Subastas anteriores | Subasta Online 8 | Volver

741 Resultados

ADJUDICADO
504   -  2 pesetas. 1870 *18-75. Madrid SNM. VII-20. Fina raya. MBC.

Lote 504

2 pesetas. 1870 *18-75. Madrid SNM. VII-20. Fina raya. MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
505   -  5 pesetas. 1870 *18-70. Madrid. SNM. VII-22. MBC+.

Lote 505

5 pesetas. 1870 *18-70. Madrid. SNM. VII-22. MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
506   -  5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SdM. VII-32. Gratada. MBC+.

Lote 506

5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SdM. VII-32. Gratada. MBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 20 €

507   -  5 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-116.1. Leve acuñación foja en rev. R.B.O. EBC.

Lote 507

5 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-116.1. Leve acuñación foja en rev. R.B.O. EBC.

Precio salida 100 €

508   -  10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-117.1. R.B.O. MBC-.

Lote 508

10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-117.1. R.B.O. MBC-.

Precio salida 70 €

ADJUDICADO
509   -  20 centavos de peso. 1885. Manila. VII-69. Limpiada. MBC+.

Lote 509

20 centavos de peso. 1885. Manila. VII-69. Limpiada. MBC+.

Precio salida 10 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
510   -  50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. R.B.O. EBC.

Lote 510

50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. R.B.O. EBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
511   -  5 pesetas. 1875* 18-75. Madrid. DEM. VII-81. B.O: EBC+.

Lote 511

5 pesetas. 1875* 18-75. Madrid. DEM. VII-81. B.O: EBC+.

Precio salida 350 €

Adjudicado 350 €

512   -  5 ptas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC-.

Lote 512

5 ptas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 180 €

ADJUDICADO
513   -  5 ptas. 1778 *18-78. Madrid. DEM. VII-84. EBC+.

Lote 513

5 ptas. 1778 *18-78. Madrid. DEM. VII-84. EBC+.

Precio salida 240 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
514   -  5 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-88. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.

Lote 514

5 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-88. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.

Precio salida 350 €

Adjudicado 350 €

ADJUDICADO
515   -  5 pesetas. 1883* 18-83. Madrid MSM. VII-89. Leves oxidaciones. MBC+.

Lote 515

5 pesetas. 1883* 18-83. Madrid MSM. VII-89. Leves oxidaciones. MBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 20 €

516   -  5 pesetas. 1884*18-84. Madrid, MSM. VII-90. Golpecito en canto. R.B.O. MBC+.

Lote 516

5 pesetas. 1884*18-84. Madrid, MSM. VII-90. Golpecito en canto. R.B.O. MBC+.

Precio salida 230 €

ADJUDICADO
517   -  5 pesetas. 1884 *18-84. Madrid MSM. VII-90. MBC.

Lote 517

5 pesetas. 1884 *18-84. Madrid MSM. VII-90. MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
518   -  5 pesetas. 1885* 18-87. Madrid. MSM. VII-93. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.

Lote 518

5 pesetas. 1885* 18-87. Madrid. MSM. VII-93. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.

Precio salida 140 €

Adjudicado 140 €

519   -  5 pesetas. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. Ligera pátina. MBC.

Lote 519

5 pesetas. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. Ligera pátina. MBC.

Precio salida 25 €

520   -  25 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-111. Pequeña rebaba en gráfila. EBC.

Lote 520

25 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-111. Pequeña rebaba en gráfila. EBC.

Precio salida 650 €

521   -  25 pesetas. 1883* 18-83. Madrid. MSM. VII-112. R.B.O. MBC+.

Lote 521

25 pesetas. 1883* 18-83. Madrid. MSM. VII-112. R.B.O. MBC+.

Precio salida 600 €

522   -  25 pesetas. 1884* 18-84. Madrid. MSM. VII-113. EBC-.

Lote 522

25 pesetas. 1884* 18-84. Madrid. MSM. VII-113. EBC-.

Precio salida 400 €

523   -  1 peseta. 1894*18-94. Madrid. PGV. VII-153. Pátina irregular. MBC+. Escasa.

Lote 523

1 peseta. 1894*18-94. Madrid. PGV. VII-153. Pátina irregular. MBC+. Escasa.

Precio salida 250 €

ADJUDICADO
524   -  Peseta 1896*18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC.

Lote 524

Peseta 1896*18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
525   -  Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-155. Manchitas de óxido. EBC/EBC-.

Lote 525

Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-155. Manchitas de óxido. EBC/EBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
526   -  2 pesetas. 1894* 18-94. Madrid. PGV. VII-174. Pátina irregular. EBC-.

Lote 526

2 pesetas. 1894* 18-94. Madrid. PGV. VII-174. Pátina irregular. EBC-.

Precio salida 250 €

Adjudicado 270 €

ADJUDICADO
527   -  2 pesetas. 1905* 19-05. Madrid. SMV. VII-175. EBC+.

Lote 527

2 pesetas. 1905* 19-05. Madrid. SMV. VII-175. EBC+.

