Subastas anteriores | Subasta Online 8 | Volver

741 Resultados

ADJUDICADO
648   -  VATICANO. Set de Euro 2002. 8 piezas en estuche. FDC.

Lote 648

VATICANO. Set de Euro 2002. 8 piezas en estuche. FDC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 180 €

ADJUDICADO
649   -  BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Lote 4 billetes: 5, 10 y 50 pesos con y sin PLATA en rev. Mayo 1896. De MBC a EBC.

Lote 649

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Lote 4 billetes: 5, 10 y 50 pesos con y sin PLATA en rev. Mayo 1896. De MBC a EBC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 130 €

ADJUDICADO
650   -  BANCO DE ESPAÑA EN BILBAO. Lote de 6 billetes 1-1937: 5 (2), 50, 100, 500 y 1.000 ptas. Pequeñas arrugas y daños en esquinas, con doble matriz y sin numeración. SC.

Lote 650

BANCO DE ESPAÑA EN BILBAO. Lote de 6 billetes 1-1937: 5 (2), 50, 100, 500 y 1.000 ptas. Pequeñas arrugas y daños en esquinas, con doble matriz y sin numeración. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 350 €

ADJUDICADO
651   -  BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 4-1931. Pareja correlativa. Sin serie. ED-C12. SC.

Lote 651

BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 4-1931. Pareja correlativa. Sin serie. ED-C12. SC.

Precio salida 45 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
652   -  BANCO DE ESPAÑA. BURGOS. 1 peseta.4-1938. Trío correlativo. Serie H. ED-D29a. SC.

Lote 652

BANCO DE ESPAÑA. BURGOS. 1 peseta.4-1938. Trío correlativo. Serie H. ED-D29a. SC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
653   -  BANCO DE ESPAÑA. BURGOS. 2 pesetas.4-1938. Pareja correlativa. Serie D. ED-D30a. SC.

Lote 653

BANCO DE ESPAÑA. BURGOS. 2 pesetas.4-1938. Pareja correlativa. Serie D. ED-D30a. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
654   -  BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 9-1940. Pareja correlativa. Serie E. ED-D43a. SC.

Lote 654

BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 9-1940. Pareja correlativa. Serie E. ED-D43a. SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
655   -  BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 2-1946. Pareja correlativa. Serie E. Ed-61a. SC.

Lote 655

BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 2-1946. Pareja correlativa. Serie E. Ed-61a. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
656   -  BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas. 12-1951. Pareja correlativa. Serie A. ED-D63a. SC.

Lote 656

BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas. 12-1951. Pareja correlativa. Serie A. ED-D63a. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 165 €

ADJUDICADO
657   -  BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 12-1951. Lote 2 billetes. Serie A. ED-D64a. EBC-.

Lote 657

BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 12-1951. Lote 2 billetes. Serie A. ED-D64a. EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
658   -  BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 7-1954. Pareja correlativa. Serie A. ED-D69a. SC.

Lote 658

BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 7-1954. Pareja correlativa. Serie A. ED-D69a. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 270 €

ADJUDICADO
659   -  BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1957. Pareja correlativa. Serie B. ED-D70a. SC.

Lote 659

BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1957. Pareja correlativa. Serie B. ED-D70a. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
660   -  BANCO DE ESPAÑA. 5000 pesetas. 10-1979. Cuatro billetes correlativos. Sin serie. ED-E-40. SC.

Lote 660

BANCO DE ESPAÑA. 5000 pesetas. 10-1979. Cuatro billetes correlativos. Sin serie. ED-E-40. SC.

Precio salida 105 €

Adjudicado 135 €

ADJUDICADO
661   -  BANCO DE CÁDIZ. 500 reales de vellón. 1859. I emisión. ED-A68. Rotura en la esquina inferior izq. MBC-.

Lote 661

BANCO DE CÁDIZ. 500 reales de vellón. 1859. I emisión. ED-A68. Rotura en la esquina inferior izq. MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
662   -  BANCO DE CÁDIZ. 4000 reales de vellón. 1855. I emisión. ED-A71. Rotura en la esquina inferior izq. MBC-. Muy escasa.

