771 Results

2068   -  ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Moche. Vasija en forma de retrato de mujer (ss. II-VII d. C). Cerámica policromada. Altura  22 cm.

Lot 2068

ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Moche. Vasija en forma de retrato de mujer (ss. II-VII d. C). Cerámica policromada. Altura 22 cm.

2069   -  ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Moche. Huaco con representacion de guerreros luchando (ss. II-VII d. C). Cerámica policromada. Parcialmente reconstruida. Altura 26 cm.

Lot 2069

ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Moche. Huaco con representacion de guerreros luchando (ss. II-VII d. C). Cerámica policromada. Parcialmente reconstruida. Altura 26 cm.

2070   -  ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Moche. Collar con rostro antrompomorfo, a modo de colgante, tallado por los cuatro lados. Crisocola y espondilo en forma de cuentas. Longitud 27 cm.

Lot 2070

ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Moche. Collar con rostro antrompomorfo, a modo de colgante, tallado por los cuatro lados. Crisocola y espondilo en forma de cuentas. Longitud 27 cm.