANCIA. 5 francos. 1828 W. KM 728.13. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
605   -  FRANCIA. 5 francos. 1830 B. KM 728.2. MBC/MBC+.

Lote 605

FRANCIA. 5 francos. 1830 B. KM 728.2. MBC/MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
606   -  FRANCIA. 5 francos. 1831 A. KM 745.1. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 606

FRANCIA. 5 francos. 1831 A. KM 745.1. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
607   -  FRANCIA. 5 francos. 1831 K. KM 735.7. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 607

FRANCIA. 5 francos. 1831 K. KM 735.7. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
608   -  FRANCIA. 5 francos. 1834 A. KM 749.1. MBC/MBC-.

Lote 608

FRANCIA. 5 francos. 1834 A. KM 749.1. MBC/MBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
609   -  FRANCIA. 5 francos. 1834 W. KM 745.13. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.

Lote 609

FRANCIA. 5 francos. 1834 W. KM 745.13. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
610   -  FRANCIA. 5 francos. 1837 B. KM 749.2. MBC+.

Lote 610

FRANCIA. 5 francos. 1837 B. KM 749.2. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
611   -  FRANCIA. 5 francos. 1843 B KM 749.2. MBC+.

Lote 611

FRANCIA. 5 francos. 1843 B KM 749.2. MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
612   -  FRANCIA. 5 francos. 1847 A. KM 749.1. EBC-/MBC.

Lote 612

FRANCIA. 5 francos. 1847 A. KM 749.1. EBC-/MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
613   -  FRANCIA. 5 francos. 1848 A. KM 756.1. MBC+/EBC-.

Lote 613

FRANCIA. 5 francos. 1848 A. KM 756.1. MBC+/EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
614   -  GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello S/F. AE-37 mm. BC+.

Lote 614

GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello S/F. AE-37 mm. BC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
615   -  GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. AE-27 mm. BC+/MBC-.

Lote 615

GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. AE-27 mm. BC+/MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
616   -  GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. DON BLASS en anv. AE-27 mm. BC+/BC.

Lote 616

GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. DON BLASS en anv. AE-27 mm. BC+/BC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
617   -  GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. FORT CHAGRE en anv. AE 39,5 mm. Pequeña rotura al borde. MBC-/MBC.

Lote 617

GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. FORT CHAGRE en anv. AE 39,5 mm. Pequeña rotura al borde. MBC-/MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
618   -  Medalla de Vernon. 1739. PORTO BELLO. AE 39 mm. Cospel abierto. MBC-. Muy escasa.

Lote 618

Medalla de Vernon. 1739. PORTO BELLO. AE 39 mm. Cospel abierto. MBC-. Muy escasa.

Precio salida 135 €

Adjudicado 135 €

ADJUDICADO
619   -  GRAN BRETAÑA. 6 peniques 1703 con ley. VIGO en anv. KM-516.1. MBC-.  Escasa.

Lote 619

GRAN BRETAÑA. 6 peniques 1703 con ley. VIGO en anv. KM-516.1. MBC-. Escasa.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
620   -  GRAN BRETAÑA. 6 peniques. 1746 con ley. LIMA y resello WW en anv. KM-582.3. MBC-/MBC.

Lote 620

GRAN BRETAÑA. 6 peniques. 1746 con ley. LIMA y resello WW en anv. KM-582.3. MBC-/MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
621   -  GRECIA. 5 dracmas. 1833 A. KM-20. Escasa. Golpecitos en canto. MBC. Escasa.

Lote 621

GRECIA. 5 dracmas. 1833 A. KM-20. Escasa. Golpecitos en canto. MBC. Escasa.

Precio salida 100 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
622   -  HUNGRÍA. Esteban IV (1162-1163). Bronce. A/ Bela II y Esteban IV sentados. R/ María entronizda con el niño; SANCTA MARIA.CNHung.-98. EBC-.

Lote 622

HUNGRÍA. Esteban IV (1162-1163). Bronce. A/ Bela II y Esteban IV sentados. R/ María entronizda con el niño; SANCTA MARIA.CNHung.-98. EBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
623   -  INDIA BRITÁNICA. Rupia. 1840. KM-457. EBC.

Lote 623

INDIA BRITÁNICA. Rupia. 1840. KM-457. EBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
624   -  INDIA BRITÁNICA. Rupia. 1862. KM-473. SC.

Lote 624

INDIA BRITÁNICA. Rupia. 1862. KM-473. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 45 €

625   -  INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1686. Fecha invertida. Gomes-02.02. BC.

Lote 625

INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1686. Fecha invertida. Gomes-02.02. BC.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
626   -  INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1689. Gomes-02.04. MBC-/BC+.

Lote 626

INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1689. Gomes-02.04. MBC-/BC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

627   -  INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1689. Fecha invertida. Gomes-02.05. RC/BC+.

Lote 627

INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1689. Fecha invertida. Gomes-02.05. RC/BC+.

Precio salida 50 €

628   -  INDIA PORTUGUESA. Rupia. 1912. VA. Gomes-09.01. Finas rayas. EBC-.

Lote 628

INDIA PORTUGUESA. Rupia. 1912. VA. Gomes-09.01. Finas rayas. EBC-.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
629   -  IRÁN. 1/4 pahlavi. 1334 H (1955). KM-1160. EBC.

Lote 629

IRÁN. 1/4 pahlavi. 1334 H (1955). KM-1160. EBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 80 €

630   -  ITALIA. Placa unifaz de plomo bronceado. Medalla. Cardenal Alejandro Farnesio. Construcción de la Iglesia del Gesù en Roma. En el corte del brazo, firma de grabador IO. V. MILONI-F. G. Melon. Álvarez-Ossorio-284. 47 mm. Vano en anv. MBC+.

Lote 630

ITALIA. Placa unifaz de plomo bronceado. Medalla. Cardenal Alejandro Farnesio. Construcción de la Iglesia del Gesù en Roma. En el corte del brazo, firma de grabador IO. V. MILONI-F. G. Melon. Álvarez-Ossorio-284. 47 mm. Vano en anv. MBC+.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
631   -  ESTADOS ITALIANOS. LUCCA. Dinero Enrique III-IV (1039-1045). A/ ENRICUS. R/ IMPERATOR. MBC.

Lote 631

ESTADOS ITALIANOS. LUCCA. Dinero Enrique III-IV (1039-1045). A/ ENRICUS. R/ IMPERATOR. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 35 €

632   -  ESTADOS ITALIANOS. PARMA. Fernando IV. 1796. Ducatón. C-15a. BC+/MBC-.

Lote 632

ESTADOS ITALIANOS. PARMA. Fernando IV. 1796. Ducatón. C-15a. BC+/MBC-.

Precio salida 300 €

ADJUDICADO
633   -  ESTADOS ITALIANOS. CERDEÑA. Carlos Manuel III. Escudo. 1758. C-20. MBC-/MBC.

Lote 633

ESTADOS ITALIANOS. CERDEÑA. Carlos Manuel III. Escudo. 1758. C-20. MBC-/MBC.

Precio salida 275 €

Adjudicado 275 €

634   -  ESTADOS ITALIANOS. VENECIA. Escudo de 140 soldi. Juan Cornel (1709-1722). S/F DM.  MBC-/MBC.

Lote 634

ESTADOS ITALIANOS. VENECIA. Escudo de 140 soldi. Juan Cornel (1709-1722). S/F DM. MBC-/MBC.

Precio salida 200 €

635   -  JAPÓN. Lote 3 monedas de 50 sen Mutsuhito, diferentes. KM-25. MBC.

Lote 635

JAPÓN. Lote 3 monedas de 50 sen Mutsuhito, diferentes. KM-25. MBC.

Precio salida 40 €

636   -  MÉXICO. Lote 12 monedas: 1 centavo (10), 1/4 plata (1), 1/4 cobre (1). MBC/MBC+.

Lote 636

MÉXICO. Lote 12 monedas: 1 centavo (10), 1/4 plata (1), 1/4 cobre (1). MBC/MBC+.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
637   -  MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. KM-304. Marcas, MBC+.

Lote 637

MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. KM-304. Marcas, MBC+.

Precio salida 350 €

Adjudicado 825 €

ADJUDICADO
638   -  MÉXICO. 8 reales. 1837. JS. San Luis de Potosí. KM-377.12. Pequeño vano. B.O. EBC+.

Lote 638

MÉXICO. 8 reales. 1837. JS. San Luis de Potosí. KM-377.12. Pequeño vano. B.O. EBC+.

Precio salida 45 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
639   -  MÓNACO. 100 francos. 1904. KM-105. MBC/MBC+.

Lote 639

MÓNACO. 100 francos. 1904. KM-105. MBC/MBC+.

Precio salida 1.300 €

Adjudicado 1.300 €

ADJUDICADO
640   -  PAÍSES BAJOS. CAMPEN. 6 Stiuver con resello yugo con 7 flechas. BC+.

Lote 640

PAÍSES BAJOS. CAMPEN. 6 Stiuver con resello yugo con 7 flechas. BC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
641   -  PANAMÁ. 50 centavos de Balboa. 1905. KM-5. MBC+.

Lote 641

PANAMÁ. 50 centavos de Balboa. 1905. KM-5. MBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 46 €

642   -  PORTUGAL. V 5 reis. 1874. Gomes-02.06. R.B.O. EBC+.

Lote 642

PORTUGAL. V 5 reis. 1874. Gomes-02.06. R.B.O. EBC+.

Precio salida 100 €

643   -  PORTUGAL. 10 centavos. 1948. Gomes-10.07. B.O. EBC. Escasa.

Lote 643

PORTUGAL. 10 centavos. 1948. Gomes-10.07. B.O. EBC. Escasa.

Precio salida 70 €

644   -  SAN MARINO. Set de Euro 2002. 8 piezas en estuche. FDC.

Lote 644

SAN MARINO. Set de Euro 2002. 8 piezas en estuche. FDC.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
645   -  SUECIA. Cristina de Suecia. Medalla. Sin fecha (1680). R/ Genio alado con palma escribiendo sobre escudo en una palmera. G. D. MAXIMA. Grabador: I. H. F. (Giovanni Hamerani). EBC.

Lote 645

SUECIA. Cristina de Suecia. Medalla. Sin fecha (1680). R/ Genio alado con palma escribiendo sobre escudo en una palmera. G. D. MAXIMA. Grabador: I. H. F. (Giovanni Hamerani). EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

646   -  SUIZA. 5 francos. 1923-B. KM-37. MBC.

Lote 646

SUIZA. 5 francos. 1923-B. KM-37. MBC.

Precio salida 45 €

647   -  TIMOR PORTUGUÉS. 20 avos. 1945. Gomes-02.01. EBC-.

Lote 647

TIMOR PORTUGUÉS. 20 avos. 1945. Gomes-02.01. EBC-.

Precio salida 70 €