Lote 662

BANCO DE CÁDIZ. 4000 reales de vellón. 1855. I emisión. ED-A71. Rotura en la esquina inferior izq. MBC-. Muy escasa.

Precio salida 100 €

Adjudicado 120 €

ADJUDICADO
663   -  BANCO DE CÁDIZ. 500 reales de vellón. Sin fecha. III emisión. ED-A76. Mancha en la esquina inferior der. EBC.

Lote 663

BANCO DE CÁDIZ. 500 reales de vellón. Sin fecha. III emisión. ED-A76. Mancha en la esquina inferior der. EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
664   -  BANCO DE CÁDIZ. 1000 reales de vellón. Sin fecha. III emisión. ED-A77. EBC-.

Lote 664

BANCO DE CÁDIZ. 1000 reales de vellón. Sin fecha. III emisión. ED-A77. EBC-.

Precio salida 100 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
665   -  BANCO DE VALLADOLID. 500 reales de vellón. 1857. ED-A124. Curiosa cuenta de cinco líneas realizada en el rev. BC+.

Lote 665

BANCO DE VALLADOLID. 500 reales de vellón. 1857. ED-A124. Curiosa cuenta de cinco líneas realizada en el rev. BC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
666   -  BANCO DE VALLADOLID. 1000 reales de vellón. 1857. ED-A125. Restaurado en el lateral izquierdo. Manchitas de óxido. MBC. Muy escasa.

Lote 666

BANCO DE VALLADOLID. 1000 reales de vellón. 1857. ED-A125. Restaurado en el lateral izquierdo. Manchitas de óxido. MBC. Muy escasa.

Precio salida 30 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
667   -  BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 6-1906. Serie D. ED-B97a. En el margen superior anotación B101a a lápiz. MBC+.

Lote 667

BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 6-1906. Serie D. ED-B97a. En el margen superior anotación B101a a lápiz. MBC+.

Precio salida 45 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
668   -  BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 9-1906. Serie C. ED-B98a. EBC+.

Lote 668

BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 9-1906. Serie C. ED-B98a. EBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
669   -  BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 7-1907. Sin serie. ED-B104. En el margen superior anotación B106 a lápiz. EBC-.

Lote 669

BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 7-1907. Sin serie. ED-B104. En el margen superior anotación B106 a lápiz. EBC-.

Precio salida 60 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
670   -  BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 10-1926. Serie B. ED-B109a. Sin manipular. MBC+.

Lote 670

BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 10-1926. Serie B. ED-B109a. Sin manipular. MBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
671   -  BANCO DE ESPAÑA EN BURGOS. 50 pesetas. 11-1936. Serie G. ED-D21a. EBC.

Lote 671

BANCO DE ESPAÑA EN BURGOS. 50 pesetas. 11-1936. Serie G. ED-D21a. EBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
672   -  BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 6-1940. Serie E. ED-D42a. SC.

Lote 672

BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 6-1940. Serie E. ED-D42a. SC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
673   -  BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 6-1940. Serie E. ED-D42a. Pequeña marca en rev. SC.

Lote 673

BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 6-1940. Serie E. ED-D42a. Pequeña marca en rev. SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
674   -  BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 2-1946. Serie A. ED-D52a. SC.

Lote 674

BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 2-1946. Serie A. ED-D52a. SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
675   -  BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 5-1948. Serie A. ED-D57a. SC.

Lote 675

BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 5-1948. Serie A. ED-D57a. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

676   -  BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1949. Sin serie. ED-D59. Restaurado. MBC+.

Lote 676

BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1949. Sin serie. ED-D59. Restaurado. MBC+.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
677   -  BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 7-1954. Sin serie. ED-D68. Ligeramente restaurado. EBC+.

Lote 677

BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 7-1954. Sin serie. ED-D68. Ligeramente restaurado. EBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
678   -  BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1957. Sin serie. ED-D70. EBC-.