Precio salida 12 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
528   -  5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. VII-178. B.O. EBC.

Lote 528

5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. VII-178. B.O. EBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
529   -  5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. VII-179. R.B.O. EBC.

Lote 529

5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. VII-179. R.B.O. EBC.

Precio salida 120 €

Adjudicado 140 €

ADJUDICADO
530   -  5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. VII-180. B.O. EBC.

Lote 530

5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. VII-180. B.O. EBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
531   -  5 pesetas. 1890* 18-90. Madrid. MPM. VII-180. Pátina irregular. EBC-.

Lote 531

5 pesetas. 1890* 18-90. Madrid. MPM. VII-180. Pátina irregular. EBC-.

Precio salida 75 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
532   -  5 pesetas. 1891* 18-91. Madrid. PGM. VII-182. Ligera pátina. EBC.

Lote 532

5 pesetas. 1891* 18-91. Madrid. PGM. VII-182. Ligera pátina. EBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
533   -  5 pesetas. 1892* 18-92. Madrid. PGM. VII-183. Ligeramente abrillantada. EBC.

Lote 533

5 pesetas. 1892* 18-92. Madrid. PGM. VII-183. Ligeramente abrillantada. EBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
534   -  5 pesetas. 1892* 18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pátina irregular. SC.

Lote 534

5 pesetas. 1892* 18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pátina irregular. SC.

Precio salida 200 €

Adjudicado 290 €

535   -  5 pesetas. 1892* 18-92. Madrid. PGM. VII-184. EBC+.

Lote 535

5 pesetas. 1892* 18-92. Madrid. PGM. VII-184. EBC+.

Precio salida 150 €

536   -  5 pesetas. 1893* 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Marcas. B.O. SC.

Lote 536

5 pesetas. 1893* 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Marcas. B.O. SC.

Precio salida 200 €

ADJUDICADO
537   -  5 pesetas. 1893* 18-93. Madrid. PGV. VII-186. Marcas. R.B.O. EBC-

Lote 537

5 pesetas. 1893* 18-93. Madrid. PGV. VII-186. Marcas. R.B.O. EBC-

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
538   -  5 pesetas. 1893. PGV. VII-186. MBC.

Lote 538

5 pesetas. 1893. PGV. VII-186. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

539   -  5 pesetas. 1894* 18-94. Madrid. PGV. VII-187. Pátina irregular. EBC-.

Lote 539

5 pesetas. 1894* 18-94. Madrid. PGV. VII-187. Pátina irregular. EBC-.

Precio salida 90 €

ADJUDICADO
540   -  5 pesetas. 1896* 18-96. Madrid. PGV. VII-188. Pequeñas marcas. SC.

Lote 540

5 pesetas. 1896* 18-96. Madrid. PGV. VII-188. Pequeñas marcas. SC.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

541   -  5 pesetas. 1896* 18-96. Madrid. PGV. VII-188. Pátina irregular. EBC.

Lote 541

5 pesetas. 1896* 18-96. Madrid. PGV. VII-188. Pátina irregular. EBC.

Precio salida 120 €

ADJUDICADO
542   -  5 pesetas 1897* 18-97. Madrid. SGV. VII-189. Superficies gratads. MBC+/EBC-.

Lote 542

5 pesetas 1897* 18-97. Madrid. SGV. VII-189. Superficies gratads. MBC+/EBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

543   -  5 pesetas. 1897* 1897. Madrid. PGV. VII-189. Leves oxidaciones y pequeñas marcas. EBC.

Lote 543

5 pesetas. 1897* 1897. Madrid. PGV. VII-189. Leves oxidaciones y pequeñas marcas. EBC.

Precio salida 30 €

544   -  5 pesetas. 1898* 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Marcas. EBC.

Lote 544

5 pesetas. 1898* 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Marcas. EBC.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
545   -  5 pesetas. 1898* 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Ligera pátina. SC.

Lote 545

5 pesetas. 1898* 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Ligera pátina. SC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 70 €

546   -  5 pesetas. 1898* 18-98. Madrid. SGV. VII-191. Abrillantada. EBC-.

Lote 546

5 pesetas. 1898* 18-98. Madrid. SGV. VII-191. Abrillantada. EBC-.

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
547   -  5 pesetas. 1899* 18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en canto. Ligera pátina. SC.

Lote 547

5 pesetas. 1899* 18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en canto. Ligera pátina. SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
548   -  Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192.Pequeñas marcas. Ligera pátina. MBC+/MBC.

Lote 548

Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192.Pequeñas marcas. Ligera pátina. MBC+/MBC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
549   -  Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.

Lote 549

Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.

Precio salida 95 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
550   -  Peso 1897. Manila SGV. VII-192. Oxidaciones limpiadas. MBC-.

Lote 550

Peso 1897. Manila SGV. VII-192. Oxidaciones limpiadas. MBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
551   -  Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Golpecitos en canto. MBC.

Lote 551

Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Golpecitos en canto. MBC.

Precio salida 375 €

Adjudicado 375 €