Subastas anteriores | Subasta Online 8 | Volver

741 Resultados

552   -  Lote 21 monedas 5 céntimos. 1937. EBC+/SC.

Lote 552

Lote 21 monedas 5 céntimos. 1937. EBC+/SC.

Precio salida 80 €

ADJUDICADO
553   -  1 peseta. 1933 *3-4. Madrid. VII-218. EBC+

Lote 553

1 peseta. 1933 *3-4. Madrid. VII-218. EBC+

Precio salida 15 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
554   -  Lote 18 piezas: 100 ptas. 1966 *66 (9), 68 (7), 70 (6). Madrid. EBC/SC.

Lote 554

Lote 18 piezas: 100 ptas. 1966 *66 (9), 68 (7), 70 (6). Madrid. EBC/SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 111 €

ADJUDICADO
555   -  Lote 5 piezas: 25 ptas. BA (2), 50 ptas. BA (3). EBC-/SC.

Lote 555

Lote 5 piezas: 25 ptas. BA (2), 50 ptas. BA (3). EBC-/SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
556   -  Serie FNMT 1970 8 valores. SC.

Lote 556

Serie FNMT 1970 8 valores. SC.

Precio salida 120 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
557   -  Serie FNMT 1971 8 valores. SC.

Lote 557

Serie FNMT 1971 8 valores. SC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
558   -  1 peseta. 1947*19-56. VII-317. Muy escasa. MBC+.

Lote 558

1 peseta. 1947*19-56. VII-317. Muy escasa. MBC+.

Precio salida 80 €

Adjudicado 85 €

ADJUDICADO
559   -  1 peseta. 1953*60. VII-320. B.O. SC.

Lote 559

1 peseta. 1953*60. VII-320. B.O. SC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
560   -  1 peseta. 1953*61. VII-321. B.O. SC.

Lote 560

1 peseta. 1953*61. VII-321. B.O. SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
561   -  1 peseta. 1953*63. VII-323. B.O. SC.

Lote 561

1 peseta. 1953*63. VII-323. B.O. SC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 10 €

ADJUDICADO
562   -  1 peseta. 1963*67. VII-328. B.O. SC.

Lote 562

1 peseta. 1963*67. VII-328. B.O. SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
563   -  100 pesetas. 1897 *19-62. Madrid. SGV. VII-420. B.O. SC.

Lote 563

100 pesetas. 1897 *19-62. Madrid. SGV. VII-420. B.O. SC.

Precio salida 1.000 €

Adjudicado 1.300 €

ADJUDICADO
564   -  Lote 8 series centenario emitidas por la FNMT.: 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998 y 1999. La serie de 1992 con 10 valores y el resto con 8. SC.

Lote 564

Lote 8 series centenario emitidas por la FNMT.: 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998 y 1999. La serie de 1992 con 10 valores y el resto con 8. SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 140 €

ADJUDICADO
565   -  Lote 6 piezas en estuche: 1000 ptas. Mundial 98; 2000 ptas. 50 Aniversario de la ONU; 3 euros 500 Aniversario Descubrimiento de Venezuela; 1.500 ptas. Milenio; 1000 ptas JJ. OO. 2000; 10 euros Campeones del Mundo Sudáfrica 2010. Prueba.

Lote 565

Lote 6 piezas en estuche: 1000 ptas. Mundial 98; 2000 ptas. 50 Aniversario de la ONU; 3 euros 500 Aniversario Descubrimiento de Venezuela; 1.500 ptas. Milenio; 1000 ptas JJ. OO. 2000; 10 euros Campeones del Mundo Sudáfrica 2010. Prueba.

Precio salida 75 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
566   -  Lote 6 piezas en estuche: 500 ptas. (5) y medalla XX Aniversario Boda Real; 200 ptas. Madrid Capital Europea de la Cultura; 2000 ptas. 1995, 1998 y 1999. Prueba.

Lote 566

Lote 6 piezas en estuche: 500 ptas. (5) y medalla XX Aniversario Boda Real; 200 ptas. Madrid Capital Europea de la Cultura; 2000 ptas. 1995, 1998 y 1999. Prueba.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
567   -  MUNDO ISLÁMICO. Dinastía Fatimí. Fracción de dinar. Al Magdi sin fecha ni ceca. MBC.

Lote 567

MUNDO ISLÁMICO. Dinastía Fatimí. Fracción de dinar. Al Magdi sin fecha ni ceca. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
568   -  MUNDO ISLÁMICO. Dinastía Fatimí. Dinar. Al Magdi. Ocupación de Segilmesa. MBC.

Lote 568

MUNDO ISLÁMICO. Dinastía Fatimí. Dinar. Al Magdi. Ocupación de Segilmesa. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 360 €

ADJUDICADO
569   -  MUNDO ISLÁMICO. Dinastía Aglabí. Dinar. Abdala sin ceca. 293 h. MBC.

Lote 569

MUNDO ISLÁMICO. Dinastía Aglabí. Dinar. Abdala sin ceca. 293 h. MBC.

Precio salida 130 €

Adjudicado 290 €

ADJUDICADO
570   -  MUNDO ISLÁMICO. Jaryis de Segilmesa. Dinar Al Shakir. 335 h. Grieta interior. MBC.

Lote 570

MUNDO ISLÁMICO. Jaryis de Segilmesa. Dinar Al Shakir. 335 h. Grieta interior. MBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 165 €

ADJUDICADO
571   -  CRUZADOS. Principado de Acaya. Dinero tornés. Felipe de Tarento. MBC+.

Lote 571

CRUZADOS. Principado de Acaya. Dinero tornés. Felipe de Tarento. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
572   -  CRUZADOS. Ducado de Atenas. Dinero tornés. Gui de la Roche. MBC+.

Lote 572

CRUZADOS.Ducado de Atenas. Dinero tornés. Gui de la Roche. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
573   -  CRUZADOS. Reino latino de Jerusalén. S. XIII. Bezante. Acre. Metcalf-127. Fina grieta. MBC+.

Lote 573

CRUZADOS. Reino latino de Jerusalén. S. XIII. Bezante. Acre. Metcalf-127. Fina grieta. MBC+.

Precio salida 290 €

Adjudicado 370 €

ADJUDICADO
574   -  REINOS CRUZADOS. Condado de Trípoli. Bezante. Bohemundo V-VII. Metcalf-487. MBC+.

Lote 574

REINOS CRUZADOS. Condado de Trípoli. Bezante. Bohemundo V-VII. Metcalf-487. MBC+.

Precio salida 300 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
575   -  Lote 7 estuches: Finlandia set de euro 1999 (2), 2000 y 2001; Dinamarca 2002 prueba; EE. UU. set Bicentennial 1776 1976 (3 piezas); Israel mint set 1973 (6 piezas). SC.

Lote 575

Lote 7 estuches: Finlandia set de euro 1999 (2), 2000 y 2001; Dinamarca 2002 prueba; EE. UU. set Bicentennial 1776 1976 (3 piezas); Israel mint set 1973 (6 piezas). SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
576   -  Lote 4 monedas módulo cuarto de "duro": chelín 1826 y 1834, 2 reales 1826 Lima, 1/6 de tálero 1826 Prusia. Calidad media MBC.

Lote 576

Lote 4 monedas módulo cuarto de "duro": chelín 1826 y 1834, 2 reales 1826 Lima, 1/6 de tálero 1826 Prusia. Calidad media MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
577   -  ALEMANIA. Medalla conmemorativa del incendio de Lisboa 1755. AG 9.55 g. 30 mm. Escasa. MBC+.

Lote 577

ALEMANIA. Medalla conmemorativa del incendio de Lisboa 1755. AG 9.55 g. 30 mm. Escasa. MBC+.

Precio salida 160 €

Adjudicado 160 €

ADJUDICADO
578   -  ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Tálero. 1803 A. KM-368. MBC-.

Lote 578

ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Tálero. 1803 A. KM-368. MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
579   -  ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Tálero. 1826 S. Dav.-861. Rayita en anv. MBC.

Lote 579

ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Tálero. 1826 S. Dav.-861. Rayita en anv. MBC.

Precio salida 45 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
580   -  ANGOLA. Macuta. 1763. Con resello para circular por 2 macutas. Gomes-05.02. MBC-/MBC.

Lote 580

ANGOLA. Macuta. 1763. Con resello para circular por 2 macutas. Gomes-05.02. MBC-/MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
581   -  AUSTRALIA. Soberano. 1883-S. KM-7. MBC/MBC+.

Lote 581

AUSTRALIA. Soberano. 1883-S. KM-7. MBC/MBC+.

Precio salida 300 €

Adjudicado 340 €

ADJUDICADO
582   -  AUSTRIA. Lombardía. Francisco I. Escudo. 1824. PR-611. C 8.1. Rayita en anv. y golpes en canto. MBC/MBC+.

Lote 582

AUSTRIA. Lombardía. Francisco I. Escudo. 1824. PR-611. C 8.1. Rayita en anv. y golpes en canto. MBC/MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
583   -  BRASIL. Peça. 1778. Rio de Janeiro. KM-199.1. Rayitas de ajuste. EBC.

Lote 583

BRASIL. Peça. 1778. Rio de Janeiro. KM-199.1. Rayitas de ajuste. EBC.

Precio salida 550 €

Adjudicado 625 €

584   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 centavo. 1911-S. KM-132. MBC-. Escasa.

Lote 584

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 centavo. 1911-S. KM-132. MBC-. Escasa.

Precio salida 30 €

585   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 centavo. 1931-S. KM-132. MBC. Muy escasa.

Lote 585

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 centavo. 1931-S. KM-132. MBC. Muy escasa.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
586   -  ESTADOS UNIDOS. 25 centavos. 1825. KM-44. Raya en anv. BC+/MBC-. Rara.

Lote 586

ESTADOS UNIDOS. 25 centavos. 1825. KM-44. Raya en anv. BC+/MBC-. Rara.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
587   -  ESTADOS UNIDOS. 1/2 dólar. 1919 S. KM-142. MBC. Escasa.

Lote 587

ESTADOS UNIDOS. 1/2 dólar. 1919 S. KM-142. MBC. Escasa.

Precio salida 150 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
588   -  ESTADOS UNIDOS. Dólar 1880. KM-110. Pequeñas marcas. EBC.

Lote 588

ESTADOS UNIDOS. Dólar 1880. KM-110. Pequeñas marcas. EBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
589   -  ESTADOS UNIDOS. Dólar 1996 D. KM-272A. SC. Escasa.

Lote 589

ESTADOS UNIDOS. Dólar 1996 D. KM-272A. SC. Escasa.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

590   -  FRANCIA. Lote 2 monedas: blanca Carlos VII (1422-61) y doble sol Parisis fecha invisible Enrique III. BC+/MBC-.

Lote 590

FRANCIA. Lote 2 monedas: blanca Carlos VII (1422-61) y doble sol Parisis fecha invisible Enrique III. BC+/MBC-.

Precio salida 25 €

591   -  FRANCIA. Medalla recuerdo de la subida a la Torre Eiffel HENRY MESNY OCTOBER 8TH 1921. Metal blanco. 41 mm. MBC.

Lote 591

FRANCIA. Medalla recuerdo de la subida a la Torre Eiffel HENRY MESNY OCTOBER 8TH 1921. Metal blanco. 41 mm. MBC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
592   -  FRANCIA. Obispado de Besançon. Dinero. A/ PTHOMARTIR. R/ BISVNTIVM. MBC.

Lote 592

FRANCIA. Obispado de Besançon. Dinero. A/ PTHOMARTIR. R/ BISVNTIVM. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
593   -  FRANCIA. Condado de Maine. Condes de Valois. Dinero de Le Mans. MBC-.

Lote 593

FRANCIA. Condado de Maine. Condes de Valois. Dinero de Le Mans. MBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
594   -  FRANCIA. Écu. 1704. Múltiples reacuñaciones, claramente visibles las fechas 1690, 1701 y 1704 en rev. KM-360.1. MBC.

Lote 594

FRANCIA. Écu. 1704. Múltiples reacuñaciones, claramente visibles las fechas 1690, 1701 y 1704 en rev. KM-360.1. MBC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
595   -  FRANCIA. Escudo. 1785 L. KM-564.9. MBC-/MBC.

Lote 595

FRANCIA. Escudo. 1785 L. KM-564.9. MBC-/MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
596   -  FRANCIA. 5 francos. Año 7 A. KM 639.1. BC-/BC+.

Lote 596

FRANCIA. 5 francos. Año 7 A. KM 639.1. BC-/BC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
597   -  FRANCIA. 5 francos. Año 10 A. KM 639.1. Hoja. KM-639.1. Hoja. BC+/MBC.

Lote 597

FRANCIA. 5 francos. Año 10 A. KM 639.1. Hoja. KM-639.1. Hoja. BC+/MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
598   -  FRANCIA. 5 francos. Año 11 A. KM 639.1. Rayas. BC+/MBC-.

Lote 598

FRANCIA. 5 francos. Año 11 A. KM 639.1. Rayas. BC+/MBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
599   -  FRANCIA. Napoleón Bonaparte. 5 francos. AN. 13 A. KM-662.1. Rayitas. MBC+.

Lote 599

FRANCIA. Napoleón Bonaparte. 5 francos. AN. 13 A. KM-662.1. Rayitas. MBC+.

Precio salida 150 €

Adjudicado 175 €