Lote 678

BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1957. Sin serie. ED-D70. EBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 40 €

679   -  BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1965. Sin serie. ED-D72. EBC.

Lote 679

BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1965. Sin serie. ED-D72. EBC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
680   -  BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1965. Serie A. ED-D72a. SC.

Lote 680

BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1965. Serie A. ED-D72a. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
681   -  BELICE. 75 dólares S/F. Tercer aniversario de la Independencia (1984). Emitido en plancha metálica dorada. Nº 505.

Lote 681

BELICE. 75 dólares S/F. Tercer aniversario de la Independencia (1984). Emitido en plancha metálica dorada. Nº 505.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

682   -  CANADÁ. 2 dólares. Farmer's Joint Stock Bank, Toronto, 1849. Pick-S1767. BC. Escaso.

Lote 682

CANADÁ. 2 dólares. Farmer's Joint Stock Bank, Toronto, 1849. Pick-S1767. BC. Escaso.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
683   -  BANCO DE ESCOCIA. Libra. 5-1917. Sin firma manuscrita. Pick-248a. Restaurado. MBC-.

Lote 683

BANCO DE ESCOCIA. Libra. 5-1917. Sin firma manuscrita. Pick-248a. Restaurado. MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 115 €

684   -  FRANCIA. 50 francos. 22-6-1933. D. Pick-80b. Restaurado. MBC.

Lote 684

FRANCIA. 50 francos. 22-6-1933. D. Pick-80b. Restaurado. MBC.

Precio salida 35 €

685   -  FRANCIA. 500 francos. 26-6-1941. Pick-95b. MBC+.

Lote 685

FRANCIA. 500 francos. 26-6-1941. Pick-95b. MBC+.

Precio salida 25 €

686   -  FRANCIA. 500 francos. 4-9-1952. Pick-129c. Restaurado. MBC.

Lote 686

FRANCIA. 500 francos. 4-9-1952. Pick-129c. Restaurado. MBC.

Precio salida 25 €

687   -  FRANCIA. 1000 francos. 2-2-1939. Pick-90. Pequeños puntos de óxido. MBC+.

Lote 687

FRANCIA. 1000 francos. 2-2-1939. Pick-90. Pequeños puntos de óxido. MBC+.

Precio salida 25 €

688   -  FRANCIA. 1000 francos. 19-12-1940. Pick-96a. Grafiti 80a a lápiz en la esquina superior derecha. MBC+.

Lote 688

FRANCIA. 1000 francos. 19-12-1940. Pick-96a. Grafiti 80a a lápiz en la esquina superior derecha. MBC+.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
689   -  FRANCIA. 5000 francos. 30-10-1941. Pick-97c. EBC.

Lote 689

FRANCIA. 5000 francos. 30-10-1941. Pick-97c. EBC.

Precio salida 45 €

Adjudicado 45 €

690   -  FRANCIA. 5000 francos. 1-4-1951. Pick-131c. Restaurado. MBC.

Lote 690

FRANCIA. 5000 francos. 1-4-1951. Pick-131c. Restaurado. MBC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
691   -  FRANCIA. 10000 francos. 6-12-1956. Pick-136a. EBC-.

Lote 691

FRANCIA. 10000 francos. 6-12-1956. Pick-136a. EBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
692   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1899 (silver certificate). FR-233. MBC+.

Lote 692

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1899 (silver certificate). FR-233. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
693   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1914. Pick-359b. MBC-.

Lote 693

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1914. Pick-359b. MBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
694   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote dos billetes 10 dólares. 1934. TEN sobre amarillo y sobre verde. Pick-430 y Pick 415. BC y MBC-.

Lote 694

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote dos billetes 10 dólares. 1934. TEN sobre amarillo y sobre verde. Pick-430 y Pick 415. BC y MBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
695   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1914. Pick-360b. BC+.

Lote 695

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1914. Pick-360b. BC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €