722   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Portobello. AE 38 mm. Oxidaciones. MBC.

Lote 722

GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Portobello. AE 38 mm. Oxidaciones. MBC.

Precio salida 200 €

ADJUDICADO
723   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Portobello. "DON BLASS" en anv. AE 38 mm. Muy escasa. Pequeña grieta y rayitas. MBC.

Lote 723

GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Portobello. "DON BLASS" en anv. AE 38 mm. Muy escasa. Pequeña grieta y rayitas. MBC.

Precio salida 400 €

Adjudicado 400 €

ADJUDICADO
724   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Vernon. Cartagena. AE 38 mm. BC+.

Lote 724

GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Vernon. Cartagena. AE 38 mm. BC+.

Precio salida 200 €

Adjudicado 220 €

ADJUDICADO
725   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Vernon. Cartagena. AE 38 mm. Rara. MBC+.

Lote 725

GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Vernon. Cartagena. AE 38 mm. Rara. MBC+.

Precio salida 400 €

Adjudicado 400 €

ADJUDICADO
726   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Cartagena. "DON BLASS" en anv. y rev. AE 38,5 mm. Rara. BC+.

Lote 726

GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Cartagena. "DON BLASS" en anv. y rev. AE 38,5 mm. Rara. BC+.

Precio salida 400 €

Adjudicado 400 €

ADJUDICADO
727   -  GRAN BRETAÑA. Jaime I (1603-1625). 5 chelines. KM-69. Roturas al borde y grieta. BC/MBC.

Lote 727

GRAN BRETAÑA. Jaime I (1603-1625). 5 chelines. KM-69. Roturas al borde y grieta. BC/MBC.

Precio salida 200 €

Adjudicado 420 €

728   -  GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1907. KM-804. MBC.

Lote 728

GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1907. KM-804. MBC.

Precio salida 170 €

ADJUDICADO
729   -  GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1912. KM-819. SC.

Lote 729

GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1912. KM-819. SC.

Precio salida 175 €

Adjudicado 185 €

ADJUDICADO
730   -  GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1914. KM-819. SC.

Lote 730

GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1914. KM-819. SC.

Precio salida 170 €

Adjudicado 180 €

ADJUDICADO
731   -  GRAN BRETAÑA. Soberano. 1839. KM-736.1. MBC. Rara.

Lote 731

GRAN BRETAÑA. Soberano. 1839. KM-736.1. MBC. Rara.

Precio salida 600 €

Adjudicado 1.650 €

ADJUDICADO
732   -  GRAN BRETAÑA. Soberano. 1871. KM-736.2. EBC-.

Lote 732

GRAN BRETAÑA. Soberano. 1871. KM-736.2. EBC-.

Precio salida 325 €

Adjudicado 360 €

ADJUDICADO
733   -  GRAN BRETAÑA. 5 libras. 1887. KM-769. Golpes en canto. MBC.

Lote 733

GRAN BRETAÑA. 5 libras. 1887. KM-769. Golpes en canto. MBC.

Precio salida 1.600 €

Adjudicado 1.700 €

ADJUDICADO
734   -  JAPÓN. Mutsohito (1867-1912). 1 yen Meiji. 1889. DAV-274. MBC+.

Lote 734

JAPÓN. Mutsohito (1867-1912). 1 yen Meiji. 1889. DAV-274. MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
735   -  MÉXICO.  8 escudos. 1852. Guadalupe y Calvo. KM-383.6. Estuvo engarzada. Superficies porosas. MBC.

Lote 735

MÉXICO. 8 escudos. 1852. Guadalupe y Calvo. KM-383.6. Estuvo engarzada. Superficies porosas. MBC.

Precio salida 950 €

Adjudicado 975 €

ADJUDICADO
736   -  MÉXICO. 8 escudos. 1843. Guanajuato. PM. KM-383.7. MBC-/BC+.

Lote 736

MÉXICO. 8 escudos. 1843. Guanajuato. PM. KM-383.7. MBC-/BC+.

Precio salida 1.100 €

Adjudicado 1.100 €

ADJUDICADO
737   -  MÓNACO. 100 francos. 1891. KM-105. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 737

MÓNACO. 100 francos. 1891. KM-105. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 1.300 €

Adjudicado 1.350 €

ADJUDICADO
738   -  MÓNACO. 100 francos. 1901. KM-105. MBC+/EBC-.

Lote 738

MÓNACO. 100 francos. 1901. KM-105. MBC+/EBC-.

Precio salida 1.300 €

Adjudicado 1.300 €

ADJUDICADO
739   -  SUIZA. 20 francos. 1883. KM-31.1. Golpecito en gráfila. EBC.

Lote 739

SUIZA. 20 francos. 1883. KM-31.1. Golpecito en gráfila. EBC.

Precio salida 270 €

Adjudicado 270 €

ADJUDICADO
740   -  VENEZUELA. 2 reales. 1817. L-M en anv. M-L en rev. AR 4,16 g. KM-C13.2. MBC-.

Lote 740

VENEZUELA. 2 reales. 1817. L-M en anv. M-L en rev. AR 4,16 g. KM-C13.2. MBC-.

Precio salida 200 €

Adjudicado 460 €

ADJUDICADO
741   -  Banco Español de San Fernando. 1835. 4000 reales de vellón con numeración y firmas. ED-A25. Ligeras arrugas. EBC+. Raro.

Lote 741

Banco Español de San Fernando. 1835. 4000 reales de vellón con numeración y firmas. ED-A25. Ligeras arrugas. EBC+. Raro.

Precio salida 450 €

Adjudicado 650 €

ADJUDICADO
742   -  Guerras carlistas. Carlos V. Obligación de 16 pesos duros. Enero 1835. Sin firmas ni numeración. Sello en rev. ED-A19. EBC+.

Lote 742

Guerras carlistas. Carlos V. Obligación de 16 pesos duros. Enero 1835. Sin firmas ni numeración. Sello en rev. ED-A19. EBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
743   -  Ministerio de Ultramar. Billete de canje. Peso. 1895. Puerto Rico. Serie de 5 billetes sin cortar ni matriz, con numeración correlativa. Muy interesante. Alguna arruga. SC.

Lote 743

Ministerio de Ultramar. Billete de canje. Peso. 1895. Puerto Rico. Serie de 5 billetes sin cortar ni matriz, con numeración correlativa. Muy interesante. Alguna arruga. SC.

Precio salida 250 €

Adjudicado 750 €

ADJUDICADO
744   -  CHINA. 10 dólares. Russo-Asiatic Bank S/F (1914) . Shanghai. Pick-S487. EBC-. Rara.

Lote 744

CHINA. 10 dólares. Russo-Asiatic Bank S/F (1914) . Shanghai. Pick-S487. EBC-. Rara.

Precio salida 450 €

Adjudicado 1.200 €